Несъедобные болеты - Страница 2 - Трубчатые - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Несъедобные болеты

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Ну псевдоболет паразитический, паразит ложнодождевиков, тоже мало кто захочет в пищу употреблять, опасаясь за то, что он своими гаусториями бяку вытянет из ложных дождевиков.

ой, а можно я вставлю свои пять копеек? Я собирал лет двадцать назад этот так званый моховик паразитирующий. И ел.

Думали ли мы (я и мой друг) тогда о том, что гриб что-то там вытягивает из ложнодождевика? Нет конечно, мы больше были рады тому, что нашли такую редкость у нас в лесу (теперь же подобное не встретишь). 

Так что с уверенностью могу сказать, что этих грибов бояться нечего, они абсолютно нормальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Ну, и многие болеты сосут соки из поганок просто мы этого не видим. А псевдоболет паразитческий вполне съедобен, потом и ложные дождевики не настолько токсичны, тошноту вызовут максимум, о чем я сужу по своему опыту. Я говорил лишь о том, что многие не захотят есть псевдоболеты, поскольку они обычно растут прямо рядом с жертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика