Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 44 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Петровна

Всем привет ! :28:

Ищу попутчиков для выезда за  грибами в МО,  живу в ЮАО.

Очень хочется в субботу (19 сент) с утра по-раньше уже выдвинуться, можно на электричке.

Мест не знаю , зато хорошо знаю грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Здравствуйте, Willie. Можно Вас попросить и мне скинуть карту.

Скинул в личку.

 

Скиньте мне, плз. Три года назад летом гостил в Вольгинском, с Покровом познакомился, грибов набрал. Понравились те места.

Скинул в личку.

 

Сам в эти выходные на дачу в Введенское не ездил, ездила подруга. Собирала в воскресенье. С ее слов, ягода уже начинает осыпаться, когда сильно задеваешь кустик, но все равно еще много. Степень спелости хорошая. Если отойти от ЛЭП чуть дальше в лес или перейти ЛЭП в сторону трассы, можно пособирать черники. Опять же с ее слов, если захотеть - то черники на варенье набрать можно.

 

Другой родственник ходил в окресностях за грибами. Принес ведерко всякой всячины, в основном подберезовики среднего калибра. Так что с грибами там сейчас не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Саша, я так хочу за маслятами куда-нибудь поехать, может быть, я вас ангажирую на эту авантюру? )))
У меня зависимость не проходит никаким образом)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Саша, я так хочу за маслятами куда-нибудь поехать, может быть, я вас ангажирую на эту авантюру? )))

 

Ооооо!!! Я сама думала о том же! :) И уже посчитала, что если ехать на своих двоих, удобнее всего стартовать от Выхино часов в 7 утра, тогда в 10 мы на месте :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Я живу на щелковском шоссе, 3 км от МКАД. Мне до Выхино жуть как далеко))) Может быть, есть какие-то иные пути подхода/подъезда?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Хотя, чисто теоретически, я могу добраться до Электрозаводской, там сесть на лепестричку и оттуда же едет к Выхино, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Полина Веллерман, конечно, это одна ветка. 

 

А есть вариант, переехав МКАД, пересесть в удобном места на 133 автобус, он идёт до платф. Вешняки. Но по времени это дольше, то есть проще на любой маршрутке до Щелчка, а оттуда совсем немного до Электрозаводской. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Да, я посмотрела по карте, именно так проще всего, до метро Щелковская, а оттуда на Электрозаводскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

@Полина Веллерман,Написала в личку,есть такое место ,правда в этом году там не была . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natusikch

Три года назад мы тоже были около п.Вольгинский - поразил лес. Как в сказке - направо пошли - сплошные свинушки, даже ходить не нужно было. Налево - лес с белыми и подосиновиками.  На следующий год грибов почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Всем привет!

В субботу не собирается ли кто рано утречком в подмосковные леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Очень хочу за грибами в лес.Есть желающие прокатиться, пока погода благоприятствует?Машины нет,но есть места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Аксинья, смотря какие места.

В прошлые выходные в опятных пусто было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

@Verunka,

Я опята собирала ровно 2 нелели назад, выносят их из этих мест"ашановскими сумками",в этот раз их было очень мало.Теперь их ждать не стоит,прошли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Злата, я и в октябре опята собирала ;)

Сейчас надо по другие грибочки поехать, тк разведка показала, что не вылезут опятки массово в ближайшее время.

Хотя одиночные молодые осенние были) и старые совсем.

одно дерево на три-четыре метра вверх облеплено переростками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

Меня спрашивали про грибы под Зеленоградом (я вчера заезжал). Докладываю: подберезовики растут исправно (на пару сковородок хватило), причем действительно случаются под березами в рощицах на полях. Выкопал семейство белых (уже съедобного размера, но из-под земли не вылезли). Пара сыроежек, один подосиновик. Отдельно стоящие опенки-ветераны - несколько штук.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

Друзья ,может кто - то уже собирал маслятки ,очень хочется пособирать .Даже не знаю,стоит за ними сейчас ехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Какие опята?Слой белых пошел.Опята позже будем собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Слой белых пошел.

Вы уверены в этом? В прошедшие выходные даже намека не было на них ни на севере, ни на востоке.

 

Впрочем, посмотреть имеет смысл. Приглашаю вас в наш небольшой коллектив грибоискателей на субботу. Вы будете штурманом экипажа. В личку тоже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Правильно не на севере не на востоке пока слоя нет.Слой идет с юга Подмосковья.В прошлые выходные робко начался.Погодные условия позволили слою выйти.Уже на юге сегодня до 100 шт белых собирали.Если не найду попутчиков до пятницы,то в выходные присоединюсь к вам.Ковать железо надо пока горячё и нет аншлага в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика