Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 164 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Солнце
54 минуты назад, МИЗАНТРОП сказал:

ну вот что-то не попадаются.

 Просто видно никто не едет из тех краёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Putnik
В 02.08.2017 в 20:51, Алексc сказал:

Всем доброго вечера

По Тульской области кто едет за грибами?

Доброго времени суток. Алексс,вы на разведку или знаете что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya9591

Уважаемые форумчане. Очень прониклась отчетом Ольги о Тверской обл. Имею временнУю и транспортную возможность прокатиться в те края в любой день с 8 по 13 августа . Желательно обойтись одним днём.  Но мест тех не знаю совершенно. Машина моя не такой танк , как у Ольги. Но можно попытаться не сильно углубляясь в чащу поискать грибы. Могу взять 1-2 человек не больше. 

Живу в Долгопрудном. 

Что называется : и хочется , и колется...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Tanya9591 сказал:

Машина моя не такой танк , как у Ольги.

Не!! Это машина Лены, мне о такой только мечтать и мечтать можно)

Но я Вам точно говорю - проедете и на своей.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
14 минут назад, Tanya9591 сказал:

Имею временнУю и транспортную возможность прокатиться в те края в любой день с 8 по 13 августа

 

Если бы вы согласились на вариант съездить одним днём 12 числа, я бы вам с удовольствием составила компанию. Но в будни, увы, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Одним днем очень тяжело! Не советую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Я бы тоже не советовала одним днём. По роду деятельности мне приходится совершать одним днём марш броски до 1000 км одним днём (туда и обратно), плюс 2-3 часа работы. И так не первый год. Туда и там легко, а вот обратно очень тяжело. В этом году я узнала, что такое заснуть с открытыми глазами- просто мозг отключается и все. Будьте аккуратны если поедете. И если почувствуете такое состояние- остановитесь и поспите час. И пейте не кофе, а очень крепкий чай маленькими порциями, это гораздо эффективнее кофеина, которого нет в растворимом кофе))) удачи и успеха!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Ольга не стоит стращать народ привыкший к московским пробкам))) это обычный рабочий день -3 часа туда, 3 обратно)))

Да от  кофе точно лучше отказаться в пользу либо белого чая либо швеппса))) от кофе через 20 мин эффект меняется на прямо проьивоположный

 

Перед поездкой обязательно хорошо выспаться, ложась не позднее 11 предшествующие пару суток. И перед обратной дорогой тож полчасика подремать. Также и в дороге - чуть клонит в сон - сразу остановка. Короткого сна 15-20 мин достаточно чтоб продолжить путь "как ни в чем не бывало"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, Ivan сказал:

Ольга не стоит стращать народ привыкший к московским пробкам))) это обычный рабочий день -3 часа туда, 3 обратно)))

Категорически не советую! И буду стращать.

Во первых не три часа, а при хорошем - удачном раскладе 3.5. При неудачном четыре с лишним, а то и пять. Обратная дорога пробочная.

Еще переезды из леса в лес и поиски грибов. Нет, нет и еще раз нет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидиа0809
В 30.07.2017 в 18:38, Грибной дождь сказал:

Добрый день. С удовольствием поеду по грибы по ягоды в роли попутчика .. Юг, юг-восток. В любой день.. Отпуск до 20 августа. 

Добрый день:rolleyes:. С удовольствием поеду по грибы по ягоды в роли попутчика .. Юг, юг-восток. В любой день.. Отпуск до 20 августа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидиа0809
1 час назад, Tanya9591 сказал:

Уважаемые форумчане. Очень прониклась отчетом Ольги о Тверской обл. Имею временнУю и транспортную возможность прокатиться в те края в любой день с 8 по 13 августа . Желательно обойтись одним днём.  Но мест тех не знаю совершенно. Машина моя не такой танк , как у Ольги. Но можно попытаться не сильно углубляясь в чащу поискать грибы. Могу взять 1-2 человек не больше. 

Живу в Долгопрудном. 

Что называется : и хочется , и колется...

Добрый день. Я бы с удовольствием поехала. Когда именно планируете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Tanya9591 сказал:

Что называется : и хочется , и колется...

@Tanya9591 не торопитесь договариваться сразу, хорошо бы, если в попутчики попал человек, который там уже был, у Вас несколько дней есть, так что, думаю, все сложится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya9591
18 минут назад, Лидиа0809 сказал:

Добрый день. Я бы с удовольствием поехала. Когда именно планируете? 

Лида, судя по вашей подписи, вы с юга. А выезжать придётся очень рано. Я за вами не поеду, но вы могли бы подъехать на такси.  Вопрос : вы в тех местах бывали?

Если я вообще соберусь сейчас. Я согласна с Ольгой, имею опыт поездок в Смоленскую область на 370 км в одну сторону. Наверное я здорово задумаюсь. Если с ночевкой ( турбаза ли , палатка) , то возникает вопрос сохранности или обработки грибов, если что-то найдётся в нынешних обстоятельствах. Пока не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Вот я за грибочками на неделе планирую) понед , наверное, пропустим, а вот вторник можно стартовать)

Я на машине, есть три места) старт от метро румянцево или по пути следования

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оля, а в Вышний не хочешь? На юге грибов нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Ольга

"Категорически не советую! И буду стращать."

После Ваших-то видео, с затоплением авто по лобовое стекло, "марш-бросок" в 300 км, не более чем "детская шалось" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидиа0809
24 минуты назад, Tanya9591 сказал:

Лида, судя по вашей подписи, вы с юга. А выезжать придётся очень рано. Я за вами не поеду, но вы могли бы подъехать на такси.  Вопрос : вы в тех местах бывали?

Если я вообще соберусь сейчас. Я согласна с Ольгой, имею опыт поездок в Смоленскую область на 370 км в одну сторону. Наверное я здорово задумаюсь. Если с ночевкой ( турбаза ли , палатка) , то возникает вопрос сохранности или обработки грибов, если что-то найдётся в нынешних обстоятельствах. Пока не знаю. 

Нет в тех краях не была. 

12 минут назад, Грибной дождь сказал:

Вот я за грибочками на неделе планирую) понед , наверное, пропустим, а вот вторник можно стартовать)

Я на машине, есть три места) старт от метро румянцево или по пути следования

Я бы с радостью с вами поехала. Во сколько планируете  выезжать?  Живу метро Котельники. P. S: безумно хочу в лес.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена
Только что, Грибной дождь сказал:

Вот я за грибочками на неделе планирую) понед , наверное, пропустим, а вот вторник можно стартовать)

Я на машине, есть три места) старт от метро румянцево или по пути следования

Оль, во вторник я, как пионЭр, готова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
1 час назад, Ольга сказал:

Оля, а в Вышний не хочешь? На юге грибов нет.

На след неделе?) так то хочу)) боюсь потонуть там))

1 час назад, Лидиа0809 сказал:

Я бы с радостью с вами поехала. Во сколько планируете  выезжать?  Живу метро Котельники. P. S: безумно хочу в лес.. 

Обычно часов в семь стартую

26 минут назад, Вербена сказал:

Оль, во вторник я, как пионЭр, готова)))

Поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
20 минут назад, Грибной дождь сказал:

На след неделе?) так то хочу)) боюсь потонуть там))

Оля, негде там тонуть по дороге. Не потонешь.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика