Слёт грибников Нижнего Дона "Весна - 2016" - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Слёт грибников Нижнего Дона "Весна - 2016"

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Вибираем дату слёта

    • 16 апреля
    • 23 апреля
    • Устраивают все варианты
    • 9 апреля


Рекомендованные сообщения

Ольга

А зачем вам на кого-то одного шашлык вешать, гораздо проще всем по одному - два килограмма дома замариновать и привезти.

Мы всегда так делаем) Извиняюсь, что встряла))) Так же и со столом - каждый привозит понемногу угощения и получается замечательный стол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, я имел в виду физический стол, а не еду! ) Ты так говоришь, будто мы в первый раз слёт организовываем! :)

 

По шашлыку - конечно, можно (и нужно) скооперироваться - я и не утверждал, что это должен делать кто-то один... Одному и тяжело - это надо килограмм 10 мяса покупать. Просто надо знать: будем жарить или нет, и кто сколько возьмёт. А то привезу я, например, 3 кило мяса, а больше никто не привезёт. И что делать? Эти три кило ни туда, ни сюда... Или все привезут по 2 кило - и куда нам столько мяса?  :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Олег, а нам точно нужен шашлык? Многие постятся, времени от сбора грибов  он забирает много, да и тянуть его в такую даль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Олег, а нам точно нужен шашлык?

Так вот я и спрашиваю: нужен или нет. Мне-то точно не нужен: я действительно пощусь. Но может народ захочет. Невзирая на пост, я могу и мяса немного замариновать.  Давайте решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Если ничего не изменится в последний момент, то мы поедем с мужем вдвоем в машине с Военведа. Можем взять двоих, кому будет удобно здесь ( или недалеко отсюда) с нами встретиться. Стол возьмем. Может быть и не надо шашлык? Возьмем что-нибудь вкусненькое, кто что любит... :smile37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Я буду очень благодарен, если с заправки "Эксон ойл" на кольце Таганрогского шоссе меня кто- нибудь подхватит. Есть небольшой шанс, что я найду водителя в Таганроге, но он мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Договорились  :good: , про время встречи спишемся дополнительно :)))


@Вячеслав, сорри, это я Вам ответила:))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@ЛенОК,

О, большое спасибо, что Вячеслава подхватите! Значит с ним вопрос решён. Ну а я по поводу нашего семейства попробую с Данегорками договориться.  Остался Иван из Сочи в подвешенном состоянии - приедет, нет?

 

Конечно, берите к столу, что есть, на что глаз ляжет -  там разберёмся! )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Да, я под вопросом. Скорее не еду, чем еду. Планы меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@LoveMyWife,

Иван, очень жаль! Минус один. Опять "гость с юга"  не посетит нашу северную (по отношении к Краснодару) Ростовскую область, эх... Тогда, Иван, если не теперь, ты должен приехать к нам осенью! Непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Постараюсь :) я вообще люблю встречи с единомышленниками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой, Ванечка, как здорово, если ты приедешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

Добавлю от нас немного информации:

Наша машинка занята под завязку (нас четверо + наша бабушка)

С нами едет мой кум с сыном. У него в машине как минимум три места.

Кроме того с высокой вероятностью будут и "наши пенсионеры". Их состав до конца не понятен. Толи их будет двое, толи трое и ребенок.

думаю к середине недели картина по ним прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сергей, понятно, спасибо. Коль мы едем с вашим кортежем, значит, 3 места для нас будут.  Обновляю список в первом посте.

 

Итак, всё определено, все пристроены. Напоминаю: брать с собой к столу можно всё - на свежем воздухе аппетит хороший. Не забудьте запас питьевой и технической воды, одноразовую посуду (что у кого есть), мешки для мусора. Да, и стол надо соорудить! Можно соединить два-три столика, так что берите складные столы, у кого есть.

 

Самое главное - большие корзины и острые ножи - надеюсь, никто не забудет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Пока складывается всё более-менее удачно, с вероятностью 90% присоединимся к компании. Одно место точно есть, +2 под вопросом. Стол складной есть. Отправимся с Зорге 15. Ни разу в ту сторону не ездили, во сколько выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Отправимся с Зорге 15

От Привоза, что ль? Ну так и мы почти оттуда же. От Зорге 26 (кормоцех студгородка).

Давайте встретимся, вместе поедем. Подъезжайте к кормоцеху примерно в 7.30 - 7.40. Туда ехать чуть больше часа. Заодно, вероятно, как раз может потребоваться ещё одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

А в какую сторону поедем? Мне разворачиваться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если будем брать мою сестру (на Переходном мосту), тогда через центр (вот это и будет одно место). Если нет - по окружной (через Таганрогское шоссе). Я точно сообщу накануне, в пятницу, как сестра определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Вот и у меня дети не определились, могу вообще на своём авто поехать, тогда 5 свободных мест будет. Тел. в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

В общем накладка произошла...

у кума машина поломалась, пенсионерам не здоровится... то есть минус две машины... 

крестника своего в нашу машину втиснуть смогу, но кума моего и Олега с семейством надо разместить!

итого надо на западном забрать пятерых одного из которых я перехвачу уже на объездной присоединившись в районе пос. Щепкин

кто может, соратники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика