Совместные выезды на восток Московской области - Страница 2 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sasha

Совместные выезды на восток Московской области

Рекомендованные сообщения

АндрейМ

Ольга, не вопрос, время и место, я буду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриболов

За белой лисичкой в Калужскую область за Тарусой. Когда жил на Можайке, только туда за ней и ездил. Далеко ,но гарантированый набор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я думаю, что участники мини слета оценили, как это здорово не тащить тяжелые корзинки с грибами в руках.

 

*мечет молнии*

 

Ещё бы.

 

Но, с другой стороны, прошагать лично 13 км - это удовольствие, не всем доступное. Пусть даже в руках тяжёлая корзина с грибами. Зато потом не надорвёшься, обрабатывая (не представляю просто, как вы свои огромные урожаи потом ухитряетесь очистить, особенно если грибы мелкие).

 

А вообще леса на востоке много где обладают дорогами только "под внедорожники". Да и те садятся.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

лес чистый от бытовых отходов.

 

Кстати, пресловутый лес "у Слоника" отчаянно загажен. Даже удивило. Кажется, рядом крохотные поселения, народу туда не может много ходить по определению, пусть даже охотничьи угодья вокруг. Но идёшь, словно по помойке. С другой стороны этого лесного массива почему-то совсем иная картина, хотя доступность леса та же, а то и больше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx

Лесные дороги необходимо ломать! для того, что бы как можно меньше недоприводных машин могло проехать по лесу. Ему (лесу) от этого только польза, а не вред. Везде, где мне приходилось бывать, где лес доступен для проезда недопривода...из леса сделали помойку. А там, где только на внедорожнике..лес чистый от бытовых отходов.

То что помойку из леса делают, так же как их водоёмов то за это надо бить. И владельцы внедорожников мусора оставляют не меньше, если не больше - в него больше влазит. А вот за проезд на авто по лесу вне лесных дорог нужно машину конфисковывать. Пофигу какая. Кстати, пока внедорожники грунтовой по дороге не катаются, она обычно нормальная. А как внедорожники и квадры по ней начинают ездить - одни ямы и колейность...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Хвала внедорожникам и позор остальным! :)

 

В "Европах" этого не понимают и штрафуют (люто и неотвратимо) любые автомобили за въезд в лес (кроме специально отведенных площадок для пикников). Поэтому там и звери и птицы встречаются не в 100 км от столиц, а часто прямо в городах.

 

Грибы, правда, там собирают меньше чем у нас. Но любители встречаются и там (часто из "бывших советских"), и им никто не препятствует. Но только пешком или на велосипеде (где есть дорожки).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

В "Европах" этого не понимают и штрафуют (люто и неотвратимо) любые автомобили за въезд в лес

в спор стоит вступать если есть шанс убедить оппонента или заставить его прислушаться, а это бесполезное сотрясение воздуха или печатание буковок.

Из своей практики скажу, во первых, что ни разу не видел, чтоб внедорожники прокладывали трассу прям по лесу, к месту назначения, обычно пользуются проселочными дорогами. во вторых, засорение леса не зависит от размера машины, а напрямую от воспитания тех, кто едет в лес. И в третьих, заграница заграницей, у нас нет оборудованных площадок, трудно себе представить, чтобы для грибников такие появились.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

в спор стоит вступать если есть шанс убедить оппонента или заставить его прислушаться

Вот вы сами себе и ответили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Вот вы сами себе и ответили. :)

??? вы о чем? я вообще мимо проходил ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

??? вы о чем? я вообще мимо проходил ))

Для простого прохожего вы слишком уж много написали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

А вот за проезд на авто по лесу вне лесных дорог нужно машину конфисковывать. Пофигу какая. Кстати, пока внедорожники грунтовой по дороге не катаются, она обычно нормальная. А как внедорожники и квадры по ней начинают ездить - одни ямы и колейность...

 

Квадры это вообще самое варварское убийство леса....Проехал умник туда и обратно и превратил дорогу в месиво грязи...Тут не конфискация,а растяжки нужны....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот вы сами себе и ответили. :)

Андрей ни о чем не спрашивал! :D

А свиньи, на любых машинах есть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

если компания за клюквой нужна, зовите!

А почему бы и нет... Чем больше народу, тем выше шанс не провалиться куда-нибудь. Задание уже кое кому дала разузнать, куда за ягодкой лучше податься. Теоретически у меня некоторые места на слуху (к слонику опять же ближе), хотя за клюквой никогда не ходила, чувствую - это будет еще тот трэш :sm15:, но когда-то надо начинать... 

Ща нас опять модераторы попрут с этой темы в другую :sm116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Теоретически у меня некоторые места на слуху (к слонику опять же ближе), хотя за клюквой никогда не ходила, чувствую - это будет еще тот трэш :sm15:, но когда-то надо начинать...

Я тоже её не собирала никогда, поэтому интересно))
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Ща нас опять модераторы попрут с этой темы в другую

 

Пользуйтесь моментом до утра, а потом уж обязательно попрут   :smile7:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grib_NIK

 А как внедорожники и квадры по ней начинают ездить - одни ямы и колейность...

Так это ж замечательно!

Чем больше колейность и больше ям, тем больше пузотеров и недоприводов остаются перед такими участками дорог, тем больше грибов и тишины достается людям на правильных машинах. :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Хочу рыжиков!!

Очень понравились быстро обжаренные со сметанкой,любезно приготовленные Галей Мир!!

Их еще можно где нибудь собрать??Поможите плиз!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

@Кряжик, написала в личку. Не знаю подойдет ли район. Далеко это от Вас. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

@Олег 1973, большое спасибо!

как раз я там рядышком и буду на днях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

ходить мы старались тихо, насколько могли

 

и ваш жизнерадостный ржач был слышен далеко-далеко :)) ещё Пепперс не вылетел на меня, а я уже понимала, что это "хи-хи-хи" непроста :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика