Наши питомцы - Страница 117 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

andrejK
2 часа назад, alenka сказал:

после обгрызания хрящей и мяса

дык надо успеть отобрать. проще не давать

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
07.08.2019 в 07:26, alenka сказал:

Всё очень индивидуально

Лен, я спорю чтоль? но с щенами будет меньше проблем.

 

лично знаю 2 вообщем-то не плохие семьи, которые из жалости взяли собак в возрасте.

и сдавшие их впоследствии их обратно в приют.

ибо просто не смогли справиться.

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Андрей,да(Но стариков,особенно бывшедомашних,так жалко.Видимо,надо бывшедомашних брать в таком случае.Всех жалко,а этих вдвойне(Уменя все приёмные-бывшие хозяйские.Приют для них после домашней жизни-сущий ад(Но старичков больше сил нет брать,всё понимаешь,что надо им дать прожить остаток жизни в любви и ласке,но сердце уже не выдерживает их хоронить(Собачий век,к сожалению,так короток.Вот я недавно похоронила свою Маффи,мою девочку,она родилась у меня в доме,никогда с ней не расставались.14,5 лет.До сих пор ком в горле.Сердце болит.Сейчас хочу по лесам побегать,легче может станет ?!(Каждая такая потеря-рубец на сердце.Не надо,видимо животных мне заводить,а ведь у меня 12 собак и 9 кошек.И все родные

  • Нравится 3
  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@alenka именно. прежде-хозяйские-потеряшки - это одно.

а улично-стайные - другое.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

вот мой текущий - в каждой большой трубе пытается до сих организовать запасное гнездо.

не умеет играть. и вроде даже хочет. но не понимает как.

 

откусили ему кусок души уличной жизнью.

он уже славный.

но покалеченный.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
4 минуты назад, andrejK сказал:

он уже славный.

но покалеченный

Неее,он уже счастливый!И понимает это!Только показать пока не умеет

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Андрей, все спросить забываю- а где второй пес? Вроде в том году их два было у тебя..

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася это сына (рыжая мелкая егоза). по большей части живёт с нами. но периодически забирается хозяином)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ааа, тогда хорошо) а то уже думалось о нехорошем - то всегда два пса показывал, а сейчас одного)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася тут в чём беда. мы думали весёлая рыжая молодая сучка расшевелит нашего меланхолика.

 

а хрена там. при ней он начинает впадать вообще в полный ступор.

 

всяк получается так, что у нас почти всегда живут 2 собаки. сын постоянно в командировках.

 

но без неё - он чувствует себя лучше( я ж грю. атрофирована у него часть душонки.

она ему и игрушки приносит. и облизывает. но чем больше её давление - тем глубже он замыкается.

 

чорт его знает, что было в его прошлом. но больше всего он ценит покой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Продолжение отчета о сегодняшней поездке!

 

При выходе из вагона электрички услышали сильное собачье повизгивание, напоминающее детский плач:

по краю платформы бегали два щенка, норовя, как показалось, спрыгнуть на рельсы, а вдали уже показалась электричка...
Разбираться, как они здесь оказались, времени не было, и Эмили, обогнав нас, схватила их в охапку...Когда мы подошли,

она уже кормила собачек своими бутербродами, пожертвовав своим обедом!

 

IMG_4732.thumb.JPG.53d71b329b1a119c5233c0649687cc4f.JPG

 

На вид щенкам, как выяснилось, девочкам, было месяца по три-четыре, с гладкими боками и блестящей шерстью...
особенно нам понравились их карие глазки с фиолетовым отливом.

 

IMG_4735.thumb.JPG.dbcb7de819fdcb2d2d98e98c51be346f.JPG


Естественно, после перекуса, признав в Эмили маму-кормилицу, побежали за ней, задрав хвост...
и нормальный грибосбор превратился в мучение:

они лезли за нами в высокую траву; крутились под ногами; пытаясь переползти через толстый ствол поваленного дерева,
скатывались с него...все это сопровождалось звонким визгом, а иногда и громким лаем и даже воем,

когда теряли нас из поля зрения...в общем, было "весело"! При этом они подбегали по первому зову!

Через пару километров веселье закончилось, короткие лапки щенков-дворняжек стали уставать, они стали ложиться на траву,

и мне приходилось находиться рядом с Гитой и Зитой (почему-то именно эти клички сразу "приклеились" к двум малышкам!),
отвлекая их внимание от Лялечки и Эмили, давая им возможность заниматься поиском грибов.

В общем, пришлось мне стать на время "Хранителем Щенячьих Снов", благо, они "вырубались" мгновенно, засыпая на ходу...

 

IMG_4744.thumb.JPG.a3ace4ed8abf3c6253797095c14acd0c.JPG

 

Таким образом, про грибы мне пришлось забыть и принять обязанности няньки на себя:

через каждые 100 метров я укладывал собачек на тропинку на солнышке, пока девушки,

переговариваясь шепотом, чтобы не разбудить щенков, уходили в чащу!

 

IMG_4749.thumb.JPG.bcf09ab74aa60cd069e9f1408c6e631e.JPG

 

А их, по-моему, не разбудила бы и артиллерийская канонада!

Так забавно было наблюдать за их сестринскими отношениями: даже во сне их нельзя было разлучить!

 

IMG_4763.thumb.JPG.a600144f80f064b41c68a14f5818f0fa.JPG

 

Вот так мы и собирали сегодняшние грибы: девчонки в глубине, а я, отходя на цыпочках от щенков,

бродил по краю леса... Через полчаса крепкого сна мы дружной "троицей" шли дальше,

а потом все продолжалось снова.

 

IMG_4768.thumb.JPG.5885d1591ec7a39b4682a78d23cb8fc4.JPG

 

И так несколько километров...а потом случилась неприятность - мы встретили двух черных гадюк:

одна быстро пересекла лесную дорожку прямо перед нами, а вторая внаглую разлеглась на солнышке,

разомлев от тепла, не обращая на нас никакого внимания.

Пришлось срочно принимать меры: мелкую, Гиту, я посадил в свою корзину, грибов-то не было,

а вторую, крупную Зиту, взял на руку. Видели бы вы эти хитрые мордочки, разомлевшие от блаженства! 

 

IMG_4782.thumb.JPG.5b61a8ed5d3a9dbfd01e8a00d3a1862a.JPG  IMG_4784.thumb.JPG.c35297e74c9592452da6879416c2f135.JPG

 

Пришлось нести их в таком положении пару километров до коттеджного поселка...отдыхая, конечно.

Очень переживали, как будем пристраивать собачек, с которыми уже успели сродниться:

у Эмили есть ши-тцу, у нас - целых два! Предлагали встреченным грибникам - пешим и квадроциклистам,

но все отказались...никому не нужны были щенки.

Но все разрешилось само собой: выспавшись в очередной раз и доев последние бутербродные порции,

дворняжки наотрез отказались идти за нами, среагировав таким образом на лай какого-то крупного,

судя по голосу, пса из-за огромных ворот с "трогательной" надписью "Собака не привязана"!

Видимо, почуяли родственную душу! Надеемся, что в огромном поселке найдутся добрые люди,

которые смогут стать для щенков настоящими друзьями!

Так было жалко расставаться с "родными" мордашками, аж ком к горлу подкатил,

что я растерялся и не сделал прощальное фото щенков, которые долго смотрели нам вслед...

Теперь есть повод посетить тот лес, чтобы зайти в поселок и, возможно, увидеть наших дорогих Зиту и Гиту!

 

Всем спасибо за внимание к моему пространному повествованию!

С искренним уважением, Грибной Лель.1rbafd3yhu.gif

 

 

 

IMG_4733.JPG IMG_4734.JPG IMG_4780.JPG
  • Нравится 5
  • Печаль 3
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
4 часа назад, ЛяляЛель сказал:

Надеемся, что в огромном поселке найдутся добрые люди,

которые смогут стать для щенков настоящими друзьями!

Честно,не вериться,хотя очень хотелось бы.Обычно,после лета,в СНТ и других дачных сообществах остаются десятки брошенных кошек и собак,летних игрушек.Очень не хочу вас расстраивать,но,занимаясь помощью брошенным животным более 10 лет, придётся вас  огорчить.Ваши надежды о хорошей судьбе этих щенков,утопия.Свероятностью 99%эти щенки-смертники.Единственный шанс для них ,если кто нибудь возьмёт ответственность за их судьбу и  пристройство.Остальное,это утешение для нас самих,мол,кто нибудь приютит таких няшек.Как правило,никто.Извините,за правду,но это ,действительно,так.Ну,а дальше,как удобно думать.Каждый решает для себя.Извините за жёсткость,но,честно,это наболевшее.Или все думают,что я немного не в себе.и вся моя семья такая же,обрастая  таким количеством брошенных животных?)И это произошло,когда мы переехали загород(

  • Печаль 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, alenka сказал:

.Ну,а дальше,как удобно думать.Каждый решает для себя.

 

В мире много несправедливости, но ваш пост может  вызвать у людей чувство вины.А это неправильно. Каждый делает то, что может. Вы занимаетесь  помощью брошенным животным 10 лет - честь вам и хвала! У вас есть возможность, время, место придержать животное у себя, оставить, выходить и т.д. Другой лечит животных. Замечательно! А третий просто даст косточку.  Прекрасно! Но он не виноват, что не может по разным причинам сделать что-то бОльшее. 

 

Разумеется, всё вышеперечисленное относится к нормальным людям, имеющим душу и сердце.  Никого из них не оставит равнодушным ситуация, в которую попали Ляля Лель и компания, каждый пожалеет животное и окажет ему помощь. Просто возможности у всех разные.

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, Дончанин сказал:

но ваш пост может  вызвать у людей чувство вины.

А я считаю,что чувство вины и ответственности за бездомных животных,это очень неплохо.Просто меня резанули слова про добрых людей,которые приютят щенков.Ведь когда придёт понимание, что добрые люди,это мы сами,а не кто то,может и жизнь станет лучше немного.).Мы все взрослые люди и не нужно лукавить.Все мы знаем,какое количество животных умирает с голоду после дачного сезона .Я же не призываю всех подбирать и собирать животных,брошенных другими людьми.Каждый решает сам,что может или не может сделать.Олег,а Вы решили чувство вины у меня вызвать?У меня лично пост про щенков вызвал чувство вины,но перед щенками.Если не можешь ничего сделать,ну зачем писать?

  • Плюсуюсь 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
9 часов назад, alenka сказал:

Обычно,после лета,в СНТ и других дачных сообществах остаются десятки брошенных кошек и собак,летних игрушек.

 

2 часа назад, alenka сказал:

Все мы знаем,какое количество животных умирает с голоду после дачного сезона .

 

@alenka Спасибо за откровенное послание!

К сожалению, у нас нет дачи, и мы не в курсе жестокости, происходящей по отношении к собакам!

Увы, Вы правы в одном: людей-то никому не жалко, не то что животных...

Просто, как я писал, у нас не было другого выхода, своих два "сыночка"... Можно, наверное, было

сбежать втихаря, пока они дрыхли без задних лап, оставив их в лесу наедине со змеями.
Вот тогда чувство вины, которое мы и так испытываем до сих пор, было бы еще сильнее!
Да, наверное, мы не до конца довели дело: возможно, стоило походить по поселку,

предлагая щенков, а не вздохнуть с облегчением, оставив их рядом с людьми, с надеждой,

что им помогут...но,  сейчас, прочитав Ваши сообщения...

Написал же я об этом не для бахвальства - какие мы хорошие! - а просто поделиться
необычной ситуацией, в которой мы оказались впервые.

А я все-таки надеюсь на лучшее! И, возможно, мы еще увидимся, когда поедем за грибами в эти места!

 

Вам спасибо за огромное дело по спасению животных!

 

С искренним уважением, Валерий.

 

...чувство вины стало сильнее...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
7 часов назад, alenka сказал:

Олег,а Вы решили чувство вины у меня вызвать?

 

Боже упаси. Я написал, как мыслю. Каждый неравнодушный человек  в подобных случаях помогает животным  в меру своих возможностей. И не стоит  осуждать человека за то, что не сделал бОльшего. Откуда нам известно, кто делает лучше, кто нет? Критерии здесь очень субъективны. И вообще не нам судить. А говорить об этом или нет - выбор каждого. Вы же пишете о своих подобранных питомцах. Тогда почему бы мне не написать, что я угостил бездомного пса кусочком колбасы? 

 

Чувство вины полезно и продуктивно, только если оно возникает в результате собственных внутренних побуждений, а не в результате нравоучений или нотаций. "Я так думаю" .

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

А я с Леной согласный.

 

Для этих щенов есть лишь один выход. В дом/приют.

 

А вот второй - лучше утопить сразу.

Как это ужасно не звучит.

 

"Добрые" люди на дачах их конечно прикормят.

Но кончится сезон. Кончится и "доброта". И дитенки, привыкшие к кормежке - сдохнут мучительной смертью. Обязательно сдохнут.

 

 

Собственно, вся эта " доброта" - что подкидывание щенков на дачи, что последующий их на дачах подкорм = отложенное убийство. "Добренькое".

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

2 часа назад, andrejK сказал:

последующий их на дачах подкорм = отложенное убийство. И дитенки, привыкшие к кормежке - сдохнут мучительной смертью. Обязательно сдохнут.

 

Иными словами. У меня нет возможности взять бездомное животное. Но есть возможность покормить. Но кормить не надо. Это плохо. Надо брать ружьё и производить отстрел. Это хорошо. Убийственная доброта. 

 

Я свою позицию высказал. Мы взрослые зрелые люди, поэтому переубеждать никого не собираюсь. Ваша с Леной позиция мне тоже ясна. Надеюсь, вы тоже не собираетесь никого переубеждать. Поэтому предлагаю на этом дискуссию закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

У всех есть возможность отвезти как минимум в приют.

Особенно у "взрослых зрелых".

Там им тоже будет не сахар. Но хотя бы не сдохнут.

 

 

И вот на этом дискуссия должна быть закончена) а не на ложных утешениях совести) я ж их покормил. Ага(((

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

А с чего вы решили,что щенки обязательно сгинут? В поселках тоже люди живут.Вы вариант,что какая-нибудь бабуля пожалеет и приютит не рассматриваете? Ну будет жить под крыльцом или на террасе,зарабатывая на еду звонким лаем.

Думать надо о хорошем,тадЫ всё будет ок)

@ЛяляЛель спасибо,что не оставили щенят ни на перроне,ни в лесу. Я думаю найдется их человек в этом поселке)

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика