Мухомор красный. Кто-нибудь пробовал? - Страница 4 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лидия Бам

Мухомор красный. Кто-нибудь пробовал?

Рекомендованные сообщения

Юппи

Вы серьезно мухоморы кушаете? Они же ядовитые. Мне кажется никакое вымачивание и никакая обработка не сделает его пригодным в пищу. Это конечно хорошо, что вы съели и живы здоровы, но сама бы никогда не рискнула их есть. Вчера в лесу столько их было - да красиво, да тянется рука сорвать, но обходили десятой дорогой!. насобирали только моховиков(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Юппи сказал:

Вы серьезно мухоморы кушаете? Они же ядовитые.

 

А вы это Вишневскому скажите) Это не обычный приколист - учёный человек, между прочим. У которого семеро по лавкам. Стал бы он так рисковать, чтобы оставить детей сиротами? )

https://www.youtube.com/watch?v=FppuDnKe5zc

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Для повышения тонуса не пробовала.

А жареные - очень вкусные. На сливочном масле )

Разумеется, после двух отвариваний по 10 минут, со сливом воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юппи
Цитата

А вы это Вишневскому скажите) 

 

Афигеть, вот честно! никогда бы не подумала! Я свои моховики боялась есть, потому как дуб дерево в грибах, первая проба пера так сказать. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да вкусные они! 

 

И да. Я ещё водку на них настаиваю!

Это, каюсь, для повышения тонуса)

Резкого)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юппи
1 час назад, andrejK сказал:

И да. Я ещё водку на них настаиваю!

Я где-то о таком слышала, но сама не пью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Узнал, неделю назад, что такое бронхит... Неделю проходил с температурой 37 и тяжелым кашлем, плюнул на медицину, с ее таблетками и уколами... Надоело "это полуживое состояние" и вчера полечился русским  средством, правда водку заменил  хенесси, маханул два по 0,7 ,  подумалось - что-то нахваливают мухомор, Вишневский вон уже сколько лет не болеет...... А я как раз летом засушил штук 15 шляпок, жена иногда мучается болями в ноге, думал, настойку или мазь сделаю... Вообщем, съел одну шляпку, полежал полчаса - ни почувствовал, ни прилива сил, никаких изменений в "мозгу", еще пару съел, полчаса полежал, так и не понял, что "викингов кумарило" ... В итоге, съел все шляпки, запил томатным соком, не почувствовал ничего, может алкоголь  тому виной... Сегодня встал, с утра, как огурчик, голова слегка после спиртного побаливает, а так, никаких симптомов отравления...

Не реклама, никому не советую повторять мой опыт...

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Cook сказал:

так и не понял, что "викингов кумарило"

 

На самом деле это бородатый миф, давно развенчанный. Не ели викинги мухоморов. Но повторяют этот миф всё равно, когда про мухоморы пишут, для красного словца (ну и я, бывает, тоже...))

 

Ну а вас понятное дело, что не разобрало от мухоморов. После полутора литров сорокаградусной мне мухоморы показались бы детской забавой,  мне было бы "всё едино - апатиты и навоз" )

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
11 часов назад, Cook сказал:

Сегодня встал, с утра, как огурчик, голова слегка после спиртного побаливает, а так, никаких симптомов отравления...

 

Что с бронхитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, ANI сказал:

Что с бронхитом?

 

Что-то замолчал Кук... Подозрительно...

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Да я уже и забыл о бронхите - как рукой сняло...:D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
14.10.2018 в 16:21, Ириска сказал:

@Лейб-гвардеец да я уже определилась))) просто в банку набила резаных и пусть стоят недельку на веранде)))

Сейчас пошла добирать, ибо мало, а на том месте парочка сидит... думаю не буду пугать молодежь, пошла в другое место и набрала на баночку тихо, не привлекая внимание санитаров...:42:

 

P1050700.JPG

 

А я не понял, они просто порезаны? Соли нет? Или это не для внутреннего потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Petrol соли не надо, они свой сок дают в количестве)))) потом смешивать с водкой или димексидом и для наружных работ))))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
1 час назад, Ириска сказал:

@Petrol соли не надо, они свой сок дают в количестве)))) потом смешивать с водкой или димексидом и для наружных работ))))))

 

Э-эх... Мне бы для внутренних...

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Petrol тогда сушите...:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Petrol я сушила. Если честно,  первый раз попробовала просто так . Страшноватенько было, но,эксперимент) Съела один, ничего, потому другой, а там и штук семь. Никаких глюков. ) Больше не ела, как то стимула не было)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
Только что, Промокашка сказал:

@Petrol я сушила. Если честно,  первый раз попробовала просто так . Страшноватенько было, но,эксперимент) Съела один, ничего, потому другой, а там и штук семь. Никаких глюков. ) Больше не ела, как то стимула не было)) 

Сушеные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
6 минут назад, Промокашка сказал:

Да

 

До какого состояния, как зонты?

Вкусный гад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ну, я когда его сушила, белые его пятна, где содержиться вся его химия, снимала. Так и Вишневский делал, когда отваливается и ел. 

 

Отваривал)) 

 

Ну, не могу сказать, что очень, но у него свой  вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика