Крепидоты - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Крепидоты

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Да вешенки не будут ядовитыми.

А крепидоты? Просто иногда мысль посещает, а что если набрать крепидотов, они же чем-то на вешенки похожи, только маленькие, и сварить-пожарить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Валера, вчера об этом тоже подумал, но почему то мне казалось что они не съедобны...

 

А вчера глянул на ГКО:

 

 

Малоизвестный съедобный гриб низкого качества (по некоторым литературным сведениям - несъедобный), используется свежим (отваривание около 10 минут)., сушеным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Доцент, да вот об этом я тоже читал. Но я такой никудышний экспериментатор, что немного побаиваюсь. Ведь буквально в воскресенье наелся хреновых листьев. Взял их из соленых огурчиков. Вкусные были, солененькие, но последствия оказались для меня непредсказуемые. Такого отравления у меня давно не было. Болело все: желудок, поджелудочная, печень, кишечник. До сих пор отхожу от этого. А это всего-то листья хрена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А крепидоты? Просто иногда мысль посещает, а что если набрать крепидотов, они же чем-то на вешенки похожи, только маленькие, и сварить-пожарить.

Они горчат - я пробовал сырыми (я всё в рот тяну)) Горечь несильная, но неприятная и долго не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Типа вяжущей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну вот...  Лишил надежды...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что, был шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну так крепидотов набрать сейчас вообще не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну я ведь сырыми пробовал. А ты попробуй отвари - может горечь и уйдёт. Просто у нас их много не бывает, и чтобы набрать мыслей не возникало. А так бы набрал и поэкспериментировал (люблю я это дело - экспериментировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика