Смоленские грибы 2015 - Страница 20 - Смоленская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лидия Бам

Смоленские грибы 2015

Рекомендованные сообщения

Sasha

А то везде и всюду про них, а я их даже в глаза не видела

 

Сорри, что не в тему, но по рыжики мы вот тут вроде как пытаемся планировать: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2642&p=285156 Урожая не обещаю, но попытать счастья можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Sasha, спасибо, ушла по адресу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Снова наши леса.Ярцевские.

Сезон не думает закрываться..

 

~XDaoTlYt.jpg ~2yrTZixx.jpg   

]~15RJco2ci.jpg[/url]]~l0Ojp8CD.jpg[/url]

]~9EAwnu3M.jpg[/url]]~XDaoTlYu.jpg[/url]

~2yrTZixy.jpg[       ~15RJco2cj.jpg

/]~l0Ojp8CE.jpg[  ~9EAwnu3N.jpg[/url]

 

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Лида,это же супер!Неизвестно еще какой следующий год будет по грибам.Поэтому отрывайтесь пока природа дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Лидия Бам, господи ты боже мой...

Даже просто смотреть на эти фото - уже эстетическое наслаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Лидия Бам ух ты!  :good:    А чисто осеннего белого тоже нет....  может, после заморозков вылетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Новик

 

А как это - чисто осенний?Просто я так поздно не собирала белых.Те ,что попадались в октябре - не отличались статью,были тщедушны и тонконоги.А вот в конце сентября -дааа..часто красавцы мощные встречались.

 

 

 

Аксинья

 

 

Дык отрываюсь..Вот чеснок счаз в темноте сажала..Вымерзнет наверно..Зря закопала.А некогда раньше было - то в лесу ,то саночки вожу после леса..Ну это из серии - любишь кататься ,люби и саночки возить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Лидия Бам, вообще" ни разу не красивые грибы, особенно некрасив этот http://shot.qip.ru/00Nram-215RJco2cj/%5D с черной шляпкой " ,о боже сколько там дней зимы осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Лидия Бам, Я просто в шоке от фотографий. Опять хочу   к вам, в Смоленскую область. Так поздно и  такие шикарные грибы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Дверь в сезон все еще открыта -

 

 ~13SunXk8h.jpg  ~13SunXk8l.jpg  ~13SunXk8i.jpg ~13SunXk8k.jpg  ~13SunXk8j.jpg  ~13SunXk8o.jpg  ~13SunXk8q.jpg  ~13SunXk8s.jpg  ~13SunXk8p.jpg  ~13SunXk8r.jpg  ~13SunXk8w.jpg ~13SunXk8x.jpg  ~13SunXk8v.jpg  ~13SunXk8y.jpg  ~13SunXk8z.jpg

 

Фото моего друга - грибника.А мне - до понедельника ждать.

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Лида ну что сказать?)))Можно только смотреть и завидовать.Но не сильно.Боюсь жабу свою, отправленую в берлогу на зимовку, разбудить.Как всегда отличный результат.И грибы очень качественные.Лес вообще сказочный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ох ты ж, какой интересный!

http://shot.qip.ru/00Nram-215RJco2cj/%5D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Батюшки!что ж-то это делается в Смоленской области???Надо брать палатку и ехать на грибозаготовки на неделю :good:  :good:  :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
София

После вот таких вот фото Лидии так хотелось удивиться. В лес не получалось сейчас съездить. Ну а сегодня с ночи льет дождь и +8. ТО есть что? Еще пособираю? Завтра пойду проверять. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@matilda1956, Я с Вами, если возьмете !!!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Дак баба  только пешком ходит...Изредка на Лексусах подвозят и только во Владимирской губернии.Ох понравилось мне там. :fund02069:.Усех возьму!!! с Лексусами....и без них на электричке.Особенно,как тут писали:"Фанатов РЖД"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@matilda1956,хи-хи , да я понимаю, что подвозят !! Но , машинки, Вы выбираете хорошие !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Как собираются за грибами нормальные грибники? С вечера корзинки/ножи в машине, рано утром встали и поехали в лес, так ведь? Как собираемся мы: отвезли ребенка в школу, покружили по делам по городу, и вдруг подумали: "а не сгонять ли нам сегодня за грибами?". Время 10 утра. Правильные грибники к этому времени уже из лесу выходят, а мы только выскакиваем на минское шоссе. И через 20 минут наглухо встаем в пробку из-за ремонта дороги. На преодоление участка трассы, который "пролетаем" за 7 минут мы потратили 2 часа. Нормальный человек, наверное, вернулся бы, но мы-то не нормальные, мы решили идти до конца и наметили себе ориентир на карте в районе г.Вязьмы))  То, что ехать туда еще часа два нас не сильно смутило.

В первый лес мы прибыли в районе 14:30. В лесу было очень сухо. Кроме мумифицированных трупиков подберезовиков были еле живые мухоморчики. В таком лесу решили не останавливаться и поехали дальше. 

Во второй лес приехали около 15:30.

Надо сказать, что в это время года в листопадном лесу я могу собирать только то, что явно отличается цветом от опавшей листвы и торчит сильно выше её :128: Толку от меня, как понимаете, немного. Не помогла мне даже метла, которой я сметала листву перед собой и вокруг. Расстроилась. Грибы собирала по звуку, это когда муж мне говорил: смотри, вот один, вон еще, нет, правее, да, вот тут, у ноги, и за тобой :smile171:

Когда вышли к небольшой полосе с еловыми посадками, жить искать грибы стало легче) Основное время сбора грибов было под этими ёлками.

За недолгие 2,5 часа до сумерек таки удалось нам разжиться подосиновиками, белыми и подсушенными подберезовиками. 

Фоток очень мало, т.к. основная масса грибов была найдена мужем, и будут они позже, руки еще не дошли. 

Жаба моя недовольна, грибной сезон закрывать отказывается, чешет лапки посматривая на календарь, и скептически относится к погодным прогнозам. Подождем-с...

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Panda_2009, как я понимаю Вашу жабу!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Чупакабра, коллеги на работе начинают посмеиваться, что мне надо брать больничный и каждый день ездить за грибами)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика