Во сколько Вам обходится одна "ходка" по грибы? - Страница 6 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Во сколько Вам обходится одна "ходка" по грибы?

Рекомендованные сообщения

Новик

Грибное такси с одноразовой поездкой?    :259:

Поделиться сообщением

Аксинья

Лес это не Универмаг.Что подарит,то и собрёте.160 км это разве сильно удаленно от Москвы?Чтоб набрать грибов некоторые тут ездят и в Смоленскую область и в Тверскую и в Рязанскую.Чтоб по вашему списку набрать грибов,надо намотать не мало км.Частенько совершенно впустую.

Поделиться сообщением

Asnerd

Ну как вам сказать, 160 км хватает обычно за глаза, ну максимум 200 дальше я не вижу смысла уезжать, и вообще что за негатив? Я лично вас задел? Тогда в личку пишите.

Поделиться сообщением

Asnerd

Грибное такси с одноразовой поездкой? :259:

Почему одноразовой?

Поделиться сообщением

Аксинья

Ну как вам сказать, 160 км хватает обычно за глаза, ну максимум 200 дальше я не вижу смысла уезжать, и вообще что за негатив? Я лично вас задел? Тогда в личку пишите.

Если обидела извините.Но я же тоже имею право на свое мнение?Или нет?Каждый год ездим за грибами и наматываем не по 160-200 км.Например когда ездим в Канаково это гарантировано 250 км в один конец.Тоже самое и если едим во Владимирскую или Смоленскую.Хотя если под Чехов то и 160 км хватает.Смысл то в том чтобы грибы набрать.А с удалением 160 км всегда аншлаг в лесах.Ну а вы хотите рыжиков набрать...эта задача не из лёгких вообще.Не каждый год их можно набрать.Прошлый год был неурожай.А в этом году кто знает как будет?И где они будут расти?А вы список составили)))Вот меня и зацепило)))Не обижайтесь.

Поделиться сообщением

Новик

Почему одноразовой?

А сколько выездов предполагаете совершить с одним и тем же коллективом?

Поделиться сообщением

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

У меня сосед таксист, постоянно возит грибников в сезон, довозит до определённого места и ставит в навигаторе точку на карте, по звонку выезжает в точку сбора, возит в основном группы людей по 3 - 4 человека,у него волга по этому места под корзины всегда хватает, говорит выгодно получается и для грибников и для него.

Поделиться сообщением

Asnerd

А сколько выездов предполагаете совершить с одним и тем же коллективом?

Вроде бы писал, что раз в неделю до конца сезона

Поделиться сообщением

Asnerd

Если обидела извините.Но я же тоже имею право на свое мнение?Или нет?Каждый год ездим за грибами и наматываем не по 160-200 км.Например когда ездим в Канаково это гарантировано 250 км в один конец.Тоже самое и если едим во Владимирскую или Смоленскую.Хотя если под Чехов то и 160 км хватает.Смысл то в том чтобы грибы набрать.А с удалением 160 км всегда аншлаг в лесах.Ну а вы хотите рыжиков набрать...эта задача не из лёгких вообще.Не каждый год их можно набрать.Прошлый год был неурожай.А в этом году кто знает как будет?И где они будут расти?А вы список составили)))Вот меня и зацепило)))Не обижайтесь.

Я к тому что это ваш опыт, а просто предложил, и в таком ключе обсуждать предложение считаю неверным.

На этом считаю тему закрытой

Поделиться сообщением

Новик

Своим ходом - 300 руб.  Первая электричка (ревизоры ещё спять) - забесплатно, от станции до леса на попутке - 100руб., обратно на маршрутке до Москвы - 200руб. А затем 0,8км пешочком до дому... :yahoo: .  Правда,щаз рассекаю на машине....   :232:

Поделиться сообщением

Новик

Вроде бы писал, что раз в неделю до конца сезона

График работы у меня двое суток - шестеро дома....

Поделиться сообщением

Asnerd

График работы у меня двое суток - шестеро дома....

Простите немного не понял смысла :(

Поделиться сообщением

Navvar

@Новик,Здравствуйте! Мы живем около м. Багратионовская. 

Поделиться сообщением

Ириска

Лес это не Универмаг.Что подарит,то и собрёте.160 км это разве сильно удаленно от Москвы?Чтоб набрать грибов некоторые тут ездят и в Смоленскую область и в Тверскую и в Рязанскую.Чтоб по вашему списку набрать грибов,надо намотать не мало км.Частенько совершенно впустую.

Грибное такси с одноразовой поездкой?    :259:

простите конечно, но я тоже не поняла претензий! если читать ВНИМАТЕЛЬНО, то можно увидеть, что у человека план на ГОД, а не на одну поездку... ну мне так показалось  :drinks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Новик

Простите немного не понял смысла :(

Ну, типа могу выеэжать за грибами больше одного раза в неделю...

Поделиться сообщением

Новик

@Новик,Здравствуйте! Мы живем около м. Багратионовская. 

Здравствуйте! Хороший у вас район и до МКАДа не очень далеко....

Поделиться сообщением

Asnerd

Ну, типа могу выеэжать за грибами больше одного раза в неделю...

Че то я ничего не понимаю, я предложил поехать кто захочет. И я сказал что я могу это делать раз в неделю, при чем тут вы?

Поделиться сообщением

Zloj_V

Грибы в основном собираю на даче у себя. Это 140 рублей туда-обратно на электричке и 45-50 минут пешком при условии что не было сильных дождей и поле сухое. Или ~3.5 литра солярки туда и столько же обратно по нормальной дороге, если на машине.

А котролеры не везде спят. На первой электричке направления в сторону куровской и далее они действительно спят, а вот на рязанском направлении в том году ездил в конев бор, так  они в раменском залезли в первую и обилетели нас двоих на сто рублей одним билетом, Коллега попался неопытный, я им тыщу пихал, а они сказали сдачи нет, нет ли помельче, ну и приятель взял и сотню достал подлец =)

Поделиться сообщением

Сережка Ольховая

Добрый день. 

У нас в Лен.области летом на электрички скидки для пенсионеров и прочих льготников - билеты за 10% стоимости. 

Например, в мои любимые места билет туда-обратно 330 руб., а для льготников - 33 руб. 

И в прошлые годы мы ездили так (вместе с SNI). Там два варианта дороги.

Доехать до нужной станции, потом до любимого леса 4 км. Идешь тоже по разнообразным лесам, можно тоже посмотреть грибочки, но там обычно мало что. 

Второй вариант - доехать до предыдущей станции, там сесть на автобус и на нем - до входа в нужный лес. автобус ждать часто нужно 1-2 часа. Так мы брали такси и за 200 рублей доезжали до леса. 

Ходим и сами смеёмся - вот мы какие, в лес на такси ездим! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

kot487

А я живу за городом, хорошие грибы начинаются либо через 30 минут "пешкодрала" (по настроению иду либо в Ногинский р-н, либо в Балашихинский, т.к. я - "пограничник"), либо сажусь на "электрон" (10 мин. от дома), еще через 15-20 мин. выхожу и 20 мин. пешком. Там белые...

Так что для меня сама логистика бесплатная, т.к. "зайцем" 5 остановок чего ж не проехать :128:

А пиво уже, конечно, приходится покупать :drinks:

Есть и более близкие места. В сезон вешенок можно ведро набрать в 15 минутах ходьбы от дома.

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика