Грибы Испании - Страница 19 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
alenka

Грибы Испании

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 часа назад, Ольга сказал:

Моховички  

А вот не все там моховички. Первый я не пойму кто, но не моховичок. Может, Rheubarbariboletus? (persicolor?) К сожалению фото ноги не удалось. А второй, да, Xerocomellus cf. ripariellus

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Alex Алексей, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@=SM= Сергей, спасибо! А паутинники совсем не знакомы и красный млечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Доцент сказал:

@alenka Где фото козла?))

Вот

9FFE0BAF-43CE-4D33-AAB9-44FAF6E3A6EA.png3DABAC53-50AC-4DB0-ADC9-95CE674191D9.pngBAD37847-B255-44F5-8AA5-44966DC2D869.png45E30AB0-1481-442F-96DF-C3BB3C024748.jpeg
 

на них разрешена охота, это самые крупные дикие животные на Майорке, хищников нет. Мясо горных Козлов можно отведать в местных ресторанчиках, очень вкусное, кстати)

  • Нравится 7
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Ольга сказал:

А паутинники совсем не знакомы и красный млечник?

Паутинники.... Сложно там. Нужен разрез хотя бы (цвет мякоти), и запах.

Можно выдвинуть версии, по первому Cortinarius infractus, причем типичнейший, по второму Cortinarius calochrous (а там целая секция), по третьему Cortinarius suaveolens, по четвертому целый воз с прицепом- Cortinarius splendens / C.citrinus/ C.bergeronii/ C.alcalinophilus и даже C.atrovirens/C.flavovirens, а еще есть как минимум один новый вид 19-го года похожий. Там же даже шляпку сверху не видно, чего уж говорить о цвете мякоти!

По млечнику не знаю. ИМХО он не млечник. Не описано млечников со столь красными яркими пластинками, кроме рыжиков, но это не рыжик. Какая-то гигроциба-переросток....

По рядовкам - с запахом картошки это с виду какая-то гебелома, да и почему-то их "редечный" запах нередко описывается именно как свжей картошки. А далее волоконница в свете розового заката-рассвета.... Далее с зеленушкой - имхо тоже не рядовка, возможно также гебелома, ничего даже близко похожего не находится...

Лисички там то ли Cantharellus ferruginascens, то ли C.alborufescens, зависит от того, ассоциирована она со средиземноморским вечнозеленым дубом (вторая), или нет (первая).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

По поводу "рядовки" рядом с зеленушкой - даже не гебелома, а паутинник, судя по количеству слизи на нем, и проглядывающих сквозь грязь остатков покрывала. Там даже возможно есть бульба на ноге. Но версий пока нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
8 часов назад, Ольга сказал:

ежовики желтые, шампиньоны и лисички, они здесь непонятного вида, нужно разбираться)

Поздравляю со интересным путешествием. :)

 Как версии - ежовики (Hydnum repandum) у него есть формы и варианты.  У шампиньонов надо исключить сначала карболковые. Для этого нужен разрез нижней части ножки. Насчёт лисичек, согласен с SM  и ещё можно сравнить с  Cantharellus subpruinosus , лиственные, предпочитает дубы, буки и Cantharellus cibarius var. pallidus. Субстрат такой же.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
46 минут назад, Waleri сказал:

ежовики (Hydnum repandum) у него есть формы и варианты

Ууу... Там уже не формы и варианты. Даже, теперь их нет. Там в одном только sect. Hydnum (именно там H.repandum) генетики (Tuula Niskanen et al., 2018) раскрыли 6 видов. Я в этом году с удивлением обнаружил, что много лет собираю, оказывается, Hydnum neorepandum, когда всю жизнь считал, что это Hydnum albidum. А если добавить всякие там Hydnum vesterholtii, H.olympicum, H.subolympicum и H.slovenicum из соседних секций - то будет перелом мозга. Без микроскопии к ним даже близко подходить смысла нет! Макроскопически можно отличить только секции Rufescenta/Magnorufescenta от остальной толпы. И не более.

Собственно поэтому я не высказывался по ежовику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Оля, Лена, ааааааааааа....... Я всё пропустила, такую красоту! Нет слов!:avki-ru-0026-3dsmile:

6 часов назад, alenka сказал:

Назад по скале ползти было ещё страшнее

Оля, надо Лену уже к ноге привязывать! Лена- ну пожалуйста, береги себя!

Горы обнимающие небо, чудо как хороши.

Какие вы счастливые- погрелись. Мне вот зима не нужна- вот бы весну сразу..... А тут погрелась тоже , окунувшись в ваши фото, спасибо!:good:

9 часов назад, Ольга сказал:

Непонятки: 

EA5FCA5B-1A30-4340-8BF8-B49F800A1BF5.jpeg81D2BC20-3A35-4CFC-9350-D8827371DF66.jpeg

а это, наверно,тот же Омфалот маслиновый? Они бывают такими жёлтенькими.

9 часов назад, Ольга сказал:

рядовки фиолетовая и серая

8F41A7A2-F5DA-4175-9DDC-5E1DE2AAAEE9.jpeg   это разве не из землистых?

Девочки как на вкус гигрофоры сыроежковые? А то они у нас одном месте массово растут, а я никак не сподоблюсь попробовать...

 

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
21 минуту назад, =SM= сказал:

Ууу... Там уже не формы и варианты. Даже, теперь их нет.

 

Как я понял в "IF" они остались. Индекс как всегда торопится, а потом поправляется. Я дал данные из определителей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Waleri 

Из IF/SF и MB ничего и никогда не пропадает. Туда может только добавляться. А вот что что-то стало nom.inval или nom.dubium, а что-то потеряло актуальность, надо изучать по другим источникам, IF и MB не отслеживает актуальность таксонов ниже вида. Да и за видами не всегда успевают и что-то, бывает, упускают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, Waleri сказал:

Я дал данные их определителей

А вот определители устаревают одним щелчком пальца. Которым в данном случае было это самое исследование целой толпы монстров микологии, и на сегодня оно одно (пока) стало единственным корректным определителем для видов рода, описанных там - "Niskanen, Tuula & Liimatainen, Kare & Nuytinck, Jorinde & Kirk, Paul & Garibay-Orijel, Roberto & Norvell, Lorelei & Huhtinen, Seppo & Kytövuori, Ilkka & Ruotsalainen, Juhani & Niemelä, Tuomo & Ammirati, Joseph & Tedersoo, Leho & Olariaga, Ibai. (2018). Identifying and naming the currently known diversity of the genus Hydnum, with an emphasis on European and North American taxa. Mycologia. 110. 890–918.". Такова микологическая жизнь....

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
5 часов назад, Val cow сказал:

Лена- ну пожалуйста, береги себя!

Валь,стараюсь изо всех сил :D

5 часов назад, Val cow сказал:

Девочки как на вкус гигрофоры сыроежковые?

Очень вкусные!Ели,заморозили и даже в Москву девочки привезли )

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
19 часов назад, Val cow сказал:

это разве не из землистых?

Валя, из землистых, я их почему-то серыми называю)))

19 часов назад, Val cow сказал:

Девочки как на вкус гигрофоры сыроежковые? А то они у нас одном месте массово растут, а я никак не сподоблюсь попробовать...

Очень-очень вкусные!! У нас в Подмосковье растут? Правда? :swoon:

 

20 часов назад, Waleri сказал:

Поздравляю со интересным путешествием.

@Waleri , спасибо!)

@=SM= Сергей, спасибо, я еще в инстаграм не выкладывала, попробую адресно к испанцам обратиться, может помогут)

Добавлю еще немного пейзажей)

Дикие мандарины, виноград и дикие финики

IMG_1291.JPGIMG_1293.JPGIMG_1294.JPGIMG_1295.JPGIMG_1316.JPG

Просто пейзажи

IMG_1290.JPGIMG_1296.JPGIMG_1304.JPGIMG_1321.JPGIMG_1322.JPGIMG_1332.JPGIMG_1335.JPG

 

Земляничное дерево! Очень вкусные ягоды, действительно напоминающие по вкусу землянику, такая же мякоть внутри. Интересно, что некоторые деревья  усыпаны цветами и ягодами одновременно.

IMG_1298.JPGIMG_1301.JPGIMG_1315.JPG

 

На Майорке выращивают оливки и миндаль.

Миндальные деревья сейчас голые, а оливки ломятся от плодов, если миндальные деревья растут на равнинах, то оливками усажен каждый метр отвесных скал, страшно подумать, как они их там собирают.

Пример террасного земледелия, кстати, каждая гора и пропасть кому-то принадлежит!)

На первом фото миндальные деревья и справа рожковое дерево, из плодов которого делают местный ликер.

IMG_1310.JPGIMG_1325.JPGIMG_1327.JPGIMG_1328.JPGIMG_1329.JPGIMG_1330.JPG

 

Ресторанчик в горах и зал ресторана в нашей деревне

IMG_1307.JPGIMG_1308.JPGIMG_1309.JPG61FFEE09-2EEA-4B06-93CF-DF1AB5F8A0A2.jpeg

 

Еда очень вкусная!

Больше всего мне понравилась черная паэлья из морепродуктов с чернилами каракатицы, необычайно вкусные острые перчики, зажаренные в оливковом масле, брускетта, маленькие кальмарчики в кляре)

1700E626-96AB-4842-BA7A-EAD6EB5D8E71.jpegA7143A07-13AB-44E6-8855-FE4E5BD1C45E.jpeg504A0835-1576-4217-861C-BCE08ED34719.jpegFCCB6B91-474D-4CE6-A8E7-5560ED0C9819.jpeg

 

Необычно готовят виноградные улитки - варят в свином бульоне, конечно свежие мидии бесподобны, мясо, ах какое мясо быка, на стол подается запечатанный в печи и порезанный порционно кусок и ты уже сам на камне с солью поджариваешь себе кусочек до нужной кондиции

362D70F4-D481-4C19-95B0-8C5DA40DB567.jpegE811ECF5-1373-4FF1-AD17-53F4BECEEF9D.jpegFE166F7A-6945-4743-A438-A8377E43A727.jpeg4B0E4736-1A78-4459-BAD1-066556542BD7.jpeg

 

Еще два основных блюда, необыкновенно вкусные и пользующиеся популярностью у туристов - это грязный рис - бульон на потрошках барана с рисом и жаркое по майоркински - картошка тушеная с овощами, потрошками барана, мясом птицы, свининой, говядиной, козлятиной, печенью. Все очень мелко порублено и необычайно вкусно.

Вот такой пятничный отчетик, для хорошего настроения, скоро Новый год, а потом сразу с горки на строчки!)

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
1 час назад, Ольга сказал:

У нас в Подмосковье растут? Правда

Вот август.

 

DSC05594.JPGDSC05592.JPGDSC05590.JPG

 У  нас они в августе или самом начале сентября растут. В старом еловом лесу.

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Val cow Валя, похоже, что они самые, да не они! У тебя гигрофор краснеющий.

https://mycology.su/hygrophorus-erubescens.html

сыроежковые образуют микоризу с дубами, а краснеющие растут в ельниках, как и твои, пишут, что на вкус горькие.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
13 часов назад, Ольга сказал:

сыроежковые образуют микоризу с дубами,

есть там и дубы, в следующем году посмотрю их повнимательнее,  когда -то пробовала на язык- вроде не горьчили, но  теперь тщательнее  посмотрю что там растёт.Но внешне , конечно, они очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
43 минуты назад, Val cow сказал:

конечно, они очень похожи.

У них есть явные отличия:

- H.erubescens горький, и желтеет на помятостях.

- H. russula - не желтеет, и в основном с дубом (но может и с другими широколиственными)

- Еще есть H.persicolor - не желтеет, не горький, и тоже с елками, но это не он, у него пластинки без пятен.

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@=SM= не желтел, по крайней мере не встречала с, разбираться буду на месте , или заготовлю грибы для микроскопа, если не будут горчить.... Но вначале - на зуб, вернее лизнуть,конечно....:fund02069: Места у меня чудесатые- чем чёрт не шутит, может и сыроежковые.... Растёт же там зеленушка осиновая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Val cow сказал:

Растёт же там зеленушка осиновая...

Тоже мне редкость. Это в нашем регионе обычный гриб, я солю их каждое лето.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика