Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 28 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Марго

5889701m.jpg 5875365m.jpg

Красно-рыжее счастье!  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Боже, какая прелесть. Я тоже хочу такое красно-рыжее :clapping: :clapping: :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Новик, смените ник, будет Новик-рыжик. Прикольно. С обрыжением Вас ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, класс!!) Поздравляю!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Серега(Новик) поздравляю!!! Ну я впрочем в тебе и не сомневалась,что ты рыжиками завалишь холодильник.Подосики суперские.А рыжики вообще отпадные.Масенькие пуговки прелесть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Спасиб! Да сейчас гриб попрёть.... ну и народу в лесу уже полно. Что будет в субботу,страшно подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сегодня моя мама ходила в ближний лес от дачи, я чуть подальше. Ситуация в принципе схожая. Все грибы найдены в берёзе и осине. В берёзовом лесу некоторое оживление с белыми грибами, подберёзовиков довольно много молодых, подосиновики продолжают расти в старых осинах. Пик роста подосиновиков придется на пятницу-субботу. Пик, то, он конечно пик, но грибы будут большие и червивые. Я, как не отбирал подосиновики в лесу, дома при переборке четверть выкинул. Итог: 11 белых, 23 подосиновика, литров 6 подберёзовиков.

 

5878488m.jpg

 

Совместное итоговое фото.

 

5847768m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

А я подберезовики ну совсем не уважаю. В жарке невкусные, ножки волокнистые, шляпки слизливые. В мариновании также - никакой упругости.

В солении вообще говорить не о чем.

 

Беру конечно иногда, как домой довезешь, так уже можно выкинуть больше половины. Либо раздавились, либо уже все червивые.

Хотя, может такой гриб только у нас на севере, а на юге крепыши. Я уж тут убедилась, что гриб в целом очень отличается уже даже на ста км., а уж про 200 км - так и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тоже не беру подберёзовые.... тока ежели сентябрьские толстоногие, без весёлых ребят... :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красный Кед

      Ездили сегодня большой компанией по Калужскому шоссе - такое впечатление, что этим распугали грибы  :128:

      Я один здесь 2 недели назад набрал около 30 белых, впервые в жизни нашёл дубовики. Сегодня же лишь 5 белых. Да и в целом грибов стало меньше. Только что лисичек набрали немного. В лесу очень сухо, грибы по одному, почти все червивые( Появились конкуренты. После воскресной поездки на север и 53 белых при общем грибном изобилии, на контрасте картина совсем печальная :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Итог: 11 белых, 23 подосиновика, литров 6 подберёзовиков.

ТИВ, скажите, а что означает "6 литров"... они что, жидкие? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ТИВ, скажите, а что означает "6 литров"... они что, жидкие? :)))

может сок...березовый... :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@Красный Кед,да уж. собрались в субботу пораньше под чехов, но место скорее ближе к калужке. Не веселые вести. Поедем конечно все-равно. Отпишемся. Новик просто впечатлил, чтоб ему больших полных корзин и ещё красивых фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@Новик,доброго времени! А это рыжиковое чудо случайно не по югу случилось? В выходные под Чехов собрались,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Хотела взять день отпуска на завтра, пятницу, потому как руки (или ноги) тянутся на дачу, в лес по грибы, вдохновленные картинками и успехами с форума.

А щедрое начальство сказало: бери сколько хочешь, хоть два:)) понедельник-мой!

Отчитаюсь завтра о грибной обстановке, и надеюсь, что позитивно :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А я подберезовики ну совсем не уважаю

Не знаю, как на севере, а у в моем лесу, что дают, то и бери. И по моему, молоденькие подберезовики в жарке с подосиновиками не сравнить. Подберы очень вкусные, главное, чтобы были тверденькие. А если начали мягчеть, то это уже совсем не то. Для грибной подливки, правда, даже и неплохо, но это дело специфическое и не каждый день нужно. А подосиновики я есть вообще не очень то люблю, ни в каком виде, вот любуюсь на них с удовольствием. Белые не обсуждаются!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@deta, а чем не угодили подосиновики? Упругие ножки, крепкие шляпки, разве что темноватые после обработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Fiona, не знаю почему, но мне их вкус всегда деревяшкой отдает. Вот в смеси проходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Новик,доброго времени! А это рыжиковое чудо случайно не по югу случилось? В выходные под Чехов собрались,

Ну да, по Каширке.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Крепкие подберы встречаются у нас на севере редко. Вроде срежешь - хороший, а до дому довезешь - "какая хадость, какая хадость эта ваша рыбка заливная"

 

А вот про вкус в жарке спорить не буду. С картошкой я люблю только лисички и опята. Или еще вкусно, реально вкусно - это ножки от подосов и белых. Но я делаю заготовку на зиму, иначе холодильника не хватит. Напишу в рецептах. Сама случайно это узнала, когда ломала голову куда ножки в большом количестве деть, потому как я в соление только шляпки беру.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика