Обсуждаем перспективные грибные места - Страница 2 - Куда податься? - Грибы средней полосы Перейти к публикации
iscalaguru

Обсуждаем перспективные грибные места

Рекомендованные сообщения

Анатольич
6 часов назад, Серый Лис сказал:

от жд-станции Вербилки находятся какие-то большие лесные массивы, не заставленные со всех сторон коттеджными посёлками. 

 

Что там за лес вообще, есть грибы или нет? 

Пару лет назад бродил я там, в направлении от станции на запад - северо/запад...

соблазнило (глядя в карту), что лес рядом со станцией...корзинку набрал

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
8 часов назад, Серый Лис сказал:

к юго-западу от жд-станции Вербилки находятся какие-то большие лесные массивы, не заставленные со всех сторон коттеджными посёлками. 

1 час назад, Ольта сказал:

Тоже смотрела на него.


Я на него который год смотрю, и читала где-то отзывы, что там плодоносность местами, где-то хорошо, где-то глухо. Ходить надо и лично выяснять.

Но выбраться туда хочу давно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
Только что, Sasha сказал:


Я на него который год смотрю, и читала где-то отзывы, что там плодоносность местами, где-то хорошо, где-то глухо. Ходить надо и лично выяснять.

Но выбраться туда хочу давно.

На севере местами такие буреломы и непроходимый лес, что бывает зайдешь... покружишь и выйдешь. И едешь на проверенное место :D

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 минуты назад, Ольта сказал:

местами такие буреломы и непроходимый лес, что бывает зайдешь... покружишь и выйдешь

 

Да, коряги по карте не определить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя79
53 минуты назад, Sasha сказал:

 

Да, коряги по карте не определить )

Здравствуйте. Гадюк много у нас.

  • Нравится 2
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Нам бы грибов, гадюк не собираем :)

  • Нравится 1
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя79

Да и грибов пока не наблюдается

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Значит черники пособираем :D

А грибы приеду проверю на неделе :smile7:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Майя79 сказал:

Здравствуйте. Гадюк много у нас.

 

Ого! Спасибо, что предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
20 часов назад, Серый Лис сказал:

Господа, так всё-таки. Позвольте скромно поинтересоваться....Смотрю я сейчас со спутника карту. Вроде как, если гугл не врёт, к юго-западу от жд-станции Вербилки находятся какие-то большие лесные массивы, не заставленные со всех сторон коттеджными посёлками. 

 

Что там за лес вообще, есть грибы или нет? 

:96:

У меня дача чуть севернее - р-н деревни Бельское. Езжу на машине и всегда картина одна - машины стоят по Талдомскому шоссе только от Жестылево до р.Ветёлка. Дальше практически никогда. За Ветёлкой в сторону Вербилок по грибам всегда глухо. Сколько раз ни пытался разведать - результат нулевой. До речушки лес местами не плохой.

 

На счёт змей всё правда. До середины 40-х годов в этих местах были торфоразработки. В 80-х решили сделать заказник и выпустили чёрную гадюку. Затем Перестройка - денег нет... и решили дать людям участки. Правда, последние пару лет у нас стали появляться ужи, которых раньше там никогда не видел. Но всё равно - пока сообразишь (разглядишь), что это не гадюка... Короче, приятного мало. Без сапог в местный лес никогда не хожу!

 

В четверг планирую одним днём на дачу и в лес на разведку. Если что будет - обязательно поделюсь.

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

У вас не только гадюки. Ездила за черникой ( Казанское направление).Подцепила клеща. В травмопункте сказали, что насчет энцефалита не стоит переживать))) в восточном напрвлении не зафиксировано, а вот Дмитровский район, там опасная зона. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копарь
08.07.2019 в 01:40, Серый Лис сказал:

Господа, так всё-таки. Позвольте скромно поинтересоваться....Смотрю я сейчас со спутника карту. Вроде как, если гугл не врёт, к юго-западу от жд-станции Вербилки находятся какие-то большие лесные массивы, не заставленные со всех сторон коттеджными посёлками. 

 

Что там за лес вообще, есть грибы или нет? 

я уже 25 лет только туда в 99% случаях и езжу. грибы там местами, надо знать где ходить. почти всегда пустой не приезжаю.:P

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Так, опять я влезу. 

Глянул я опять со спутника карту на гугл.

 

Сразу за Вербилками вон наверху сразу ещё следующие станции идут :

 

 - пл. 94 км. Справа от жд находится нормальный по размерам смешанный лес, но смущает обилие дач вокруг, очень много конкурентов-грибников, которые лес знают назубок.

 

 - следующая станция Власово. Лес ещё больше и ещё интересней - поля есть, местами смешанный лес, местами хвойный. Куда меньше дач. 

 

Идея такая - выйти на жд-станции Власово, далее на запад через большое поле (а лучше идти вдоль опушки) - далее возможно даже перейти шоссе Р 112 (не знаю нормальное название этого шоссе) и исследовать обширный участок леса за шоссе. А далее уже двигать на юг до жд-станции пл. 94 км. 

 

Ориентировочно 5-7-8 часов неспешной прогулки по лесу получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 часов назад, Серый Лис сказал:

Идея такая - выйти на жд-станции Власово, далее на запад через большое поле (а лучше идти вдоль опушки) - далее возможно даже перейти шоссе Р 112 (не знаю нормальное название этого шоссе) и исследовать обширный участок леса за шоссе. А далее уже двигать на юг до жд-станции пл. 94 км. 

 

Была сходная мысль. Но для такой разведки нужно время. А обсуждать это лучше, всё-таки, в теме о попутчиках. Тут у нас отчётная. Хотя и не о чем пока особо отчитываться, вот мы и пофлуживаем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

подскажите пожалуйста, никогда там не был, жд-станция Калистово как, грибное место? Или Радонеж? Или вот ещё Абрамцево.

 

Завтра с братом поеду на электричке. По картам так смотрю - леса там есть

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
7 часов назад, Серый Лис сказал:

подскажите пожалуйста, никогда там не был, жд-станция Калистово как, грибное место? Или Радонеж? Или вот ещё Абрамцево.

 

Завтра с братом поеду на электричке. По картам так смотрю - леса там есть

там места хорошие, но надо знать "места"... я хаживал подальше - под Бужаниново... в сезон там гриб прёт будь здоров :ok:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
22 часа назад, Серый Лис сказал:

жд-станция Калистово как, грибное место? Или Радонеж? Или вот ещё Абрамцево

 

Перспективно - грибные. Но сейчас там пустовато, судя по отзывам подруги, у которой в Абрамцево дача.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, makarik77 сказал:

дальний восток,чуть не доезжая посёлка Рязановский

 

Любимые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
2 часа назад, Sasha сказал:

 

Любимые места.

Мои тоже были,пока всё не спилили,никогда ещё с тех мест пустым не возвращался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
atica1974
2 часа назад, Sasha сказал:

Любимые места.

Хорошие места. Я раньше ездил в леса / боры район посёлка станции Пожога. До Кривандино на электричке, а дальше (в сторону Рязановский) идёт одно вагонная супер ж/д колесница (как правильно назвать не знаю). Места Замечательные. Только мне долго ехать, перестал.

Телефон  01.jpg Телефон  02.jpg Телефон  03.jpg Телефон  04.jpg
  • Нравится 10
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика