Грибы в Подмосковье. Осень 2013. Обзоры, итоги и мнения - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Грибы в Подмосковье. Осень 2013. Обзоры, итоги и мнения

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Простите,а куда столько сушеных?Не съесть ведь.В маринаде должны быть обязательно.

Так нечервивые грибы только к осени пошли. Я тоже всё лето червивые сушила. Да и уложены они у Грибослова свободненько. Я свои утрамбовываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

> Простите,а куда столько сушеных?Не съесть ведь.В маринаде должны быть обязательно

Конечно нет (не съесть) :)). В прошлом году было раза в три меньше, так они ещё остались. Но это не беда, кого-нибудь поугощаю, впринципе уже этим не спешно занимаюсь :). Честно говоря, потребительская ценность грибов для меня очень не значительная. Единственное существующее блюдо - суп из сухих. Ни солёных, ни жареных не употребляю, соответственно ни какого кайфа от засолки и т.д. нет :).

Где-то, наверное в сентябрьской теме, насчёт веса чуток соврал, в попыхах не вычев массу контейнеров :), сейчас могу сказать точный общий вес - 2658гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

[quote name=Вовкина жена :)))' timestamp='1382880689' post='200580]

Вы такой спец в грибах, тазах и ведрах!) Только вот Ваши ведерные отчеты я что то не помню(. Жаль(. Наверное, у Вас есть чему поучиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Вы такой спец в грибах, тазах и ведрах!) Только вот Ваши ведерные отчеты я что то не помню(. Жаль(. Наверное, у Вас есть чему поучиться?)

post-2951-0-68838000-1382881916_thumb.jpg

post-2951-0-60940500-1382881933_thumb.jpg

post-2951-0-51074600-1382881945_thumb.jpg

post-2951-0-71100200-1382881954_thumb.jpg

post-2951-0-20014300-1382881971_thumb.jpg

post-2951-0-01636100-1382881987_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Пож-та!))) В красной корзине больше ведра, примерно 10 тазиков))) :) Это лишь малая часть фотографий!

post-2951-0-50511600-1382882058_thumb.jpg

post-2951-0-97389200-1382882068_thumb.jpg

post-2951-0-75117000-1382882084_thumb.jpg

post-2951-0-27376000-1382882102_thumb.jpg

post-2951-0-83792000-1382882112_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

[quote name=Вовкина жена:)))' timestamp='1382882317' post='200587]

Пож-та!))) В красной корзине больше ведра, примерно 10 тазиков))) :) Это лишь малая часть фотографий!

Ох!! Хороша Корзиночка!!

4612001m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

[quote name=Вовкина жена:)))' timestamp='1382882016' post='200584]

ой... вообще не помню эти фото( А так - классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

ой... вообще не помню эти фото( А так - классно!

Я их только выложила:))), я также не люблю фотографировать грибы в лесу, не люблю выкладывать, просто руки не доходят никак:))) да и на форуме зар-лась совсем недавно, хотя читаю его пару лет точно, как не зарегестрированный пользователь, всегда блюдю:) где, как и почем, много раз порывалась открыть что нибудь новое в плане леса, но вот Шатурские леса очень люблю и езжу ток туда, если поехал то сразу запасы на всю зиму. Я и разобраться толком не могу до сих пор как здесь ответить, че жать то надо)))) Вы меня извините если я Вас тазиком обидела, я так по доброму, честное слово:)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ох, не там Вы это размещаете!!)) Тут тема серьезная, научно-исследовательская можно сказать!!) :128:

А вот для фото есть специальная темка для хвастовства так сказать и вызывания слюноотделения - Фотозапасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Вовкина жена,Грибослов на ваши посты у меня кроме восклицания УХ ТЫ!Ничего больше в голову не пришло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Ох, не там Вы это размещаете!!)) Тут тема серьезная, научно-исследовательская можно сказать!!) :128:

А вот для фото есть специальная темка для хвастовства так сказать и вызывания слюноотделения - Фотозапасы

Я все учту, я только учусь:))) Изучу все разделы обязательно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

А у меня в этом году запасы незначительные. В прошлом году белых была полна морозилка, а в этом совсем чуть-чуть. Все что попадалось было в основном червивым. Ну вареных польских заморозила литра 2, немного посушила. Белых, подберезовиков и подосиновиков всего несколько пакетиков заморозила. А заготовок осенних опят совсем нет .Вешенки посолила 3 баночки Грустно как-то, что все так быстро закончилось.

Ну да ладно, мы ведь не от голода грибы собираем, тут интерес важен. А отчеты и рассказы у всех замечательные, можно книгу писать о грибных приключениях

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

как незначительные??? в этом году - грибов девать некуда!!!

начиная с 31-го мая. вот такое - каждый день! каждый!!!

768CorUP.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

[quote name=Вовкина жена:)))' timestamp='1382884764' post='200604]

Я все учту, я только учусь :))) Изучу все разделы обязательно!

Я до сиз пор изучаю) Тут столько информации!)

P.S/ А я и не обижаюсь) Бывает, грибы же не только корзинками можно мерить, а и тазиами, тазами, ванночками)) Все ОК!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

как незначительные??? в этом году - грибов девать некуда!!!

начиная с 31-го мая. вот такое - каждый день! каждый!!!

Ну конечно!! Столько курить!))

1709nu2tH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

на фотке пачка жены!!!

я курю в 2 раза больше!!!

и другие сигареты. покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика