Наши поводы пойти в лес - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Наши поводы пойти в лес

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Давайте сюда складывать наши поводы! Чтоб потом не напрягать фантазию, а просто брать их отсюда.

Итак:

1. Набрать дубовых листьев (Валя их ест, что ли?)

2. Выбросить огрызки ( в другом месте, да поближе к дому их выбросить нельзя)

3. Выгулять собачку (тут лидер Ольга, которая кадый день лечит Сандру от кислородного голодания. Причем в потенциально грибных участках леса, концентрация кислорода, видимо, наибольшая)

4. Поискать ножичек (свой? чужой? не имеет значения)

.....Добавляйте, друзья!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шаня, самый главный повод пойти в лес - это набрать грибов!)) И не надо его стыдливо замалчивать)))

Ну а когда их нет, то - "зато нагулялся, надышался" (с))

 

Еще повод: почитал форум - грибоооооов у всех в отчетах! Надо ехать!)

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шаня, самый главный повод пойти в лес - это набрать грибов!)) И не надо его стыдливо замалчивать)))

Ну а когда их нет, то - "зато нагулялся, надышался" (с))

Спасибо, Оль, напомнила!

5. Съездить на дачу ( типа собрать два последних огурца. А в лес ноги как-то сами заходят, ага)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

6. Пофотографировать красивые осенние (весенние, летние) пейзажи (а сам всё под ноги смотришь, листьями шуршишь - вдруг грибы?)

 

7. Набрать шиповника (боярышника, терновника...) - а глаз всё норовит не туда... под кусты)))...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

8.Самый сейчас актуальный повод - последний раз закрыть сезон, а то грядут морозы,  заморозки , снег и т.д. далее по списку :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

9. Набрать родниковой воды - хороший повод (особенно, когда на даче воду закрыли)). Есть даже специальные справочники родников Подмосковья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

10. Набрать желудей/шишек...

11. За иван-чаем/зверобоем/мятой.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У меня повод походов в лес похудение и тренировка суставов.Вообщем хожу в лес для здоровья и за здоровьем. Мало двигаюсь. Походы в лес и сбор грибов хороший повод поправить здоровье.В лесу у меня проходят все болячки.И вообще грибы как продукт мне очень нравятся.Люблю их в любом виде.Поэтому сочетаю приятное с полезным.А нахождение грибов, поднимает в крови адреналин(и какие то еще приятные для моего организма аминокислоты) ,что повышает тонус моего организма и повышает настроение.))Нормализуется сон,проходят депрессии,появляются положительные эмоции.Лес самый лучший психотерапевт и лекарство.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Это номер 12 - похудение и тренировка суставов.

13. Сходить внепланово в магазинчик типа за хлебом, но пройти именно мимо грибного места.

14. Мой личный главный повод - найти поганок для очередного отчета, хоть каких-нибудь. Ну, пошла я, а то ночью мороз...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

15. Разведать новые грибные места
16. На новых местах найти что-нибудь необычное

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

17. У детей в школе конкурс, нужны шишки!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

18. В первые серьёзные заморозки - найти "снежные волосы"... )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

19. "Убедиться, что грибов нет" (это мой повод летом)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

20. Пойти в лес, чтобы написать отчёт на форуме и поддержать засыхающую местную ветку. 

При отсутствии грибов можно сделать хорошую мину при плохой игре и нафотографировать старых бородатых трутовиков.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

21. Чтобы не сойти с ума. На это есть морозные зимние дни и смертельно засушливые летом, когда нет грибов. Но лес быстро лечит.

22. Все постеснялись, наверное, но есть еще не очень красивый повод, но, положа руку на сердце, присущий многим: пощекотать тщеславие после размещения отчета :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Лапнику набрать, цветочки укрывать, подходит как раз для поздней осени, когда мужья уже косятся недобро на календарь...

Насчет своего ножичка, я находила...где воткнули, там и выткнули. А вот чужой нож отличный-бабочку я сначала схватила, но не взяла, так как тут же примет в инете прямо в лесу начиталась...Я в лесу находила потерянный телефон/(свой) . Правда не там где рассчитывала. Потерянную неделю назад мазь от комаров находила...

Вообщем еще повод, потеряла например чего-нибудь. И привести пример с форума, как люди находят...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

22. Все постеснялись, наверное, но есть еще не очень красивый повод, но, положа руку на сердце, присущий многим: пощекотать тщеславие после размещения отчета :)

 

О, это уже двухходовка!

Об отчёте я писал в п.20. А пощекотать тщеславие -  это уже следствие отчёта, который есть следствие (и одна из причин) похода в лес))

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@barano4ka, Спасибо!

23. Лапник набрать (святое дело цветы укрыть! Сначала свои, потом соседские, потом по второму разу надо укрыть, потом пойти на поиски лапника в дальний лес, ибо в ближнем лапник кончился...)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

24. Хахаха! У нас с Новиком есть еще одна причина!  :128:  :128:  :128:

Угадайте с одного раза!  :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Шансоньетка, ага! За фламмулиной, ой, за лапником, так обычно и хожу.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика