Погода за окном (2016) - Страница 58 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Погода за окном (2016)

Рекомендованные сообщения

Deta

Ой, что-то не нравится мне это! Вспышки молний идут без перерыва. А сейчас такой ветер поднялся, блин! Страх господен. Спаси и помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Сокол тоже накрыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

В Тушино ураган!!сломало несколько деревьев!!Машины орут!!Ливень шпарит!! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Вот такое сейчас наблюдается на севере Москвы... Видео затемняет, по фейс тайму было вообще жутко смотреть... Дочка из Москвы прислала. Вид с востока на север.

 

 

 

https://youtu.be/TOZjP_MdEAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Хороший штормик в Москве прошёл, вот бы и над нашим лесом такой бы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Горбунова

Ещё и свет скачет, как на даче гроза чувствуется. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@tak1973,нет уж, лучше просто дождь! Вот я страху натерпелась, как задуло, где-то неподалеку дерево упало, завтра пойду смотреть, не у меня ли на участке. В половине поселка электричество вырубилось, а у меня каким-то чудом осталось. И модем постоянно отключается. Пролило, конечно, знатно, что и говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

«Воланд в Москве»: в соцсетях делятся впечатлениями от накрывшей столицу грозы

В мае нашему другу прислали из Штатов вот такие фото.  Ну да, "игра теней" и тыды.. Вроде и прикольно.. а вот все равно было не по себе:))

10507547m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
Марина Горбунова

Только к концу догадалась снять молнию, а их было уже маловато, так что никакой "грозы десятилетия" у меня не получилось. 

10525978.png  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Блин!!Под итог всего этого *безобразия* природы... на машинку упало дерево!!Хорошо что повисло на проводах,а машинку только погладило и накрыло ветками!!Соседней машине не повезло больше....на ней визуально ветки крупнее и их значительно больше!! :swoon:  :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

на машинку упало дерево!!Хорошо что повисло на проводах,а машинку только погладило и накрыло ветками!!Соседней машине не повезло больше....на ней визуально ветки крупнее и их значительно больше!!

У меня начальник на Яна Райниса обитает, час назад написала ему, молчит.. Надеюсь, что все ок и завтра на работе приедет на машине, а не на метре.

 

Можно небольшое лирическое отступление? :) Вспомнился тот самый 1998 год и первый глобальный московский ураган. Он приключился 21 июля.. или июня? не, июля.  Жарко было очень. Мы в те выходные поехали на Икшу, на бардовский слет. Три дня на берегу канала, палатки, костры, у каждого костра песни, вечером - корабль  у причала и основное действо, Митяев пел и пр. Вообще то, я думала там не пьют))) И не курят)) ну, первые впечатления такие были. Оказалось - очень ошибочные))))))))))) Ураган начался часов в 10 вечера, был невероятный розовый закат над каналом с непрекращающимися зарницами. Но поскольку там.. "не пьют и не курят")))), то в тот момент это воспринималось все очень гармонично и ооочень красиво. А надо сказать, что основное действо слета происходило на берегу канала, где был пришвартован пароходик, где и выступали все. Мы спали в машинах, которые как и все остальные, парковались прямо на берегу канала. До машины от пароходика шли интересно - нас сшибал ветер, мы падали и держались за эти штуки, куда крепятся канатами корабли, не знаю как называются. Наши машины стояли три подряд, наша посередине была. Легла в машину  и было очень страшно - машины швыряло из стороны в сторону , а заднее стекло почему то постоянно с пугающей регулярностью светил яркий прожектор. Но поскольку  "там не пьют" сказалось и под эту красоту вырубилась. 

В пять утра меня разбудили стуком в окно машины какие-то мужики с потрясающим вопросом (для 5-ти утра то) - у вас анальгинчику нету? Пояснив, что они с того самого пароходика.. Его, оказывается, с вечера до утра крутило вокруг своей оси (ну естественно, его ж никто не привязал к причалу, там же не пьют))). Вот что был за прожектор "по кругу"  всю ночь, это ребят колбасило на воде. Но большее удивление было, когда я стала выбираться из машины. На наши три машины выбросило с воды большой катамаран с парусом. И он четко лег на нас, избрав для опор две крайние машины и прилично помяв их, а наша, посередке - вообще не заделась. 

Когда домой поехали и въезжали в город, понять не могли - почему гаражи-ракушки лежат посередине дорог, почему палатки-магазинчики разбросаны, деревья все повалены, с домов крыш свисают обломки.. У нас то там в лесу и на канале было все просто очень красиво - закат, зарницы, прожектор каждые две минуты, катамаран на 10 метров от воды вылетевший..98 год то. Инета нету, инфо как сейчас тоже.  Когда мы приехали домой, только и ойкнули. На месте, где обычно стояла наша машина, мило лежали два огромных тополя, один из них заглядывал к нам в окно квартиры на второй этаж.. Больше такого, конечно, я не видела. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Он приключился 21 июля.. или июня? не, июля.

И все-таки - 21 июня. Я вела тогда дневник и у меня все записано. В эту ночь я была на даче, той самой где и сейчас живу. Мы сидели с дочкой на крыльце и любовались необыкновенной грозой где-то к востоку от нас, в направлении Москвы. Зарницы вспыхивали без перерыва, как и сегодня, кстати. Я сразу вспомнила про 98 год и заволновалась - что будет? Честно сказать, испугалась, и сильно.

Тогда над нашей дачей все обошлось коротким ливнем при полном штиле. А наутро я поехала в Москву, на электричке. Ничего про ураган не зная, так как вредной привычки включать телевизор или слушать радио по утрам у меня не было. До Кунцева все было нормально, но как его миновали - я глазам поверить не могла - везде вдоль железной дороги был сплошной лесоповал. Нужно сказать, что я трепетом шла к дому, но там, слава Богу было все в порядке, пару деревьев повалило, да и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А у нас не было...только спутниковое телевидение после 11 вдруг отрубилось, нет сигнала  и  все тут...Я все соединения проверила, потом плюнула и легла спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего не видела и не слышала, после вчерашних путешествий, но сейчас, на прогулке с Сандрой заметила, что дождь ночью был сильнейший, даже под старыми густыми кленами земля промочена хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот и у вас стихия набедокурила! Кто следующий? ))

 

А у нас нынче тишь да глвдь. За окном +27, а только 8 часов. Днём жду 35. 

Во дворе стоит металлический теннисный столик. Нагревается на солнце сильно. Вчера наблюдал, как сосед на нём на спор жарил яичницу. И ведь пожарил! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я вчера рано легла спать, как раз гроза начиналась. Полюбовалась немного в окно на молнии, которые, как корни, прорастали с неба к земле. Очень живописно!

Утром, по пути на работу, видела в лесопарке 3 поваленных дерева. То есть получается, нас не очень сильно накрыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Можайский и Рузский районы больше всего пострадали от стихии

 

«В результате аномальной и внезапной грозы и урагана по предварительным данным до 60% объектов в районе отключено от электроэнергии, много поваленных деревьев, есть пострадавшие.»,- написал глава Рузской администрации.
 

 

8059902.jpg

 

8059905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика