ПРОВАЛ ОПЕРАЦИИ "ГРИБНИК" - Стихи и рассказы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

ПРОВАЛ ОПЕРАЦИИ "ГРИБНИК"

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Для разрядки покажу последнее из неопубликованного на ГКО. На форуме тамошнем этот рассказ я выкладывал, но в сыром варианте. После того, как он был отредактирован и дополнен, в окончательном варианте читайте тут!
Не знаю, как назвать жанр, в котором он написан. Может быть, "иронический детектив"? Или просто " про шпионов"?
Но это по большому счёту не важно. Главное, чтобы интересно было читать. Надеюсь, что мне это удалось. По крайней мере, я старался...

ПРОВАЛ ОПЕРАЦИИ "ГРИБНИК"


1. Коварный план

"Пора", - подумал Шеф и вызвал своего лучшего агента.
Агент появился ровно через 5 минут.
- Садись, слушай, запоминай, - и Шеф стал излагать план действий.
- План  уничтожения русских как нации давно приведён нами в действие. Алкоголь, никотин, наркотики - уничтожение физическое, и мы в этом направлении работаем вовсю. К моральному разложению мы тоже приложили руку. Но этого мало. Существуют категории русских, практически не подверженных нашему тлетворному влиянию. Их ещё много. Особо  хочу отметить многочисленную армию грибников. Они не увлекаются алкоголем, в большинстве своём ведут здоровый образ жизни и моральный облик их высок. Грибники - это бельмо на нашем всепроникающем глазу!

Шеф открыл золотой портсигар, инкрустированный алмазами, но сигарет там не было. Шеф давно бросил курить, но привычка лезть в портсигар осталась. Теперь в портсигаре хранилась жвачка. Шеф молча предложил её агенту.

- У меня свои, - сказал Агент и достал из наружного кармана пиджака  чупа-чупс.
- На чём я закончил? - спросил Шеф.
- На бельме.
- Да. Так вот. Этому бельму недолго торчать осталось. Учёные нашей секретной лаборатории после длительных экспериментов открыли вещество, способное превращать съедобные грибы в ядовитые. Теперь разговоры о "мутациях" станут реальностью, а не досужими вымыслами! После введения этого вещества в грибницу будущие грибы внешне ничем не будут отличаться от своих съедобных собратьев, но химический состав их станет другим. В них будет образовываться яд, который способен отравлять человеческий организм медленно, но верно. Коварство яда заключается в том, что действовать он будет не сразу. И содержание  его в грибах будет мизерно. Поэтому найти причину отравления будет весьма непросто. Конечно, русские учёные рано или поздно докопаются до истины, но  наше оружие к тому времени начнёт вовсю работать: многие  будут уже отравлены, масса грибниц переродится. Вот ещё одно коварное свойство этого яда - заражённые грибницы будут передавать свои ядовитые свойства грибницам не заражённым.

Возникает вопрос: где гарантия, что не пострадают американцы? Ведь споры грибов разносятся на большие расстояния.

Отвечу. Во-первых, мы далеко за океаном. Во-вторых, у нас уже есть противоядие. В - третьих, и это главное, - наши люди, в отличие от русских, в грибном плане очень осторожны и консервативны. Грибы едят искусственно выращенные, а грибники, собирающие грибы в лесу, предпочитают  традиционные виды.

Отсюда ваша задача. Выяснить, какие нетрадиционные грибы едят русские - такие грибы, которые не едят у нас! Потому что  ядовитые свойства  могут передаваться друг другу только  грибами или грибницами одного вида.

Для этого вы приедете в Россию в качестве туриста. Остановитесь в гостинице. Вам надо будет сыграть роль молодого учёного, который интересуется местными грибами и хочет познакомиться с ними на практике. Проникните в глубинку, в сельскую местность. Расспросите местное население. Идеальный вариант - если вы познакомитесь с каким-нибудь грибником поближе. А вообще - действуйте по ситуации.

Ваша цель - выяснить, какие грибы собирает народ и обязательно привезти образцы. На этом этапе ваша задача будет закончена. Следующее слово скажут наши учёные.
Время на сборы - 24 часа. Всё.  Вопросы есть?

Агент схватывал всё на лету, а то, что Шеф недосказывал - домысливал. Вопросов у него не было.
- Ну и хорошо. Идите! Ах... да, - Шеф достал из ящика стола толстый увесистый том.
- Изучайте грибы! Учите латынь! Она вам пригодится!

Агент американской разведки Сэм Джонс внутренне поморщился, но виду не подал. Сэм прекрасно разбирался в технике, имел блестящий аналитический ум. Он досконально знал всю шпионскую аппаратуру. Мог вслепую собрать любое хитроумное устройство, обнаружить любой "жучок". А вот с латынью ещё со времён МГУ у него не задалось. Да, Сэм Джонс был русским, и раньше звался Семёном Иванниковым. Поэтому именно на него пал выбор Шефа. После окончания физфака Семён, как подающий большие  надежды молодой специалист, был приглашён в США, да так там и остался (не обошлось без родственных связей - у него в штатах нашлась какая-то дальняя родственница по отцовской линии). Однако  вскоре свой талант он направил во враждебное русскому народу русло. Связался с компанией местных шпионов, и покатился...
Сэм приехал к себе, лёг на диван и открыл справочник наугад.

- Псевдоклитоцибе циатни...", - тьфу ты, язык поломаешь, - подумал Сэм. Но делать было нечего, и он сосредоточенно стал грызть латынь.

Утром Сэм дочитал последнюю главу. В голове была каша. Ничего, утрясётся.  Всё-таки у него была уникальная память. Однажды ему за ночь пришлось выучить наизусть целый телефонный справочник. Работа есть работа.
Сэм глянул на часы. Пора. Через час надо явиться к Шефу, который даст документы, последние цу, и на самолёт. Чувствовалась усталость после бессонной ночи.
"В гостинице отосплюсь", - успокоил себя Сэм.

А через несколько часов в аэропорту Шереметьево по трапу самолёта спускался самый обыкновенный американский турист.
Операция "Грибник" началась.


2. Подготовка

Сэм до следующего утра отсыпался в гостинице, а с первыми лучами солнца вышел в город, в котором не был лет 20. С тех пор, как Сэм покинул Россию (а было это ещё при Горбачёве), ему так и не удалось побывать в Москве.  Его бросали в Индию и Гондурас, в Китай и Новую Гвинею, он побывал практически во всех европейских странах, а в России довелось побывать только однажды, да и то на Земле Франца-Иосифа.

И вот он опять идёт по Москве, узнавая знакомые места. Сэм подошёл к зданию МГУ, вспомнил студенческие годы, и скупая мужская слеза прокатилась по его гладко выбритой щеке.

Сэм рос под жёстким контролем взрослых. Родители его были высокопоставленные люди. Отец - правая рука градоначальника, мать - завотделением в спецбольнице, обслуживающей высоких чиновников. Учился Сэм, тогда звавшийся среди сверстников просто Сенькой, в спецшколе. Его привозили в школу, его увозили. Его оберегали от всяческого влияния со стороны. Поэтому Сэм если гулял, то с родителями, если общался со сверстниками, то в школе или у себя дома. Впрочем, Семёна такое положение дел устраивало, он слыл домоседом и всё время посвящал чтению и изучению точных наук. Когда Семён окончил школу, родители хотели, чтобы их сын пошёл учиться  по дипломатической линии, но тут впервые Семён сделал самостоятельный шаг и поступил на физфак МГУ. Потому что без физики он не мыслил дальнейшее своё будущее. Родителям пришлось смириться, однако они тешили себя надеждой, что их чадо как минимум будет работать в какой-нибудь секретной лаборатории.

Студенческие годы Семёна тоже прошли под опекой, хотя контролировать ребёнка в университете становилось всё труднее. Его по-прежнему отвозил и привозил или сам отец или его личный водитель. Семёну была совсем не знакома студенческая романтика: походы, вечеринки...  И только на выпускном он впервые ослушался родителей. Он пошёл с одногруппниками отмечать успешное окончание университета на настоящую студенческую тусовку и в первый (и последний) раз в жизни напился. Эта ночь произвела на Семёна сильное впечатление. Он понял, каких многих прелестей в жизни был лишён. Это была, пожалуй, лучшая ночь в его жизни!

Узнавший об этом отец устроил скандал и вскоре отправил  своё чадо работать в Штаты, где талант сына должен был раскрыться в полной мере. И он раскрылся, но совсем в иной плоскости...

Семён стоял перед храмом науки и вспоминал своё самое сильное впечатления из той, советской жизни - эту самую выпускную студенческую ночь... Но негоже агенту сентиментальничать. Минутная слабость прошла, и Сэм опять стал предельно собран и сосредоточен. Он купил рюкзак, корзинку, спортивный костюм, кроссовки и какую-то дурацкую соломенную шляпу. Хотел было купить сапоги, но погода стояла сухой, и Сэм решил, что кроссовками обойдётся. К тому же задерживаться здесь надолго он не собирался. Задание Шефа казалась несложным.

В гостинице Сэм напялил на себя купленное одеяние, взял корзину и глянул в зеркало. Из зеркала на него взирал некий чудаковатый малый, который вполне мог сойти и за учёного из глубинки, и за грибника.

"Грибники разные бывают", - подумал Сэм. "И учёные тоже".

Теперь ему предстояло выбрать место, куда бы поехать. Он глянул на карту, и где-то в прилегающих к Московской области регионах нашёл местечко, довольно лесистое. Он увеличил масштаб и прочитал название населённого пункта: "Голощаповка". Название Сэма развеселило.  Так тому и быть! Еду в Голощаповку!

Но прежде... Сэм с детства любил кино "про индейцев". И он никогда не начинал операции, не посмотрев хотя бы одного фильма. Сэм включил ноутбук, поставил диск, достал чупа-чупс и весь ушёл в перипетии сюжета, где главным героем был хитрый и ловкий Чингачгук...
 

3. Встреча в лесу

Автобус, следовавший в райцентр, проходил недалеко от этой самой Голощаповки. Народ в нём ехал разный, в-основном на сады-огороды, ведь была пятница. Рыбаков и грибников Сэм не заметил: наверное, те уехали раньше. Добрался автобус до места часам к трём пополудни. Агент попросил, чтобы водитель остановил возле таблички "Голощаповка 4 км."

Лес подходил почти вплотную к дороге. Сэм вдохнул полную грудь чистого осеннего воздуха. Хорошо! Он не помнил, когда в последний раз был в нормальном лесу. То пески, то саванны, то джунгли. Но это всё  не то! Чем дальше Сэм углублялся в русский лес, тем больше понимал, как много он потерял. От леса исходила некая здоровая сила и основательность. И была в нём какая-то особенная красота. Казалось, лес был, есть и будет всегда.

А вот с грибами у Сэма дело шло туго, невзирая на его феноменальную память. Латынь к грибам не пришьёшь, а по виду грибы  совсем не походили не те, что Сэм видел на рисунках и фотографиях. Он попытался вспомнить признаки... Но одни и те же признаки подходили по крайней мере к десяткам разных видов. С другой стороны, грибы одного и того же вида нередко отличались  друг от друга. И тогда Сэм понял, что одной теорией здесь не обойтись. Нужна практика, нужен опыт. А их у Сэма не было. Точно опознать удалось разве что красные мухоморы.

Так и бродил Сэм с пустой корзиной до тех пор, пока перед ним не вырос кряжистый, небольшого роста мужичок.

- Откуда приехал, сынок? - сразу спросил мужичок.

"Как он догадался, что я нездешний?" - подумал Сэм. "И почему "сынок?" Ну да, мужичку на вид лет 65-70... Вполне мне может в отцы сгодиться".

- Так ведь нездешних издалёку видать, - мужичок как будто читал мысли Сэма. - Наших-то местных я всех знаю. Отпуска закончились. Кому ещё быть? На нашенских ты совсем не похож.  Может ты иностранный шпиён?

У Сэма похолодело внутри. А мужичок засмеялся.

- Да ладно, пошутил я...
- Я учёный, в командировке тут,  интересуюсь местными грибами, а практики никакой... - быстро, как бы оправдываясь, заговорил Сэм.
- А у вас что, грибы не растут? - спросил мужичок.
- Да какие грибы в Монголии...
"Что за бред я несу", - подумал Сэм. Какая Монголия? Мужичок со своим "шпиёном" сбил  Сэма с толку. Агент поймал на себе цепкий взгляд мужичка.
- Я-то сам не из Монголии родом, но по воле обстоятельств живу там...
- А-а... То-то я вижу, что ты совсем грибы не умеешь собирать. Вон корзина твоя пустая. И ноги мокрые. Кто ж по грибы в тапках тряпичных ходит. Надо завсегда сапоги надевать!

 Сэм действительно промочил ноги, продрог и его бил лёгкий озноб. Китайские кроссовки быстро промокли от сохранившейся в низинах росы. "Не надо было экономить на обуви, а покупать хорошие сапоги", - подумал Сэм.

- Ладно, пошли ко мне. Погреешься, обсохнешь. Время-то есть?
- Есть.
- Ну и хорошо. И про грибы я тебе расскажу, коль интерес имеешь. И дам попробовать. Наших, голощаповских грибочков. Ты  вжисть таких не ел!

У мужичка корзина была полная. Он поймал взгляд Сэма и проговорил:

- Это груздочки. Много их в этом году уродилось.

Сэм прокрутил в голове талмуд, что изучал накануне.

- Лактариусы?
- Чего?
- Лактариус - это груздь по-латыни.
- Эх, странные вы, учёные. По-латыни грибы знаете, а собирать их  не умеете...

Тут до Сэма дошло.

- Так ведь груздь - несъедобный гриб!

Мужичок сочувственно посмотрел на агента.

 - Ты, видать, малость переучился там, в Монголии. Груздь - первый гриб, ежели солёный!

И невдомёк было мужичку, что Сэм читал справочник не российских авторов. А в них почти все грузди в несъедобных числятся. В то же время у Сэма опять возникло нехорошее чувство, как тогда, при слове "шпиён". Оно переросло в лёгкое подозрение.

- Тебя как звать-то? - спросил мужичок.
- Сэм..ён. Семёном.
- Сенька, значит. А меня Петровичем кличут.

На закате грибники вышли из лесу. Сразу за ручьём на холме стояла Голощаповка. Кривые заборы пьяно петляли между домиками. Вяло перебрёхивались собаки. Простужено прокричал петух. Большая старая утка, отряхиваясь, вышла из ручья и грузно, вразвалку захромала в сторону ближайшей хаты. А вдали в лучах заходящего солнца ослепительно сиял крест местной церквушки.

Окончание следует

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

4. В гостях

Изба Петровича была пропитана запахом табачного дыма и квашеной капусты.

- Давай, скидывай свои тапки, надевай сухие, а эти я на печь брошу. - Петрович поставил корзину в угол. - Раз такое дело, то наше знакомство надо отметить. Располагайся, я сейчас!

Сэм переобулся, а Петрович полез в погреб. Оттуда пахнуло сыростью, гнилой картошкой и ещё чем-то забытым, но приятно знакомым, напомнившем Сэму о далёком детстве, когда его возили к бабушке в деревню.

- Самогону нет, не успел нагнать, а старый закончился. Но у меня бражка имеется! - раздалось из погреба.

Сэм конечно знал, что есть самогон и бражка, но не пил совершенно. Работа не позволяла. Однако ради дела сегодня, наверное, придётся выпить.
Петрович выставил на стол снедь: квашеная капуста, холодная отварная картошка "в мундире", свежие овощи, зелень с огорода и торжественно водрузил в центре стола большую  миску груздей.

- А что...  водку вы не пьёте?- полюбопытствовал Сэм.
- Зачем травиться этой химией, когда есть натуральный продукт!
- А импортную?
- Дороже, а отрава такая же.

Сэм про себя отметил этот факт.

- Ну, давай, академик! - Петрович налил бражку из трёхлитровой банки в две большие алюминиевые кружки. Пока Петрович лазил в погреб, Сэм предусмотрительно принял две таблетки антипьянина и смело поднял ёмкость.

- Вот и ладно, - удовлетворёно сказал Петрович, проследив, чтобы Сэм выпил  до дна. - А теперь - грибочек!

Но Сэм боялся. Это же груздь, несъедобный гриб!

- Да не бойся ты, чудак-человек! Делай, как я! - и Петрович, наколов вилкой лоснящийся грибок, смело отправил его в рот.

Делать было нечего, и Сэм последовал примеру Петровича. Гриб приятно хрустнул на зубах, во рту разлился пряный лесной аромат. Вкус у грибов на самом деле был превосходный.

- То-то! - удовлетворёно произнёс Петрович и скрутил "козью ножку".
- Что вы за табак курите? - спросил Сэм.
- Беру у Данилыча. Тоже натуральный продукт! Наш, местный табачок! Когда у Данилыча нет, приходится  "Примой" перебиваться, но она дрянь.
- А сигареты с фильтром не пробовали? "Мальборо", например, или "Кэмел".
- Не курил и курить не буду! Я лучше брошу совсем, чем буду курить эту гадость!
"Так. И сигарет наших они не курят", - отметил про себя Сэм.
- Ну, по второй! - Петрович налил опять.

Сэму ничего не оставалось делать, как выпить вторую кружку. То ли бражка оказалась крепкой, то ли таблетки плохо подействовали, но Сэм в тепле разомлел. В глазах замельтешило, по телу разлилось приятное тепло и стало так легко, будто в груди царил вакуум. Сэм усилием воли заставил себя сосредоточиться, применив йогу. Ясность мыслей на время вернулась к нему.

- Ну а теперь расскажите о грибах, - попросил Сэм.

И Петрович стал рассказывать, что грибы он собирает сызмальства, что едят они разные грибы, и белые, конечно, и обабки, и чернушки... Петрович сыпал народными названиями, а Сэм всё больше понимал, что он ничего не понимает. Да и зачем? Ему было так хорошо здесь, в тёплой избе с Петровичем, в этой забытой богом Голощаповке.

- Или вот свинушки, - продолжал Петрович. Замечательные грибочки!
- Свинушки? - вернулся к действительности Сэм. - Они же ядовитые!
- Это может быть у вас они ядовитые. А мы едим! Вот  я принесу, а ты зацени!

"У вас", -  отметил про себя Сэм. Он хотел было запротестовать, мол, не надо свинушек, но сил не было. Петрович принёс банку свинушек, ими закусили очередную порцию бражки.

Сэм ещё пытался рассуждать. Если русские едят свинушки, гриб ядовитый, то его подозрения подтверждаются...

А Петрович всё говорил и говорил, пуская густые клубы дыма. И Сэма совсем развезло. Он  почувствовал в Петровиче родственную душу. После того, как они спели вместе "Из-за острова...", на Сэма накатило всеобъемлющее чувство любви. Он обнял Петровича и проговорил: "Петрович, я тебя люблю!"

И это было последнее, что помнил Сэм.


5. Бегство

 

- Агент, подъём!
То был голос Петровича. Сэм, не открывая глаз, похолодел. Что, неужели конец? Стоило один-единственный раз выпить на работе, и провал? Почти 20 лет филигранной работы, ни одного прокола, и так глупо попасться. Но деваться некуда. Надо уметь проигрывать.
Сэм медленно открыл глаза, ожидая увидеть  или нацеленное на себя дуло, или почувствовать холодящий металл наручников на запястьях. Но за столом сидел улыбающийся Петрович, а перед ним стояла бутыль с мутной жидкостью.

- Оклемался, агент!
- П...почему агент?
- А ты не помнишь, что ты вчерась тут говорил?

Сэм ничего не помнил. После признания в любви к Петровичу - как отрезало. А голова... В ней колотили сотни молоточков по самым болезненным местам.

- Э, слабый вы народ, учёные. С трёх кружек бражки эк тебя развезло!
- Так что же я говорил?
- А то и говорил. Что ты - агент иностранной разведки и прибыл сюда, чтобы наших грибников извести.
- А конкретно?
- Да говорю, что бубнил одно и то же. И каялся, и плакал, что тебе стыдно, что завтра повесишься на суку... И смех и грех.
- И что? Вы поверили?
- Ага, как же. Станет агент по лесу шастать с мокрыми ногами. Ладно, вставай, академик, похмелись. Я немного первача нагнал, пока ты спал. А потом мы прогуляемся до Марфы, она угостит нас мухоморами. И в лес сходим. Груздь нынче уродился!..
- Вы и мухоморы едите? - ужаснулся Сэм.
- Некоторые едим.  У Марфы они самые вкусные получаются.

Сэм всё понял. Наконец его подозрения сложились в законченную картину. Надо быстро что-то предпринимать. Убрать Петровича как свидетеля? Он слишком много знает. Но эту мысль Сэм сразу прогнал. Лишней крови не хотелось. Он же агент экстра-класса, а не примитивный  мокрушник. Но эти намёки Петровича на мухоморы... Его, Сэма, хотят отравить, это же ясно! И причём сделать это очень тонко. Опять же: грузди, свинушки. И эта жуткая головная боль... А Петрович-то как огурчик!

- Пей! -  Петрович поднёс Сэму стакан мутной жидкости.
- Нет! - решительно сказал Сэм.
- Понимаю. Надо тебе рассолу испить. Полегчает. Сейчас, погодь, из погреба свеженького достану.

Вот он, удобный момент! Бежать! Немедленно бежать!
Сэм, превозмогая головную боль, в тапочках Петровича выскочил из избы и двинул в сторону леса. Бежал он сколько мог, но скоро  упал в кусты. Внутри мутило, голова кружилась, прошибал холодный пот. Неверными пальцами Сэм достал пузырёк антипохмелина и залпом осушил его. Полегчало сразу. Всё-таки ихние учёные не даром едят свой хлеб!

Сэм стал приводить мысли в порядок.

Итак, местное население не пьёт заграничную водку, не курит импортных сигарет. Оно спокойно ест грузди, свинушки и даже мухоморы. Стало быть, русская разведка давно раскусила коварный план разведки американской. И русские учёные успешно претворяют в жизнь обратную задачу - обезъяживают грибы! Они превращают ядовитые грибы в съедобные! Все эти фразы Петровича  вроде "у вас там они ядовитые" или "это у вас их не едят " подтверждают версию Сэма. И то, как Петрович хорошо чувствовал себя поутру (и насколько хреново было ему, Сэму), лишний раз доказывает, что противоядие у русских уже имеется.

Значит, это провал. В любом случае провал. Сэм даже на миг пожалел, что сбежал от Петровича. Что тот связан с русской агентурой - это ясно. Какой смысл жить дальше, если операция провалена? Пусть Петрович доводил бы свой хитрый и крайне коварный план до конца. Конечную цель Петровича Сэм до конца не уразумел, но не всё ли равно теперь?
"Но нет, я опять расслабился", - Сэм тряхнул головой. Агент американской разведки не должен раскисать! Он должен бороться до конца, и если помереть, то достойно! Но что же делать? В гостиницу идти нельзя, там наверняка его ждут "гости"...

Тогда Сэм достал передатчик и отослал сообщение: "У меня ЧП. Прошу задействовать вариант "С". Вариант "С" означал срочную эвакуацию агента на вертолёте.

Вдруг послышались голоса: "Ищите в кустах!"
"Поздно,- подумал Сэм. - Уже обложили."

Он медленно полез в карман и достал коробочку с чупа-чупсами, похожую на портсигар. Один чупа-чупс лежал отдельно. Это был чупа-чупс с ядом. Тем самым, грибным. Концентрированным. Экспериментальный образец. На крайний случай. И вот он, этот случай...

"Хоть помру достойно, - Сэм стал разворачивать обёртку. - Как настоящий исследователь."
- Нашёл! - раздался  голос совсем рядом. - Их тут целая семья! А вон ещё!

Грибники. У Сэма отлегло, и он сунул чупа-чупс обратно в карман. Вдали послышалось стрекотание вертолёта.
......................

Петрович вылез из погреба с банкой рассола. Оглянулся, позвал Семёна, но никто не откликался.
"Никак ушёл. Чудной он". Петрович усмехнулся в выгоревшие прокуренные усы. "Парень хлипковат, конечно, но ничего. Пожил бы чуток у нас, попривык бы".

Петрович отхлебнул рассолу, вышел на крыльцо и закурил. Густой дым от "козьей ножки" щекотал правый глаз, тот слезился, но Петрович не вынимал самокрутку изо рта, а только щурился. Над лесом висел серебристый вертолёт. "Комаров травить будут, что ли..."  Но спустя час Петрович не помнил ни про вертолёт, ни про своего странного гостя. Он азартно собирал грузди.
 

Ведь они в нынешнем году ох какие ядрёные уродились!

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Вдруг послышались голоса: "Ищите в кустах!"

"Поздно,- подумал Сэм. - Уже обложили."

Сэм Джонс, коварнейший шпион

Грибным нас ядом отравить мечтает.

Но под напором грибников,

Его надежда тает...

Еще раз спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика