Неизвестные Воронежская область - Страница 14 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

Если резковаты и приятный то дымчатая, если пах хоз мылом то мыльная.

Тут все просто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжичка

Здравствуйте еще раз, любители и профессионалы =) Мои небольшие заготовки закончились, вот решила купить баночку грибков в магазине. На банке написано "Грузди отборные в маринаде". Честно сказать, сами грузди в живую не видела никогда, черные грузди (чернушки же?) знаю, собираю и люблю. Пришла домой, пожарила картошечки, открыла баночку.... но то, что было в баночке, мягко сказать, вообще рядом с груздями не лежало (опять же, на мой далеко непрофессиональный взгляд =) ). Подскажите, можно ли эти грибки есть? И что это такое? Грибочки маленькие, самый большой наверное с шампиньон магазинный, большинство с пятирублевик.

b5393127c58bt.jpg  937b6dc5facet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжичка

ого, спасибочки! не думала, что шиитаке найду в наших магазинах, да еще за такую смешную цену =) они вроде-как лечебными даже считаются... отдельное спасибо за ссылку на тест груздей - вот мои как раз лютик. значит в продаже настоящих маринованых груздей не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наверное можно найти, если они местного производства. Но, мне не попадались на глаза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ёжичка,  это шиитаке 

Пилолистник по-нашему :) Ближайшие родственники, растущие у нас - это пилолистник тигровый и шпальный гриб.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Здравствуйте еще раз, любители и профессионалы =) Мои небольшие заготовки закончились, вот решила купить баночку грибков в магазине. На банке написано "Грузди отборные в маринаде". Честно сказать, сами грузди в живую не видела никогда, черные грузди (чернушки же?) знаю, собираю и люблю. Пришла домой, пожарила картошечки, открыла баночку.... но то, что было в баночке, мягко сказать, вообще рядом с груздями не лежало (опять же, на мой далеко непрофессиональный взгляд =) ). Подскажите, можно ли эти грибки есть? И что это такое? Грибочки маленькие, самый большой наверное с шампиньон магазинный, большинство с пятирублевик.

  

 

Кстати, как они эти шиитаки, вкусные или не очень? Всё собираюсь купить попробовать, но побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжичка

Кстати, как они эти шиитаки, вкусные или не очень? Всё собираюсь купить попробовать, но побаиваюсь.

да там столько уксуса, что вкус-то и не разобрать =( похожи на любые маринады из магазина: шампиньоны, опята, даже огурцы =) но что-то в них все-таки есть, к картошечке самое оно - буду брать еще =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кстати, как они эти шиитаки, вкусные или не очень? Всё собираюсь купить попробовать, но побаиваюсь.

А чего? Магазинными не отравитесь. Другое дело, что все они, маринованные магазинные, на один вкус: что шиитаке, что шампиньоны, что вёшенки... У всех вкус уксуса.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

ого, спасибочки! не думала, что шиитаке найду в наших магазинах, да еще за такую смешную цену =) 

Они продаются у нас еще сушеными, в супермаркетах с китаско-корейскими-японскими соусами, рисовой лапшой и всякими васаби и Т,П,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Хоть я и "выпала", когда первый раз увидела такие "Китайские Грузди", но мне, почему-то, тоже нравяться, даже больше остальных "собратьев" - лисы, вёшенки..

Хотела к НГ вот такую баночку прикупить, но - исчезли.

4074232m.jpg

 

Это уже мои волнушки в баночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

А чего? Магазинными не отравитесь. Другое дело, что все они, маринованные магазинные, на один вкус: что шиитаке, что шампиньоны, что вёшенки... У всех вкус уксуса.

Я не отравиться боюсь, а купить уксус вместо грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

но что-то в них все-таки есть, к картошечке самое оно - буду брать еще =)

Заинтриговала. :)  

Надо будет прикупить при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landman1981

Скажите , это  случайно не фламмулина ? Фоткал  в  начале  ноября  ,  в  лиственном лесу , росли на старом  пеньке  , в пищу  не употреблял   :3:

post-3266-0-76417400-1389628629_thumb.jpg

post-3266-0-30645300-1389628816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Скажите , это  случайно не фламмулина ? Фоткал  в  начале  ноября  ,  в  лиственном лесу , росли на старом  пеньке  , в пищу  не употреблял   :3:

Точно не она. Гляньте опёнок серопластинчатый. Хвойные рядом росли?

Если хрупкие были, тогда это что-то из псатирелл... Например, псатирелла каштановая.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landman1981

Точно не она. Гляньте опёнок серопластинчатый. Хвойные рядом росли?

Если хрупкие были, тогда это что-то из псатирелл... Например, псатирелла каштановая.

Хвойных рядом точно не было . Хрупкость - уже и не помню . Еще вспомнил  вот что ......  эти грибы  росли   на  *шапке* таких же  ,только сгнивших  уже грибов ( на  фото видно)  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это точно псатирелла, соглашусь с Дончанином. Вероятно каштановая и есть

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Psathyrella_spadicea.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landman1981

Вроде  похожа .  В описании   сказано , что съедобный  гриб , но как то  не внушает доверия ) Не пробовали  случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Все псатиреллы съедобны. Но не все представляют кулинарный интерес. Точнее, почти все они этого интереса не представляют. Разве что псатирелла Кандолля достойна употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landman1981

Был на рыбалке ,   в районе Семилук  и чернышовой горы   в посадках вдоль Дона найдены    грибы . Росли  на одном участке  10 на 10 метров  ,  все одного размера  ( крупные  ) ,  у гриба   ,что на фото, юбка отсутствует  -  хотя у других есть .  

post-3266-0-16626500-1408994319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика