Наши питомцы - Страница 86 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Доцент , еще питомец появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не...  Просто мордаха понравилась..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
6 часов назад, Доцент сказал:

Не...  Просто мордаха понравилась..))

 

5a2fc65d82c3e_.thumb.jpg.2dab3199b760895c81051a6fa9108b47.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кошка Кошка

 

По словам всевидящих старушек на лавочке, её нам подкинули в одно апрельское утро. Проезжающее мимо авто притормозило недалеко от подъезда, и из окна выпал пушистый серый комок. Авто уехало, а комок обрёл лапы, уши, хвост и превратился в очаровательную кошку с широко поставленными выразительными глазами. Форма кошачьей морды предполагала сделать однозначный вывод: уж если это не чистая персианка, то кто-то из родителей кошки с персом определённо согрешил.

DSCF5776.thumb.JPG.be56a467a17725da790062407686ef89.JPG

 

Испуганная кошка забилась под лавку. Думали, убежит. Но нет: наутро она сидела там же, но уже на скамейке. Спокойно подпускала к себе, не пряталась, давала себя гладить. Явно домашняя. Стали кошку подкармливать. Так она у нас и осталась. Днём сидела на скамейке или гуляла возле, на ночь пряталась в подвал. А ближе к концу лета кошка оказалась на сносях. Самих котят я не видел, кошка окотилась в подвале. Я не знаю, что с ними стало - надеюсь, что ничего страшного. Но после этого кошка была бесплатно стерилизована по акции. И ошейник от блох кто-то нацепил. К зиме она стала ещё пушистее.

DSCF5774.thumb.JPG.663ad4d75bb248201e43f6a8d10d0629.JPG

 

Так и живёт.  Не знаю, как её соседи зовут, я зову просто Кошка. Сейчас она всё чаще прячется в подвале - по ночам уже холодно. Всегда ношу в кармане пауч пакетик с едой. На всякий случай: вдруг встретимся? Сегодня встретились)

DSCF5775.thumb.JPG.34f3e4f8b5166861e9ac188914900f59.JPG DSCF5780.thumb.JPG.8f6c3bb98207c990ba5c2b8877b03924.JPG DSCF5784.thumb.JPG.f3851a59086553fae5e3d350bde96a2c.JPG 

 

Такая вот кошка Кошка

DSCF5777.thumb.JPG.6e479b3e6d8e6f7cd902133ee509e727.JPG

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Шикарная!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,Олег!Не могу видеть бездомных...Особенно,кто раньше домашним был(Подвал ведь не дом,а все жители не он(она),единственный и любимый(Неужели никто не смог приютить малышку?!(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

alenka, мне кажется, ей и так неплохо  живётся - такую ряху отъела за лето. У нас своих двое.  А ей там в подвале ложе устроили - спит на старой шубе (кто-то принёс) под тёплой трубой. И потом, она уже привыкла к воле - гуляет сама по себе. А хрущёвка - 4 стены, один балкон для прогулок. Наши вон с таким вожделением смотрят за птичками на улице, а попытались вынести на улицу - боятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в какой теме можно почитать про борьбу с домашними тараканами? Раньше где-то попадалась информация об эффективном  самодельном составе, а сейчас не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Друзья, подскажите, где в тульской в районе Плавск-Щекино есть НОРМАЛЬНАЯ ветеринарка!

НУЖНО - " нужен спец по УЗИ, анализ мочи и крови. Без навязывания лечения. Только анализы!!!" (цитата друзей в Плавске)

подозрение на почки, ветеринар толком ничего не говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,думаю,на местных форумах надо искать.По Москве и Питеру рекомендации могу дать.В Тульской области сложно посоветовать,знаю,многие в Москву везут ,если что то серьезное.Для начала надо клинику и биохимию сдать,электролиты посмотреть тоже.мочу сдать общую и соотношение белок-креатенин.УЗИ.Здоровья!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@alenka да они хренеют в тихом ужасе от отзывов про местные клиники...

пока колят псу, что ветеринар прописал, перевели на натуралку курица+каша, ест, пьет и писает исправно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Если подозрение на ХПН,обязательно переводить собаку на специальный корм .А лучше все же дове-ти его до нормального врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

DSCF5991.thumb.JPG.ab038c5e6fddcb739caf86426d2eb9bf.JPG

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Обнимашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Сколько маленьких расчосочек! ))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Помните,я пристраивала щенка самоеда Кая?

0EBC8658-F85D-42AB-BB10-3D5E2F90EF19.thumb.jpeg.2d95711005e5a6c7b9bdb716d6a85dcf.jpeg

Так вот,он таки пристроился.Ко мне.Дело в том,что во время осмотра перед прививкой,врачу не понравились шумы в сердце.Поехали к кардиологу,обследовали,оказалось  у него не закрыт баталлов проток.И жить ему осталось всего ничего,если не сделать операцию.Страшно такого кроху было везти,но вариантов не было.Так что операцию сделали,как и людям,через вену поставили окклюдер,который закрыл этот самый проток,и сердце заработало нормально.Потом выхаживали ребёнка,и результат-муж сказал,что никому такое счастье не отдаст.Попрбовала воззвать к разуму,но получила ответ-а уже без разницы,тринадцать собак у нас или четырнадцать.А что?!В принципе,он прав.Так что растёт наш Каюшка,хулиганит,грызёт и шалит,как все дети,и собачьи и человеческие)Да,ездили на контроль к кардиологу,нам сказали-забудьте сюда дорогу,щен здоров)))))))Так что теперь у нас цельная упряжка-три Хаски и три самоеда)))))

А вдруг он будет со мной за грибами ходить?!)))

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
4 минуты назад, alenka сказал:

А вдруг он будет со мной за грибами ходить?!)))

Лена, а что, неужели никто из твоей стаи с тобой не ходит за грибами? А Фаня?

P.S. Кай - симпатяга какой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Марин,хаски  нельзя брать-у них в голове одно,бежать,сломя голову.Километров через 15 очнутся,а дорогу домой и не найдут.Мелкие просто не выдержат моих походов по двадцать км,а Фанька -неслух.Сколько ни занимались с кинологом,так о осталась наглая рыжая морда улыбающейся дурнинушкой)Вот теперь попробую с самоедами ,но страшно,клещей много,как не обрабатывай,риск есть.Плюс змеи.Да ещё,куда мы ездим ,и медведи,и волки,и всякая разная живность дикая.Мало того,что у собак от их запаха крышу сносит,так ещё и задерёт кто.У меня был случай на Куршской косе,мои йорки за куницей ушли в дюны.Трое вернулись на оклик,одна продолжала гнать куницу.Ну и пришлось  все дюны прочесывать дотемна.Нашли,сидела под сосной,на сосне куница.Мафия уже лаять не могла,осипла.Терьер...

Так что,что бы нервы себе не трепать,не беру никого.Оля берет своих только когда муж едет и оставляет с ним.Так что человек-друг собаки))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика