Обсуждаем лекарственные свойств грибов - Лекарственные грибы России - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Обсуждаем лекарственные свойств грибов

Рекомендованные сообщения

Доцент

Краснодарском крае не встречали у себя омфалотусов?
Пока не встречал, да и у других не видел вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Эрнест, А нет ли у Вас своих фотографий омфалотусов? В Средней полосе они не растут (а жаль, гриб-то просто выдающийся), в сети, конечно, много его фоток, но когда участник форума что-то этакое редкое показывает, это гораздо интереснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

У меня нет фотоаппарата. Я могу только показать фотки веб камерой. Где я заражал иудино ухо и тремеллу оранжевую разными ризопусами, а потом поливал их экстрактами негниючника веточкового, ризопусы дохли, я это делал много раз, и тремелла оранжевая при этом обесцветилась, насколько я догоняю это от того, что сесквитерпены и маразмиевая кислота в негниючниках они присоединяют кислород воздуха и образуют органические перекиси, от них то и подохли ризопусы, ну а негниючники потому и не гниют в своем большинстве. Иудино ухо не изменило цвет и росло. А дрожалка оранжевая тоже росла только стала похожей до ужаса на дрожалку фукусовидную, снежный гриб, или коралловый гриб. Это типа основа для дорогих БАД. На самом деле он по действенности ничем не отличактся от дрожалки оранжевой, тот же тремеластин бетта-глюкан, те же лектины антикоагулянтного действия. А оранжевые пигменты тремеллы оранжевой они не стойкие к окислению каротиноиды. В иудином ухе там конденсированные хиноны, их можно использовать как кислотно-основной индикатор, также как, например, полипореновую кислоту полипоровых.

Но фотки эти страшные там моя зверская морда мучит грибы, в основном конечно мучились грибки и гибли.

Дело в том, что средств защиты грибов не разработано по сути как класса препаратов, Основные инфекции грибов это грибки. Кое что пытаются сделать фунгицидами иногда, Но они опасны и грибов, а против триходермы зеленой они в основном бессильны, она сама выделяет симтемный фунгицид точнее несколько, это и есть препарат триходермин. Правда,  у триходерм тоже есть грибки паразиты. Потом её хорошо жрет флебиопсис гигантский это гриб, базидиомицет, антогонист корнеыой гнили он мерзким налетом покрывает хвойные деревья, и ест слегка отмершую кору на земле и под землей и все на ней подряд,У деревьев жуткий инопланетный вид, но ничем они не болеют. 

Фотку этого чудовища приложу он не настолько страшен как я

phlebiopsis_gigantea_bt1676.jpg

А омфалотусы я хочу собрать, и может и начать выращивать. Гриб в натуре знатный я находил любителей их сажать ради декоративных целей.

Мне нужны иллудины для жутких экспериментов.У нас есть домик под Джугбой тамживут постоянно дальние родственники. Я там видел омфалотусы года три назад, потом он и пропали в прошлом году куда-то. Видел однажды омфалотусы у нас на Кавминыодах. Но это было давно и больше их не видел.

НЕ ХОЧУ ПЕРПЛАЧИВАТЬ ВСЯКИМ СПЕКУЛЯНТАМ

Вот такие гады, смотрте, иллудин S дорогущий, это самый дешевый из найденных, примечательно, что он у них подешевел раньше был $350/mg ещё полгода назад  

http://www.scbt.com/datasheet-391575-casnumber-1149-99-1.html

Если кто знает точно, где они растут, скажите, пожалуйста!!! 

  

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Morchel
21.05.2016 в 10:41, Deta сказал:

@Эрнест, А нет ли у Вас своих фотографий омфалотусов? В Средней полосе они не растут (а жаль, гриб-то просто выдающийся), в сети, конечно, много его фоток, но когда участник форума что-то этакое редкое показывает, это гораздо интереснее)))

Мне кажется, что этот вид гриба растет на нашей робинии. Конечно, сейчас не сезон но каждый год у подножия росла огромная скопленность. Правда в прошлом и вроде бы в позапрошлом году я ее не видела. стоят до заморозков.

Если есть интерес, то могу сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика