Грибы на севере Подмосковья, август 2017 ( сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 8 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лапка

Грибы на севере Подмосковья, август 2017 ( сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Вероника.Л.

Вот это КРАСОТИЩА!!!!!:clapping_mini:И лесок и грибочки! У меня уже как необходимость,каждый вечер и утро заходить на форум, чтоб быть в курсе грибных новостей. Ваш отчёт сегодня от души порадовал! Конечно обидненько что не все грибочки кондиционные, зато представляю какой кайф был у вас когда они находились. С нетерпением жду выходных,чтоб в лес рвануть! И обязательно оторву кусочек от вашего бумеранга  - на удачу! Мужу уже похвалилась вашим отчётом,тоже загорелся.Правда путь наш по Н.Риге построен! Всем удачи....

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Прикольно. 2 соседних сообщения. Оба за Клином. В одном 2 корзины белых - в другом - пусто. Уже хочется самому объехать весь Клинский и Конаковский районы и если потребуется и еще какие соседние чтоб разобраться где же блин там спрятались грибы))))

год грибной интриги, не иначе))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика87
38 минут назад, грибник-странник сказал:

Пока кратко, так как прямо из леса.

За Троицыно - пусто. Лес превратился в болото. Ну почти.

Между Троицыно и Заболотье - пусто. Вообще ...

Подтверждаю!!! Лес пустой лисы высохшие. Вас мы при входе встретили я так понимаю))) 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник
1 час назад, Вика87 сказал:

Подтверждаю!!! Лес пустой лисы высохшие. Вас мы при входе встретили я так понимаю))) 

А теперь еще и познакомились ))) Очень приятно!

Я там в ельнике еще крепенький подберезовик нашел. Но отдавать было некому ((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Вот теперь не знаю даже, ехать или не ехать завтра... а если ехать, то куда:smile37:

Печаль в том, что у нас за Дмитровом на правом берегу канала давно не было уже дождя....:smile4: 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика87
9 минут назад, грибник-странник сказал:

А теперь еще и познакомились ))) Очень приятно!

Я там в ельнике еще крепенький подберезовик нашел. Но отдавать было некому ((

Взаимно! Грибов не нашли зато прогулялись, зато бонусом на даче у забора богатырь попался подосиновик IMG-20170817-WA0004.thumb.jpg.957cec4801b3a662605d0a66999ce818.jpgжаль что один.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
12 минут назад, Ольта сказал:

Вот теперь не знаю даже, ехать или не ехать завтра... а если ехать, то куда:smile37:

едете за Клин, далее ищете туман, сворачиваете, и где он заканчивается, сворачиваете еще раз!)))

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ivan, надо попробовать! :D

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц
37 минут назад, Ivan сказал:

едете за Клин, далее ищете туман, сворачиваете, и где он заканчивается, сворачиваете еще раз!)))

...и попадаете в прошлый грибной год...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
convallaria

Был сегодня "за Клином" с запада, результат очень опечалил - места, где собирал в прошлые годы белые с подосами, отсечены строящейся скоростной трассой, до самых мест добраться пёхом от электрички невозможно:(

В итоге один белый, пяток подосиновиков, пара маслят желто бурых и горсть лисичек

Куда теперь на севере ехать, не знаю...

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Завтра поеду на ближний север....Там неделю назад была сушь, местами неприличная....Пойду по другим местам....Будет свежая аналитика прямо из леса....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andy_khb

Всем привет!

был сегодня в районе Хорошилово.  В лесу сухо, попадались несколько сыроег,  случайно откопал 2 яйца 20170817_120911.thumb.jpg.d2eb410082d85654c4e7bc214cee5a42.jpg

а рядом выросло это из такого же яйца. Брать не стал, не знаю как готовить и как есть.

 

 

20170817_121004.thumb.jpg.7eccd00870d0a2820ae92ff175cb7b4f.jpg

Нашлось несколько горстей лисичек, уже подвяленных.  Один белый перезрелый.   И кучка очень похожих на грузди грибов, но вроде не они. (грузди сам никогда не брал, поэтому не знаю) .  не червивые,  при надламывании шляпы много белого сока.   Кто может опознать ?

 

   20170817_103249.thumb.jpg.54018fc88e07594d31b269a4d313a8fd.jpg

 

В лесу сухо, грибов мало и очень жарко

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
26 минут назад, andy_khb сказал:

не червивые,  при надламывании шляпы много белого сока.   Кто может опознать ?

@andy_khb Это груздь перечный.

http://toadstool.ru/spisok-rodov/lactarius/lactarius-piperatus/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Сегодня тоже решили съездить.Поехали на место, где в прошлом году было много подосов и белых . Вошли в лес, прошли метров 200 и нашли подосик, метров через 100 встретили белый. Сейчас чего-нибудь наберем, подумалось мне. Ага, сейчас. На этом все грибы закончились. Проходив часа полтора, решили поменять дислокацию. Приехали, а попасть не можем- болото. В обход я бы не нашла, поехали далее. И вот только в третьем месте повезло. Набрали кое-чего (34 белых, 3 подоса, сыроежки, лисички, 1 моховик). Встретили несколько белых с полностью съеденными шляпками, стояли одни ножки. Кто их так обгладал, неужели улитки, непонятно. Вообще, впечатление, что на этом весь слой и закончится. Машин много. Где найдешь грибы, абсолютно не понятно. Я самые большие надежды возлагала на первое место, ан нет.

20170817_074011.thumb.jpg.14a4b99d03826de0d1b4a2933f11d4f0.jpg20170817_080532.thumb.jpg.71518dd208ff55bbb5b0d640ed2ab075.jpg20170817_083320.thumb.jpg.c9cd1951be51fa6c473b4fbae73c77bc.jpg20170817_094114.thumb.jpg.80d943a5438533e82a33470328da1298.jpg20170817_094127.thumb.jpg.6dbcc64bdec98ac763063fd777d0720b.jpg20170817_094659.thumb.jpg.c49cf2d61ae77aa13cc4e33f15cf31ce.jpg20170817_145700.thumb.jpg.44eaacb3040e45e641dbf278b313405b.jpg20170817_155302.thumb.jpg.2943b1d4b8c2a5d02728a84aa6db04b3.jpg

И встретились такие вот белые, вызывающие у меня ассоциацию со старичками. Маленькие, а расти явно не будут 20170817_151101.thumb.jpg.d190f13c64c73c25f9ecf932203c0a83.jpg

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

 

1 час назад, Оля-ля сказал:

Где найдешь грибы, абсолютно не понятно. Я самые большие надежды возлагала на первое место, ан нет.

Чем дальше, тем непонятнее :smile37:

Оля-ля, не совсем пусто, и то хорошо! С удачной вылазкой вас! :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend
1 час назад, Оля-ля сказал:

Где найдешь грибы, абсолютно не понятно. Я самые большие надежды возлагала на первое место, ан нет.

 

 

Ну вы намекните, в каком именно типе леса грибы нашлись, а в каком - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Оля-ля сказал:

Набрали кое-чего (34 белых, 3 подоса, сыроежки, лисички, 1 моховик).

@Оля-ля , по нашим временам это не "кое-чего", это "ого-го сколько чего") Присоединяюсь к поздравлениям!)

1 минуту назад, Солнце сказал:

Похож на желчный.

Тоже об этом подумала. Губка слишком белая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля
2 минуты назад, Untersend сказал:

Ну вы намекните, в каком именно типе леса грибы нашлись, а в каком - нет?

Вы будете смеяться, но тип леса одинаковый. Елки среднего возраста, где нет травы. И эти два места- это как-бы один и тот же большой кусок леса, находятся на расстоянии друг от друга в 2 км, причем первый (где нет грибов), по ощущениям более влажный.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля
12 минут назад, Солнце сказал:

Похож на желчный.

Нет, я пробовала. Их несколько таких нашлось, ощущение что им что-то для роста недостает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика