Как загрузить изображение непосредственно на форум (очень простая инструкция) - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Как загрузить изображение непосредственно на форум (очень простая инструкция)

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Как загрузить изображение непосредственно на форум (очень простая инструкция)

 

В поле ответа выбираете опцию "Перетащите файлы для прикрепления или выберите файлы"

1.png


Перетащить - имеется в виду мышкой. Но такой способ не совсем удобен. Чаще всего (и удобнее) пользоваться выбором. Жмём на ссылку "выберите файлы", и открывается проводник. Находите ваши фотографии. Выделяете одну или несколько (при нажатой клавише Ctrl) - столько, сколько хотите показать и жмёте "открыть". Ваши фото появляются в нижнем окошке.

2.pngСнимок экрана (334).png


Теперь посредством кнопочки "+" в левом нижнем углу ("вставить в сообщение") вставляете фото в тело сообщения. Жмёте "сохранить". Готово!

3.pngСнимок экрана (336).pngСнимок экрана (337).png

 

Если не нажимать "+", то все загруженные фотографии встанут подряд в конце сообщения (в порядке загрузки). Иногда это удобно.

Соответственно, если вы расставили фото через "+", а потом обнаружили, что что-то повисло в конце сообщения - это снимки, которые вы не расставили. Если они не нужны - удалите их.


Если хотите удалить изображение, то нажмите на кнопку в виде корзины в правом нижнем углу - она доступна, пока ответ не отправлен или потом в режиме правки (кнопка "изменить" под сообщением).

 

При загрузке фотографий посредством двойного нажатия на вставляемое фото (всплывает подсказка) можно подкорректировать размеры превью или выровнять его по краям. Но лучше размер превью оставлять как есть - бОльшие размеры разрешаются только в поздравительных постах.

Снимок экрана (338).png

 

Вот и вся премудрость. И ещё несколько пояснений и рекомендаций.

 

Загружать фотографии можно любого размера и веса - форум сам приведёт их в нужный вид. Избегайте загружать некачественные фотографии или слишком мелкие. А также не рекомендуется злоупотреблять вертикальными фотографиями.

 

При вставке нескольких фотографий подряд просто жмёте поочерёдно плюсики ("+"). Изображения сами станут "рядами и колоннами". Если хотите, чтобы смотрелось совсем хорошо, сделайте между фотографиями (плюсами) пробел (плюс-пробел-плюс-пробел и т.д.). Если же вы пишете отчёт, то целесообразно сразу выбрать все изображения, которые собираетесь показать, а потом, в процессе письма, вставить нужные фотографии в отчёт. Только следите, где мигает курсор!) 

 

И наконец, не перемежайте фотографии и текст в одной строке - это выглядит неэстетично, сумбурно и расценивается как неуважение к читателю.

Снимок экрана (339).png

 

Отделяйте фотографии и текст кнопкой "энтер" - нет ничего проще!

 

Если вы будете следовать этим несложным правилам и рекомендациям, то ваши отчёты всегда будут привлекать внимание форумчан.

 

Удачи!
 

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика