Подмосковье-Запад весна 2014 ( Сектор между Ленинградским и Калужским направлением ж.д.) - Страница 13 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье-Запад весна 2014 ( Сектор между Ленинградским и Калужским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Deta

@Ольга, хотя я и жаловалась на недостаток дождей, но видите как... Хотя Василинка писала, что в Жуковке дожди были обильные, а у меня в это время ничего и не капало. Зато ночью и сегодня днем немного пролило. Тут же и нашелся вот этот красавчик. Растут у меня на куче листового перегноя уже третий год. Я эту кучу теперь берегу и для огорода не использую.

~EjZm94gj.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@deta, а Вы их едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Ольга, нет, только любуюсь Муж категорически их есть отказывается, а для себя одной готовить не хочется. Кстати и сейчас дождик идет - настоящий грибной, тихий и с проглядывающим солнышком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

После ливня сбегала быстренько в научный ближний лес. Даже фотик с собой не брала, боялась намочить. Кое-что сняла на телефон.

На мокрой траве резвятся улитки.

~EjZm94gK.jpg ~EjZm94gL.jpg

Комары просто взбесились – им влажно, тепло и охота размножаться. Кусаются больно, и их просто ужас сколько. Поэтому особо нигде не задерживалась, пробежалась быстренько по дорожке, просматривая бревна и пеньки. Грибы пока порадовать не могут. Кое-что, конечно, попалось, но это все единичные находки. Для начала нашла желтоватые грибы на замшелом бревне, думала молодые псатиреллы, они бывают и желтые. Присмотрелась – не похожи. Пришлось взять домой для изучения. Сравнила с домашней агроцибой ранней, оказалось, что это они. Никогда раньше не встречала агроцибы на валежнике.

~EjZm94gB.jpg ~EjZm94gE.jpg ~EjZm94gA.jpg ~EjZm94gI.jpg ~EjZm94gJ.jpg

Еще один одинокий грибок. Гимнопус, что ли какой (коллибия по старому). В прошлом году такие мне попадались. Очень характерное прикрепление пластинок, а что это, так и не поняла. Тоже взяла домой.

~EjZm94gM.jpg ~EjZm94gF.jpg ~EjZm94gG.jpg ~EjZm94gH.jpg

Парочка скучных мицен. Их ковырять не стала, до дома такие и не донести. Полезла новая поросль пециц. Вот, собственно, и все.

~EjZm94gN.jpg ~EjZm94gO.jpg

Расцвели новые цветочки – колокольчик раскидистый, лапчатка гусиная и клевер гибридный.

~EjZm94gx.jpg ~EjZm94gz.jpg ~EjZm94gy.jpg ~EjZm94gP.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика