А маслята в этом году в Подмосковье еще могут быть? - Страница 2 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ангел

А маслята в этом году в Подмосковье еще могут быть?

Рекомендованные сообщения

Nek
:dntknw: !!!!!!! Я была в Елкино,грибов много.Очень напугала эта огромная гора какой то выработки,а еще вывески химзавод.ГСмотрю теперь на эти маринованные грибы и боюсь есть.Кто знает ,что это???????

Громада какой-то выработки - всего лишь безопасный фосфогипс, а завод делает удобрения, сырье для которого, тобишь фосфориты, остаточные породы, по сути отложения дна древних океанов и добывали раньше в карьерах, а кое где еще и добывают.... Кстати, пишут что в отвалах карьеров можно найти всякие древние окаменелости, аммониты и проч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
:dntknw: !!!!!!! Я была в Елкино,грибов много.Очень напугала эта огромная гора какой то выработки,а еще вывески химзавод.ГСмотрю теперь на эти маринованные грибы и боюсь есть.Кто знает ,что это???????

Nek79 меня провоцирует. Но повторяться не буду. См. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=225&st=60 сообщение от 24.9.2009, 15:54

А по поводу "безопасности" фосфогипса см. http://rubinltd.ru/text.php?section=useful...cles&num=39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

На слете попадались единичные маслята, но все червивые в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
На слете попадались единичные маслята, но все червивые в хлам.

Ну они в том месте по-настоящему никогда и не росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

В Палкино еще очень много облепихи,что самое интересное ее никто не собирает.Я как озартный человек собрала - не грибы, так ягоды.Ягода оказалась такой....... грязной........,мыла ее два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Облепиха почти всегда грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
Облепиха почти всегда грязная.

Эта грязь была другая.Я каждый год ее протираю с сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика