Грибы Калужской области 2017 - Страница 3 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2017

Рекомендованные сообщения

alenka

Наташ,знаешь,мы так жалели,что ты не смогла с нами поехать!А по поводу хватательного рефлекса,то -да,он есть,но не срабатывает в отношении такой красоты!Саркосому  не воспринимаешь как еду,скорее,как произведение искусства,мысль в голове бьётся-какие же чудеса природа сотворила,как мало мы знаем и понимаем,сколько же нового и чудесного ещё ждёт ,если распахнуть  глаза  и душу и принять в себя всё величие того,что нас окружает.Как жаль,что частенько мы просто пробегаем мимо в повседневной суете ,не обращая внимание на красоту ставших привычными нам явлений и творений!А ведь в детстве можно было часами лежать на траве,рассматривая букашек,жучков,травинки-былинки...Да  и просто облака казались диковинными зверушками .Каждый день был дверью в сказку.А с годами все стирается,как будто.А вот лесные путешествия,особенно такие,как будто возвращают яркость восприятия жизни,слизывают десяток,другой лет.Усталость есть,но такая приятная,а в душе бабочки порхают)))

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сижу, смотрю на свои заснеженные "поля" за окном .. :182:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и чо вымогала в прошлом году место, где у меня саркосомы растут?

у самой немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пожалел?)))))))

У меня в прошлом году всего 6 штук было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
13 часов назад, Ольга сказал:

Пожалел?)))))))

 

удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О!) Дима, здОрово получилось!) А саркосомник так и не сделал?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Пытался сегодня ночью - но не понравилось то, что наснимал, без него лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А вкус саркосомника понравился?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Дима,классс!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Не доделал, и у меня они подпортились, покрылись плесенью в холодильнике( Так что даже не довел дело до конца, признаюсь... Да и что насиловать этих несчастных три грибка, и так потасканных жизнью, да и еще в Красной Книге! И если по правилам кое кого делать - очень замороченный рецепт, на самом деле, я думаю - даже излишне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну, да, в наших местах на саркосомник все равно не наберешь и к тому же полно других вкусных грибов, пусть растет и украшает лес) Спасибо за ролик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

При желании - могли б набрать... но сомневаюсь я в его достоинствах, учитываю вкус сырого грибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal

Дим, не буду лукавить - мне ролик совсем не понравился...  На двоечку.

+1 по видеоряду и  -3 по тексту и смыслу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
В 22.04.2017 в 22:25, universal сказал:

Дим, не буду лукавить - мне ролик совсем не понравился...  На двоечку.

+1 по видеоряду и  -3 по тексту и смыслу.

 

Ну на вкус и видео... А конкретнее? Знаю - у некоторых есть претензии к моему стилю, и сексуальным ассоциациям в ряде роликов... Об этом пишут в комментариях, но это я точно убирать не буду, для меня грибы - само олицетворение СЕКСА на земле... Если что не нравится - тогда напишите, в чем проблемки, я постоянно думаю над совершенством формы, картинки, цветами, инфографики и  пр... Так что если есть конкретные пожелания и претензии - тогда по пунктам, все ж конструктивней - лучше... И  буду думать... Или покажите пример лучшего видео... По саркосоме вообще единственное качественное видео - вот это, все остальное или на мобильник, или халтурные репортажи по ТВ, которые вообще не заморачиваются качеством... Конкретней надо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Дим, в конкретном ролике про саркосому плохо то, что совершенно нет обзорных кадров. Хотелось бы окружающий биотоп рассмотреть, и как она массово, россыпью растет. А так получается практически только один гриб в кадре, с которым ты манипулируешь. Получается какой-то чисто утилитарный подход.  А сам гриб показан в подробностях, и это  хорошо, но недостаточно. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
26 минут назад, Deta сказал:

Дим, в конкретном ролике про саркосому плохо то, что совершенно нет обзорных кадров. Хотелось бы окружающий биотоп рассмотреть, и как она массово, россыпью растет. А так получается практически только один гриб в кадре, с которым ты манипулируешь. Получается какой-то чисто утилитарный подход.  А сам гриб показан в подробностях, и это  хорошо, но недостаточно. Но это мое личное мнение.

Да, тут я отчасти согласен... Хоть биотоп есть, елка и все такое, там такая еще блуждающая камера, но быстровато, да... Я все думаю - как бы не затянуто и не скучно было, поэтому иногда черезчур динамикой увлекаюсь... Надо было подлиннее вставить, но кадров чуть не хватило, спешка и все такое, хотя и эти можно было б растянуть... А массовые кадры есть, где камера плавает от саркосомы к саркосоме, и общий план так же... коротковаты, правда, но у саркосомы есть проблемка - она на общих кадрах, из-за смешения цветов с точно такой же темной еловой подстилкой - почти не видна ( Почему ее так сложно найти и так просто раздавить ( Но да, биотопов нужно побольше, исправлю в след роликах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Дим, Ольга на телефон снимала и все прекрасно видно. Или на телефон снимать проще, чем профтехникой? Весит он меньше, это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Ну на крупных и средних планах, как и у меня - отлично видно, но на общих, где елка и подстилка одновременно - плохо видно... Это ж не боровик, торчащий из зеленого мха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Дим, по месту, конечно, виднее как и что снимать, а критиковать потом просто. Прости уж. Но все же пожелание мое учти. Я ведь ролики смотрю не только как обыватель, но и как профессиональный биолог.  Хочется, чтобы как в National Geographic было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика