Оклахома. Синий груздь мечты. - Страница 4 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
howdy

Оклахома. Синий груздь мечты.

Рекомендованные сообщения

ЗщярВь

))) И где Вы это вычитали?)) Я не мужик, не в деревне и с газом))) Но я Вас вроде правильно поняла)

Я не Вам) А тем, кто неправильно поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я дико люблю путешествовать!! Но, в последнее время, пока нет такой возможности, к сожалению..

Хотя, ни в коем случае не отказываюсь от своей страсти - пока "путешествую" по своим здешним окрестностям на "своих двоих" и с упоением читаю такие публикации, как у Ховди.

Планов на будущее - уйма, как только позволит реальность - сорвусь ураганом, и без планов (планировать - планирую, но ни разу не удалось последовать своим изначальным целям - могу сорваться с места вникуда, просто так.. - "захотелось"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А посуху? Доезжаете до Чукотки, а там через Берингов пролив - пустяки. И Аляска! :smile3:

Морем тоже боюсь. Плавать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Морем тоже боюсь. Плавать не умею.

Ну я думаю, что тоннель под Беринговым проливом построят быстрее, чем под Атлантическим океаном :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

У меня  появилась мечта - синий груздь) Никогда побывать там не хотел, в Америке) Мне чужда сама эта ментальность, не нравится, чужд их образ жизни и устройство жизни и география, в которой они. Хоть и есть знакомые, кто там. Даже ради синего  груздя не поехал бы. Чужд, но не нету ненависти, это их дело, люди сами выбирают. 

Может стоит поискать в интернетах? Авось где-то и растут в России интродуцированные американские хвойники? Вот с югов как то писали, что там у них секвои колосятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Авось где-то и растут в России интродуцированные американские хвойники?

А под ними тихой сапой синие грузди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

А под ними тихой сапой синие грузди?

Нет ничего не возможного, есть лишь мало вероятное (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

*Подарили и улетели*)))) Вот это по-нашему!)))) И отсюда наблюдаем за результатом))))

Красивые! Очень!!! Завидую! И Вам, и тем, кто в Америке остался их есть!)

Вот такое сегодня получила сообщение от подруги, которой была подарена банка с оклахомскими груздями:

"... мы 25 собираемся у нас отмечать Рождество, грибы - супер вкусные!!!, осталось только на праздничный стол, мужа бью по рукам, он втихую все время их таскает"

Так что эксперимент можно признать удачным!  :128:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Безумно интересная и познавательная тема! Подписываюсь на тему, буду постоянно читать

 

Огромнейшее спасибо howdy  !!   :smile3: 

 

С огромным нетерпением жду дальнейших отчётов по поводу сбора грибов в США!!!! 

 

А так я зарегистрирован на одном англоязычном ресурсе по грибосбору, прочитал сейчас эту тему и вспомнил что и на том ресурсе, действительно, тоже нет кулинарной рубрики, и никто про вкус грибов не писал...получается наверно что хоть США и потребительский рай, а грибочков настоящих-то лесных, ан-нет, не кушают в отличии от нас)))   

 

В принципе если б я мог сейчас год-два своей жизни посвятить чисто путешествиям по большей части, просто разъезжая по миру и живя по месяцу в каждой стране, то я бы сто процентов как обязательный пункт своей туристической программы включал бы вылазку на грибную фотоохоту.....Вот у меня знакомый по работе по всему миру мотается, сам из Самары, но сейчас в процессе получения ПМЖ в Новой Зеландии (и в дальнейшем там будет жить), в данную же секунду уже третий месяц в США в Колорадо где-то работает, до этого 2 месяца в Аргентине где-то работал...вот если б меня так по миру мотало бы то я наверняка б не вылезал бы из лесов))) Особенно в Новой Зеландии, природа там, судя по всему, фантастическая

 

хотя кто его знает, может так бы уставал после работы, что на выходных ни о каких походах и думать бы не мог

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Серый Лис, спасибо огромное за теплые слова!  :smile3:

Новая Зеландия и моя большая мечта тоже!

 

...получается наверно что хоть США и потребительский рай, а грибочков настоящих-то лесных, ан-нет, не кушают в отличии от нас)))   

Не кушают, глупые, так и пропадают зря огромные грибные поляны с белыми, красными, рыжими, синими...

Зато когда попадаешь в лес и это видишь, то понимаешь, что все это счастье только твое, никакая толпа конкурентов с ножиками из-за кустов не выскочит :)

А еще хорошо, когда есть разные климатические пояса и грибной сезон растянут во времени - почти круглый год.

У меня знакомые только три дня назад вернулись с грибной охоты в Италии (настоящей, европейской) - перед Рождеством к столу нужны были свеженькие белые:

 

3997317m.jpg     3994245m.jpg

 

Видите на фото справа заснеженное кухонное окошко? А за грибами можно съездить в горную долину, где самый сезон. Но конкурентов немерено, ведь итальянцы как и мы, обожают белые.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Вот такое сегодня получила сообщение от подруги, которой была подарена банка с оклахомскими груздями:

"... мы 25 собираемся у нас отмечать Рождество, грибы - супер вкусные!!!, осталось только на праздничный стол, мужа бью по рукам, он втихую все время их таскает"

Так что эксперимент можно признать удачным!  :128:

 

А вот и фотоотчет от вчерашнего скромно-ностальгического рождественского стола наших российских ученых-биофизиков, работающих в американских научных центрах:

3976837m.jpg

 

Фотка с мобильного, поэтому расшифрую закусочки:

Две бело-синих пиалы с последними оклахомскими солеными груздочками, салат оливье, селедка под шубой, квашеная капустка домашнего посола, сациви из курицы по-грузински, подкопченый лосось, мясная нарезка, ну и, ясное дело, водка "Шведка", коньяк, виски, шампанское. Хлеба не вижу, но точно где-то есть, горячее в духовке, тортик в холодильнике. Гости на пороге, настроение отличное, С ПРАЗДНИКОМ!!!  :good: 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Так это вчерашний стол или " гости на пороге" !!??))

 

Или гости делают второй забег!!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Так это вчерашний стол или " гости на пороге" !!??))

 

Или гости делают второй забег!!??))

Вчерашний, вчерашний...  :128:  Нужно учитывать разницу во времени в 10 часов, у них сейчас только 3 часа ночи (рождественской) :) Второй забег у них теперь 31 декабря, потом третий забег - 7 января, четвертый - 14 января, процесс длительный, подходят к нему вдумчиво, рассчитывая силы.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

 

 

Фотка с мобильного, поэтому расшифрую закусочки:

Две бело-синих пиалы с последними оклахомскими солеными груздочками, салат оливье, селедка под шубой, квашеная капустка домашнего посола, сациви из курицы по-грузински, подкопченый лосось, мясная нарезка, ну и, ясное дело, водка "Шведка", коньяк, виски, шампанское. Хлеба не вижу, но точно где-то есть, горячее в духовке, тортик в холодильнике. Гости на пороге, настроение отличное, С ПРАЗДНИКОМ!!!  :good: 

 

Надо было "новогоднюю загадку" сделать )) - я сначала фотку нажала, молниеносно-зрительно перечислились в головушке название родных блюд, а потом уже "ответ" прочитала  :128:

(ошиблась только с курой - сациви, но ненамножко - ведь, усё-таки, не совсем "русская закусочка"  :smile3: )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

howdy, гора свежесобранных белых на фоне заснеженного окна - это настоящая рождественская сказка грибника!!!)

Потрясающе!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

1379225238_1551074058.gif

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Вандалы! Нельзя!

Увидимся ли ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика