Совместные выезды в Нижегородскую область - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

CarpRun

@CarpRun, точки Оливия знает :) а мы пока нет. Кстати, народу много бегало вчера, так же , как и в пятницу? А белые да, они не только манеру прятаться, но еще и цвет частично пытаются подобрать под боровые :) За Фролищами вроде очень интеренсый бор и жаль, что вы не доехали. Очень любопытно, что там

Я думаю да :) Вчера народу было в разы меньше. НАМНОГО меньше. мы в лес когда свернули так за целый час ну может машина может две всего проехало. 

Дорога за Фролищи еще та.. я было поехал да развернулся, так вот дорога такова, что надо еще подождать пока один в одну сторону проедет, потом самому ехать.. Мне самому  было любопытно, что там, еще с первой поездки. Надо будет в следующий сезон приезжать на пару дней и пытаться исследовать. Виталина вроде во Фролищах где-то остановилась. списывались с утра. видимо хотят багажник набить крепко :) Надо предупредить ее, чтобы фото не выкладывала то, народ будет брякаться в обморок от собранного объема :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Обожаю р. Лух и байдарочные походы по ней :). В следующем году обязательно доберусь до Фролищ с байдаркой :)!

Поздравляю с поездкой! Но туда надо на несколько деньков с палаточкой :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Обожаю р. Лух и байдарочные походы по ней :). В следующем году обязательно доберусь до Фролищ с байдаркой :)!

Поздравляю с поездкой! Но туда надо на несколько деньков с палаточкой :).

Там где мост там не знаю какая байдарка пройдет :) Там бобром надо быть а не на байдарке :) Там деревья везде в воде. на фото видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@CarpRun, там, должно быть, с рыбой все в порядке, раз такие труднодоступные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Обожаю р. Лух и байдарочные походы по ней

Там где мост там не знаю какая байдарка пройдет

Плавали, знаем!

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1590&page=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, там, должно быть, с рыбой все в порядке, раз такие труднодоступные места

Я карповой ловлей увлекаюсь больше. А рыба там есть, там малька полно гуляло. Вода чистейшая, просто такой торфяный цвет у дна речка имеет. 

Эх.. съездить еще раз что ли.. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@CarpRun, я вот подумываю в пятницу или субботу : ехать туда или таки на север Тверской обл...просто до Фролищ может не доехать Октавия  тестя :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@Юкош, Красивый отчет, молодцы :) Места красивейшие там. А за Лух в сторону Мугреевского бора за грибами не ездили? интересно что там..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, я вот подумываю в пятницу или субботу : ехать туда или таки на север Тверской обл...просто до Фролищ может не доехать Октавия  тестя :)

Мне кажется Север может огорчить, видел отчет мега утки - но грибов то немного.. во Фролищах белые гарантировано есть. А насчет боровых думаю надо брать кого-то и пытать :) 

Дорога на Севере безусловно получше, фролищинские ямы это ад какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Добрый день!А Флорищи надо проезжать к реке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А это по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Добрый день!А Флорищи надо проезжать к реке?

Не обязательно. Желающие собирать грибы как правило за центральным останавливаются. И уж поверьте далеко не все до Фролищ едут, до туда еще доехать надо по этой дороге. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

А мы сегодня ночью выдвигаемся.Дождутся до завтра грибочки?А дорога жесть,это точно.Машин много там с грибниками?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Если собрать грибы в пятницу(крепенькие и не червивые)до вечера субботы они сохранятся?Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

@kazahok,

вы видели совсем иное именно с дороги. Деспромстанция намного глубже -посмотрите на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

@paulus, я к нему не подошла, а подъехала: мы разъезжались в лесу. И вашему напарнику можно было быть и по-приветливее :nea:  

ну может быть -я пошёл зигзагом в сторону лэп лесом -его вызвал по рации на пересечение лэп и грунтовки.

Обязательно передам ему чтоб потренировал перед зеркалом приветливую мимику)))) друзей знаете не выбирают -какой уж есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok
@paulus,мы только сегодня ночью собираемся.Я именно про карту говорю,посмотрела.Я знаю,что она в глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok
@paulus,хотим попробовать дальше за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

Не знаю, я вчера утром с дороги белых находил толпами. просто вот на машине ехали и ловили их. семьями..

Не доезжая озера поворот направо был. причем молодых очень и очень много было.

Вот такие белые моя жена прошла мимо, а я увидел из машины в трех метрах от дороги :)

 

да понятно что находили -я же не сказал что совсем нет. по паре ведёр и мы наковыряли белых каждый из троих. Именно на песке наиболее крепкие. а мощные грибницы поглубже в лесу или заглохли или грибочки размякшие уже какие то. по низинам там же мороз прошёл до минус двух в пятницу. Там где глобальные низины (около речки Лух) вообще обморозило конкретно грибы и грибницы.

Кстати белый Х5 серия номера 750 ваш?) Тогда мы вас видели. как раз мы выезжали в первой половине дня через названный вами заезд. Чёрный туарег у меня с тремя шестёрками номера.

@paulus,хотим попробовать дальше за неё.

там интересно. но грибы там как и сказал накрыло морозом в пятницу. Потому там только агрессивные белки нонче.

Там кстати лес немного иной. Беломошники тощие такие. Больше заболоченностей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@kazahok, обязательно только в ящиках и в машине приоткрывать на ночь окна. Или, лучший вариант, вытаскивать из машины на улицу. В картонной коробке  грибы "горели" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика