26 сентября, слет, по случаю дня рождения ГСП - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

26 сентября, слет, по случаю дня рождения ГСП

Рекомендованные сообщения

Sasha

@Fiona, лопату я захвачу, но вопрос про мангалы и меня интересовал. По-моему, только Валентина отписала, что мангал везёт, больше пока никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я возьму решетку, уголь и мангал, только он у меня маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Ок, я считаю мангалы! Пока 2...

@Sasha, лопата на крайний случай, если будет меньше 5 :))

@Ольга, я на заправке тоже собираюсь купить уголь, а надо ведь еще и розжиг? Я никогда на готовом угле не жарила, лес рядом, всегда для шашлыков и казана хватало натуральных палочек))

Сколько пакетов угля надо для прожарки толщины мяса в 2-3 см? Пары хватит? И какого объема? ( спасибо за опыт, пользуясь случаем, неоднократно:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

@Чупакабра,Правда!Здорово! Завтра позвоню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Fiona, умоляю, не надо розжига :) Уголь после него противный привкус приобретает, дымит этим составом на шашлык. А разжечь по такой погоде можно безо всякой ненужной химии :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Мангал есть, уголь есть, решетка есть, шампуры есть, розжиг есть (@Sasha, привкуса нет, честное-причестное) Клюковку возьму, только она очень сладкая, зараза. Из еды - еще не решила, а то опять буду как Валентина: с чем пришла, с тем и ушла :181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Sasha, я и не хотела бы сама, это ненужная химия, мы и без нее в мегаполисе хватаем.. Но угли-это то, что ее требует...

Я полностью за натуральные дрова, готова пожертвовать временем для сбора грибов, чтобы собрать их в достаточном количестве.. Однако кроме топора с дачи не взяла ничего для этой цели... Хоть беги в Оби за пилой...не успею, работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сколько пакетов угля надо для прожарки толщины мяса в 2-3 см? Пары хватит? И какого объема? ( спасибо за опыт, пользуясь случаем, неоднократно :))

Для 5 кг шашлыка хватит пятикилограммового пакета угля, даже останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Panda_2009, спасибо!

Мангала 3, лопата потенциально одна... Кирпичей-ноль :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Panda_2009, да, видимо, или придётся смириться с симпатией части собравшихся к жидкости для розжига, или привезти свой мангал,  с блэкджеком и шл... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Ольга, тогда я 1 привезу, и дров наберем-надеюсь, что хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Sasha, я и не хотела бы сама, это ненужная химия, мы и без нее в мегаполисе хватаем.. Но угли-это то, что ее требует...

Я полностью за натуральные дрова, готова пожертвовать временем для сбора грибов, чтобы собрать их в достаточном количестве.. Однако кроме топора с дачи не взяла ничего для этой цели... 

 

Если там такой же лес, как в Чеховском районе, бурелома и сушняка будет достаточно, чтобы наломать хвороста и без топора. Наверно, на месте уже посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Fiona, в наличии: лопата - 1 штука, топор - 1 штука 

 


Если там такой же лес, как в Чеховском районе, бурелома и сушняка будет достаточно, чтобы наломать хвороста и без топора. Наверно, на месте уже посмотрим. 

Мы розжиг сами редко используем, только если очень приспичило пожарить мясо, а времени на ожидание, когда все разгорится да прогорит, очень мало. Мы привезем, а на месте уже разберемся, нужен он или нет :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Мангал одноразовый без шампуров,уголь,розжиг,коптильню,лопату,газовую плитку,чайник,кофейник,чай,кофе беру. Колбаски постараюсь сделать,сало для копчения,воды,ещё чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, раз коптильню берешь, можно кому-нибудь , наверное рыбки взять, вместо мяса. Мы коптили на слетах форель и еще что-то не помню. Иришка коптильню привозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Оля, думал стейки сёмги взять и замариновать, но и помимо этого ещё колбаски делать первый раз пробовать буду.... так что берите рыбу,закоптим или пожарим на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я возьму рыбу! А какая для копчения лучше подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В принципе любая, но ее предварительно надо просаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент, а можно поподробнее, я никогда не коптила. И по выбору рыбы тоже - хотя бы примерно, понятно, что буду выбирать из того, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Я возьму рыбу! А какая для копчения лучше подойдет?

Угорь очень неплохо так подходит для копчения....    :22:  Севрюжка, осётр.... :82:

 

Ну а по серьёзному, терпуг неплох, линь, сом... На платных водоёмах коптят осетра,стерлядку,карпа,форель... да всю рыбу можно коптить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика