5-й осенний слёт грибников на Дону. Подготовка - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

5-й осенний слёт грибников на Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Olesya

Мы тоже обязательно присоединимся.Я могу в любой день,Сергей 3 не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Олеся, ну хорошо, значит ситуация всё более склоняется к второму числу. Второго Сергей сможет? Вечером сегодня решим окончательно. И приступлю к составлению списка. Пусть не обижаются те, кого дата не устроит: слёт на 2 дня растянуть нереально. Поэтому надо будет выбирать день, который устроит большинство.

Напоминаю: выбираем между 2 и 3 ноября. Прошу до вечера отписаться тех, кого не устраивает одна из дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий61

Дончанин, меня устраивает любая дата. Прошу внести в список.

зы. По транспорту. С удовольствием упаду кому-нибудь на хвост. Устал от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий61

Хорошо. Места должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Записываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Заношу. Один, с супругой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Олег, скорее всего не смогу!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сергей

Пока не вычёркиваю, а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поскольку больше никто не отписался по поводу даты слёта, то она как устраивающая большинство остаётся прежней и меняться не будет: 2 ноября.

Здесь можно продолжать записываться, а завтра надо будет обсудить некоторые застольные вопросы. Например, будем ли жарить шашлык? Если да, то кто возьмётся за покупку и приготовление мяса? Как показала практика, больше, чем по полкило на человека брать не надо. Шашлык покупается за общие деньги (потом скидываемся) - это для новичков, кто не в курсе. Ну а своё - кто что принесёт на общий стол. Ну и одноразовая посуда нужна. И вода. Вот необходимый и как правило достаточный минимум.

Это предварительная "информация к размышлению".

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Что-то Павел Волгодонец молчит.... А увидеться было бы неплохо! Да и Козерожки с Сапиенсисом не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я вчера обзвонил кого мог. Сапиенсис и Козерожка не смогут, а Волгодонец теперь вахтовым методом работает - вахта у него в начале ноября, увы.

Лилия хочет присоединиться, но без машины. Место найдём :)

Давайте решать, кто возьмёт на себя почётную обязанность по закупке и маринованию мяса (я на это раз пас). Если шашлык собираемся жарить. Предварительно я прикинул: 10 кило мяса хватит за глаза.

Ну и по поводу стола что-нибудь сообразить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так.

По поводу стола. Вячеслав купит лист фанеры, десятку. Если разрезать пополам, получится 0,75х3 метра в общей сложности. Хватит.

Теперь надо с ножками что-то придумать. Искать пни подходящего размера, да спиленные? Не выход. Какие идеи?

Вячеслав также согласен, если никто не возьмётся, заняться и мясом. Может быть его малость разгрузить?

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Та-а-ак, у меня еще двое коллег... Олег, зафиксируй, пожалуйста! Со столом - решили проблему, сегодня вечером изготовим разборной. С мясом - Антон говорит, что закажет 10 кг. свинины у знакомого фермера, так что с мясом тоже нормуль! Граждане участники, готовьте грибные изыски! Надеюсь почерпнуть новые рецепты!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О, отлично! Таганрог рулит!

Тогда остались мелочи. Одноразовая посуда, скатерти. У меня что-то есть, возьму. Есть и шампуры. Народ, если у кого есть разборной мангал и решётки-барбекю, это будет приветствоваться :)

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий61

Из "походного" у меня есть складной стол примерно 0.75Х1,5, + газовая печка (чайку вскипятить), чайник, кастрюля на 3 литра, 2 кресла.

зы. Дончанин, одного походного мангала на 10 кг мяса будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Я возьму еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily

Я тоже буду. Спасибо Олегу, что позвонил). У меня есть решетка мангальная, но нет машины-сломалась. Поэтому, если ко второму не починю, вынуждена буду упасть к кому-нибудь на хвост. У кого есть пассажироместа, отпишитесь пожалуйста).

Могу затариться луком и что еще нужно, напишите, пожалуйста)

Да, одноразовую посуду тоже могу прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лилия, места будут. Вот как все определимся (в пятницу), будет ясно, кто тебя заберёт.

Лук и посуда не помешают :)

А к столу возьми, что хошь. Или чем захочешь похвастать-удивить. На свежем воздухе аппетит хороший.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily

Лилия, места будут. Вот как все определимся (в пятницу), будет ясно, кто тебя заберёт.

Лук и посуда не помешают :)

А к столу возьми, что хошь. Или чем захочешь похвастать-удивить. На свежем воздухе аппетит хороший.

Вот теперь буду сидеть думать, чем же удивить то)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Итак, пора окончательно определяться с информацией и местом встречи

Слёт состоится в 2 ноября, в субботу. Добираться по трассе М4. Если ехать со стороны Ростова, вскоре после развязки (поворота) на Красный Сулин будет поворот направо - указатель "Донлесхоз 2 км" (не доезжая до моста через р. Кундрючья). Сбор на этом повороте (отмечено красным кружком) в 9.00 (если не устраивает время, скорректируем).

Будьте внимательны! Если проедете поворот, развернуться можно будет нескоро...

77.jpeg

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика