Грибы Краснодарского края. 2015 - Страница 61 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Грибы Краснодарского края. 2015

Рекомендованные сообщения

Доцент

Доцент, Дин похож на большую пятнистую лягушку)) Прелестно!)))

Я и говорю - " Говоришь, они называли меня пятнистой лягушшшкой? — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком! " (С)

@Марго, Ну а кого еще цитировать в Великую сушь..!!??))

Туда же, чуть ближе только, где пасечники мед качали...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Динчик, какая прелесть! Как живописно смотрятся комья грязи на белой шкуре! 

Да, сушь второй год подряд. Конечно, будем надеяться на лучшее. Ведь мы не инки, пережившие 50(!) лет засухи, а потом 50 лет обильных дождей. Хотя для засыхающих грибов и тех, что должны проснуться, пара - тройка хороших ливней нужна как воздух.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Сегодня ехал в Сочи, и по дороге в горах (Гор. Ключ) было несколько точек с приличным количеством грибов в вёдрах. Насколько рассмотрел, шампиньоны и подосиновые (и тут их год  :)  ).

 

П.С. Ещё несколько раз нужно будет приезжать сюда по работе. Меняю все эти поездки с моим шефом сюда, на море, на одну поездку с Вашим шефом в Подмосковье. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

подосиновые

Скорее всего привозные из Подмосковья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

шампиньоны и подосиновые (и тут их год    ).

Наверное привозные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Грибы есть. Я успел заметить четырёх торговавших. Но все они были за перевалом, ближе к Горячему Ключу. К сожалению, я не такой класный водитель, чтобы разглядеть грибы, а потом успеть затормозить. Да и смысл. Лазить там по горам я не собирался, покупать - тем более. Вроде бы это были подосинки величиной примерно с кулак. В одном месте я тормознулся, попробовал зайти в лес - сухо. Сухо даже возле речки. Значит грибы есть, но точечно, без доскональных разведданных искать их, только расстраивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Да.. пишут, что там действительно пару тройку ведер стоит подберезовиков-подосиновиков, но откуда они?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Подберёзовик твердоватый может расти в любую сушь. Вероятно, получает влагу от тополей. У меня недалеко от дома есть небольшая рощица белолистки, хоть немножко, но грибы есть всё лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Твердоватые у нас не часто встречаются, да и никогда не видел что бы их продавали, даже в благоприятные времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Я грибы не рассматривал, ехал слишком быстро, чтобы успеть тормознуться в нужном месте. В любом случае, в горах должны быть хоть небольшие влажные участки почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну так и я в горах был  между Архипо-Осиповкой и Горячим ключом.  Сушь такая что трава вся опала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Ну на Кубанском форуме  там тоже с десяток подосиновиков-подберезовиков выложили, что нашли.... Сереж может ближе к  Горячему  и Апшеронский район чуть больше дождей было и какие то низинки дали урожай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena78

Ребят, только вернулась с похода. Были за Пшадой, за пос.Новосадовый, ходили на Монастырские скалы. Пешком. 40 км в одну сторону. Времени полазить по лесу было очень много. В общем печаль. Кроме ТСЖ нет НИЧЕГО! Влажность бешеная! Роса с утра очень сильная, с трех до шести утра. Наверно просто надо ждать!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Даже летние опята уже подсохли и отспороносили

Сереж, это точно летние, а не безкольцевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Сереж, это точно летние, а не безкольцевые?

Ириш, у нас народ безкольцовые летними называет. :)



Влажность бешеная!

Надо же.. Но после такой суши, роса   не поможет... нужен дождь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

Всем привет.Ну вот, за две недели ничего не изменилось. Полая засуха стоит. А в Москве как раз грибная погода была. Но мне там совсем не до грибов было. Уж очень уже хочется осенних опят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Я ж говорила- дождетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

@Доцент, Сергей, странно что вы не знаете где грецкий растет. В ст. Натухаевская за парком до-до целая плантация.Завтра вот с утречка собираюсь за орехом. Надеюсь еще не все местные собрали. И фундук хотелось бы набрать. Но его тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

@Марго Про маринованную баночку цезарских-слопали с дочкой ее за два дня. Вкуснотища.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика