Погода за окном (2014) - Страница 66 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Иришка, не буду, опята многие собирали, да и с лисичками грибникам везло, а я пропустила слой(

А белых у меня таки 10, подосиновиков пока в глаза не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса

Уже на Метео ТВ в среду до 25 и более интенсивные дожди.Два дня назад у них на графике до 23 августа жара была теперь до среды следующей недели.Надо еще посмотреть завтра по России 1 в 8 часов 1о минут будут рассказывать про погоду на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сейчас прогулялись с Сандрой, купили себе мороженое, она любит и я тоже)

Возвращались по тротуару, вдоль дороги.

В этот момент, мимо весело, на большой скорости пролетела поливалка, народ на остановке ринулся спасаться на газон, а он перекопан экскаватором ( у нас благоустройство идет - лужайки со старыми деревьями перекапывает экскаватор, переворачивает грунт сантиметров на 70, корни деревьев при этом сильно страдают - кто придумал такую хрень? Потом трамбуют это все и засыпают торфом) и там глыбы сухой земли - бежать некуда, в общем, всем досталось - и остановке и тем, кто шел по тротуару. Что интересно - никто не ругался, измученные жарой люди,  начали улыбаться друг другу, как старым знакомым, некоторые хохотали, весело стряхивая капли воды) Настал момент единения, в такие минуты жалеешь, что нет фотика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ездил утром за грибами, была переменная облачность. Только из леса вышел и домой направился, начался дождь, затяжной судя по всему. Хорошо поливает, грибам - быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, а сегодня были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ольга, грибы? Да) Сейчас в ветку по области скину)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Опять 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Обещанных дождей не было. +25, штиль и суперлуние)

 

5519232m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

у нас такая же луна!! Причем не серая как обычно а желтая!!  +30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса

Уже на Метео ТТ дали новый прогноз,жара продлится до конца недели,а на следующей недели не выше 20 днем и 12,17 ночью.Про дожди ноль информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

у нас наконец-то начался сезон дождей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А над нами с полудня висит туча. Дождя она почти не дала, так, чуть покапало и пару раз громыхнуло, но зато нет этого нещадно палящего солнца и всего  25 градусов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня день не удался...!!!((  Началось все с эвакуации машины. Все банально, выскочил на 10 минут, забрать из ремонта читалку жены,  причем припарковался так, что и сзади и спереди были машины. Возвращаюсь а ее уже погрузили и катят , ехал за ней на такси!! Приехали на штраф стоянку.. Чего мол и как быть дальше? Ну, говорят бери все документы и в отдельную роту ДПС для выписывания протокола, после заберешь машину, двинулся я пешком к этой роте.. И ту как бабахнет как ливанет ... К роте я уже подплывал...!!! Благо была страховка в пленочном файле, кинул туда деньги, документы и телефон!!!. Пока стоял в очереди друзей по несчастью выжал футболку и шорты ...  Дальше больше... шарахнул град.. по тротуарам реально образовались реки ...  В общем для выписывания штрафа не хватило квитанции об оплате за последнее мое нарушение! До их базы это еще не дошло!! А это видите ли важно!!!  Пришлось снова идти к машине (благо квитанция в бардачке была) ...

 

"Выкупил" в итоге машину и поехал в сторону дома. А в другой части города ни капли не брызнуло!! Но видно как над горами долго висели тучи проливая воду на грибные склоны!!

 

Надеюсь - худо не без добра будет и что то в лесах наших изменится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

+ 30 в тени. Чуток сбили жару вчерашние грозы. Но прогноз неутешителен - до 37 под конец недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А у нас был дождь, минут 40 всего и не очень сильный, но жару сбил. И огород вполне промочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

И завтрашние дожди Вас @deta, скорее всего затронут, а моя часть Москвы и подмосковья  под дождь почти не попадет

 

Эхх пойду поливать попозже, часиков в 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Приятно было проснуться от шума дождя! И сейчас где-то погромыхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@deta,А еще приятнее спать под шум дождя. Так убаюкивает... 

 

Но у нас пока никакого дождя, правда облачно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@buzgen, а у нас идет и идет. Несильный такой, затяжной,  как и надо для грибов. И все обложено, просветов пока нет. Прямо глазам не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

У нас чумовой ливень идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика