24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы. - Страница 15 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы.

Рекомендованные сообщения

Елена Геолог

@Нина.,хорошо, что вы поддерживаете ПВД с палатками и костерок с гитарой ! Не знаю, как вам в "личку" написать - я тоже на Выхино живу и часто выезжаю на природу. Может быть, объединимся в борьбе с ГИПОдинамией ?  :rolleyes:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Не знаю, как вам в "личку" написать

Личка начинает работать после того, как Вы напишите 5 сообщений; уже можно писать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Товарищи счастливцы! А салат с фасолью был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

@Хася, спасибочки..! Вижу, что "личные сообщения" открылись - и появился статус "полноправный пользователь".   :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГСП!

 

Все так замечательно прошло у вас....  Буду мечтать влиться в коллектив участников слета в следующем году.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленочка

Мой мини отчет.

Я новичок на форуме и это мой первый грибной слет. Даже не могла себе представить насколько все будет замечательно. Организаторам респект и уважение. Большое спасибо нашему водителю Татьяне, попутчице Светлане- необычайно интересный человек и собеседник. Так заболтались по дороге туда, что проскочили поворот, развернулись в обратку уже за Окой, подъезжали к Вихорне по раздолбанной бетонке, проселку. Какое озеро (пруд) красивое, тот кто ехал по правильной дороге его не видел, а мы увидели. И вот мы у цели. Опушка леса припаркованные машины и ничто не обещает грибов но. На обочине выложенные в ряд Белые фраза "А вот тут по опушке..." , а кто-то уже идет, держа в руках, гроздь опят. В голове только одна мысль - скорее в лес. Лес одарил тем что хотелось: раз два три четыре пять, вот и челыши в. ряд. Белые, Боровички. Крепкий Альбинос Подберезовик. К опятам равнодушна, наверное поэтому и не попадались. А главное поганок собрать на опознание. Зонтик это не поганка, но удостовериться хотелось, а что с ним делать? И как его готовить. Рассказали, объяснили такой чудный гриб. Завтрак в воскресенье удался, дочка решила что это рыба но без косточек .Второй моя поганкой оказалась рядовка буро-желтой. Засол у Ольги просто суперский. Ольга, напишите пожалуйста рецепт маринада.Кстати эта баночка отведалась одна из первых. А при выходе из леса ждал ресторан, а как это по другому назвать. Меню по высшему разряду.

Холодны закусочки - рядовочки маринованные боровички, салатик из сморчков, грузди в томатной заливку баклажанчики рулетиками. Пирожки много и разных. Оладушки с грибами, шарлотка грибная шашлыки (обалденные). Борщок Верховновский, уха Кольверхновская. А десерт это был всем десертам десерт.

Грибы, вкусности всякие это замечательно, но главное общение, спасибо всем форумчанам.

В предвкушение сморчков и строчков

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

11558924m.jpg

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГСП!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Наконец добралась до обычного компа и все подробно рассмотрела. Ольга, отличные портреты! У всех такие счастливые лица. Спасибо всем за фотоотчеты и новичкам за замечательные отзывы о нашем общем форуме. Не может не радовать отмосфера добра и праздника. И хорошо, что нас становится все больше.

Теперь о насущем :). Упоминали вкусные кабачки. Отзовитесь, кто готовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Готовила их Лена Луг. Очень мне понравились! Обещала дать рецепт. И еще Димина выпечка была очень вкусной! Дима тоже грозился рецептом... Ждем-с...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

Круто отдохнули! Молодцы, жаль, что не смог присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Друзья, 6-минутный ролик с закрытия сезона! Надеюсь, понравится...

 

 

Но в следующий раз, все ж, надеюсь, не все будут такими стеснительными))) Думаю, на "живых" членов Сообщества интересно смотреть, особенно зимой, когда грибы (не все) впадают в спячку... Как и большинство грибников... А у кого есть аккаунты googl, youtube, gmail - подписывайтесь на канал mushroom-life (хоть сейчас там в основном Вишневский и немного меня (не говоря о грибах), в новом сезоне в течении месяца все изменится: будут оч крутые ролики на стыке документалистики и поиска грибов, будет А. Крымский и наш поиск огромных сморчков в Крымских горах, грибоварки, затерянные в Брянских лесах, Merlu в Покровском-Стрешнево (осенью и зимой), и еще десятки эпизодов, снятых за сезон...

 

https://youtu.be/GfJH3mtqOgE

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дима, спасибо огромное!) Только это не закрытие грибного сезона, это День рождения ГСП, а сезон мы и не думали еще закрывать)

На канал подпишусь обязательно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Эх, ошибся... исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

всех поздравляю. жаль в этом году у меня не вышло, были более серьезные дела.

А Павел  наш тульский опять с полной корзиной смотрю =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Дим, шесть минут пролетело, как шесть секунд. Здорово! В формате интервью, очень интересно.

Ах как жалею, в который раз, что не получилось поехать. Какие виды у меня на Кряжика были :). Собираемся на Кольский, так пообщаться хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Жаль, что не все, попавшие в кадр, подписаны. Вживую люди легче запоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Если Ольга напишет, или другие участники, кто есть кто, в личку - могу дописать титры, и перезалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, приношу извинения, сегодня у меня отдых после Волочка, завтра постараюсь со всеми подписями разобраться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ролик замечательный.Как приятно смотреть на знакомые уже лица.Ставшие уже почти родственниками.И на незнакомые ,пока еще, тоже очень приятно.Жаль,что здоровье подводит посещать подобные мероприятия.Но может когда то и сподоблюсь))Очень вдохновляют такие фото и ролики в живую говорящих форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovasan

Видео класс)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика