За мечтой!) Вышний Волочёк 2015 - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

За мечтой!) Вышний Волочёк 2015

Рекомендованные сообщения

Ольга

Друзья, сразу предупреждаю всех желающих поехать:

Организаторы поездки не несут никакой ответственности за наполнение грибами ваших корзин.

По свидетельствам очевидцев, боровые белые там растут и можно набрать, но это как повезет с местом и временем.

Можно набрать, а можно не набрать. Так что рассчитывать на полные корзины не стОит. Мечтать стОит!)

Если ситуация по грибам не изменится в лучшую сторону, коллективная поездка может быть и вовсе отменена.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Мы, однозначно, в палатке. Нас трое (я, муж, дочь), займём две палаточные комнаты. Одна комната будет свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я беру! Если у Марины будет место , от нее поеду, а к Панде подселюсь ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, стесняюсь спросить, но любопытно)) А чего ты берешь? Почитала тему и не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Хи-хи , а чего тут стеснятся, я уже все беру !))) Да я увидела, что что-то свободно, ну и написала )))) Похоже, я пролетаю , к мечте , не каждому суждено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, места появились в машинах, почему пролетаешь?

Похоже, что с местами на турбазе мы будем разбираться только в понедельник. Выходные - все разбежались по лесам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я что- то пропустила? У кого место для меня ? Надо забронировать все домики,. Там ведь оплата постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Промакашка,я вам уступаю место в Марининой машине.Договаривайтесь с ней.А я или своим ходом доберусь(что намного быстрее будет)или договорюсь с Новиком или Майей.А может вообще отложу поездку.Нога не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

"на территории базы строго запрещено курить".

и кому в таком случае нужна такая база???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Аксинья, Не, это нормально ? Болит нога, а я уступаю место и доберусь сама. Нет уж, это я уступаю в обратку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Промокашка не капризничайте.Своим ходом я могу ехать,если нога пройдет.Мне есть с кем договориться ехать.Не волнуйтесь за меня.Я сама написала ранее,что мне ехать с Мариной не совсем удобно,от меня Зеленоград далековато .Мне удобнее ехать с Майей.В крайнем случае с Новиком.Так,что если вам с Мариной удобно ехать,договаривайтесь не смотрите на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Аксинья, а я и не капризничила, даже странно. Я знаю что такое боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я не в этом смысле))За понимание конечно большое спасибо уважаемая Промокашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

тост. в стиле "охоты".

 

"ну. за понимание..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я вот чего еще хотела добавить.

Народу собирается много. Как будет в реальности - посмотрим.

Все едем на машинах - не на автобусе, леса там огромные, можно разъезжаться от Вышнего Волочка на все четыре стороны с разведкой, поэтому толпы в одном лесу, которая, может, кого-то пугает,  не будет. Кто-то захочет два раза в день за грибами съездить, кто-то один, кто-то поближе, кто-то - подальше, а все вместе соберемся на шашлык вечером) По-моему все должно получиться, лишь бы грибы не подвели.

Только нам всем обязательно нужно будет обменяться номерами телефонов перед отъездом, подключить на это время опцию Везде Москва, запастись двойным запасом средств от комаров и обязательно иметь навигаторы, чтобы в группе хотя бы у кого-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Оль, от комаров наадо, а от клещей ? Или их там нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Клещей полно.

Вот, Марина (Чупакабра) приносила выдержку с сайта МЧС по Тверской облати на 20 августа

 

 

Информация (для сведения) с официального сайта ГУ МЧС по ТО:
...
2.3.2. Сохраняется вероятность (Р=0,1) отравления ядовитыми и условно-съедобными грибами среди населения.
2.3.3. Существует вероятность (Р=0,2) заболевания людей клещевым энцефалитом и боррелиозом вследствие укусов клещей при посещении лесов на территории Тверской области.

По состоянию на 13 августа 2015 г. во всех районах области в медицинские организации обратился 7909 человек, пострадавший от укусов клещей, в том числе 2642 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обратившихся увеличилось в 1,7 раза.

За неделю с 06.08.2015г. по 13.08.2015г. по поводу присасывания клещей обратилось 438 человек, из них 150 детей. Серопрофилактику получили 90 детей.

Результаты исследования клещей на территории Тверской области свидетельствуют о достаточно высокой степени опасности заражения при встрече с ними. С начала эпидсезона в микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» было исследовано 3170 клещей, снятых с людей. Положительные находки на клещевой энцефалит обнаружены в 4 клещах, на клещевой боррелиоз - в 403 клещах, эрлихии обнаружены в 44 клещах, анаплазмы - в 34 клещах, также были выявлены клещи, зараженные несколькими инфекциями.

Из объектов окружающей среды было исследовано 364 клеща, в которых также были выявлены клещи, зараженные боррелиями и анаплазмами.

Причины – установление теплой погоды, посещение населением лесных массивов, несоблюдение правил поведения в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Причины

 

в заброшенных полях, заросших травой.

 

а то вишь ли "посещение населением лесных массивов" - причина)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области.
Эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям и мерам профилактики по состоянию на 20.08.2015 г.

http://69.rospotrebnadzor.ru/press/release/144563/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Щас наши ряды резко поредеют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика