Десерты - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Кекс "Изюминка"

Кутусик, налетаем. :t09039: Это ж большой маффин с узюмом и дырочкой по середине. Туда как раз можно стаканчик молока поставить. :rolleyes: Хочу....и форма где-то такая без дела валяется. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусик, налетаем. :t09039:/> Это ж большой маффин с узюмом и дырочкой по середине. Туда как раз можно стаканчик молока поставить. :rolleyes:/> Хочу....и форма где-то такая без дела валяется. :7:/>

Я вообще-то не сладкоежка. Вот изваять, это да, а чтобы есть, тут большая проблема. Ем только сотую долю того, что напекла. Благо, есть кому раздать.

Но вот к шоколаду и шоколадной выпечке не равнодушна.

В серединку бы фондюшницу с шоколадом. :rolleyes:/>

У моего брата Миши сегодня день рождения. Я ему уже тортик ТрУфель приготовила.

Что там внутри, будет видно только вечером.

2467511m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Кутуся, повезло брату и гостям! Красиво! :good: И столько шоколада! Ждем фото торта в разрезе! d3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Можно и мне похвастаться. Вот какой торт на день рождения мне испекла сноха. Чудо!!

2490075m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Эмили, Кутуся, вы сбиваете меня с "правильного" похудательного курса своими тортами)) Любуюсь, и мечтаю... :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Эмили! Очень красиво!! Не сомневаюсь, что вкусно! Фотку подправила немножко!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Эмили, Кутуся, вы сбиваете меня с "правильного" похудательного курса своими тортами))

А я уже давно сбит и в кустах догораю :swoon: ...Да и жена еще постоянно трассирующими лупит в виде тортов с пирогами... ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Девушки-красавицы!!! Какие тортики!!! Побежала в холодильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

У моего двоюродного брата медовый месяц, а у меня медовый тортик. :D

ТЕСТО

35 г сливочного масла

80 г меда

40г сахара

(+ -) 150 г муки

1 яйцо +1 желток (или два 2-ой категории)

половина ч.л.соды

лимон

два листа бумаги для выпечки (или силиконовый коврик)

КРЕМ

500г сметаны (лучше пожирней и погуще, например Valio 42%)

стакан сахара или 200 г сахарной пудры

цедра лимона

На водяной бане растопить сливочное масло, добавить к нему мед и сахар - все хорошенько растворить. Погасить соду лимоном. Далее завариваем тесто. К масляно-медовой смеси добавляем просеянную муку, туда же вбиваем яйца и закидываем соду. Все быстро смешиваем и варим 2-3 минуты, непрерывно помешивая. Тесто получится вязким и липким, не бойтесь, оно таким и останется. :128:DSC07607.jpeg Работать с ним будет трудно, но возможно. Выкладываем из кастрюльки массу, на присыпанный мукой стол, сверху тесто тоже припудрим немного и оставим остывать минут на 30. DSC07611.jpeg Тем временем можно приготовить сметанный крем. Нужно просто миксером взбить сметану с сахарной пудрой, добавить цедру лимона и если вы, как и я, не очень любите приторные десерты, добавьте еще и сок лимона. DSC07616.jpegВсе, крем готов. DSC07619.jpeg Можно конечно же прослоить тортик кремом со сгущенкой или заварным кремом. Но мне сметана больше нравится. Так, вернемся к нашим ...

После того как тесто остынет и смирится со своей дальнейшей участью, разделим его на 5-6 частей - все зависит от того, какого размера ( у меня диаметр 22 см) и толщины будут коржики. Каждую часть надо будет раскатать - это самый сложный момент в этом рецепте. Я раскатывала сразу на бумаге для выпечки и тут же закидывала коржи в духовку. Пекутся они быстро - три, максимум пять минут, при температуре 190 градусов. Пока один корж пекся, я на втором листе бумаги раскатывала следующую порцию. Готовые, они легко отлипают от бумаги и ее можно использовать снова, для раскатки нового слоя теста. DSC07614.jpeg Пока коржи еще теплые, не забудьте их подравнять под нужный диаметр. Накройте тарелкой или формой для выпечки каждый коржик и обрежьте по кругу. DSC07622.jpeg Обрезки можно смолоть в блендере и использовать для обсыпки готового торта. Теперь осталось только сформировать наш торт - я использовала разъемную форму для выпечки, так крем лучше держится. DSC07623.jpeg Готово, тютелька в тютельку. DSC07636.jpeg Через 3 часа можно доставать из холодильника, и из формыDSC07647.jpeg и пить чай. DSC07659.jpeg Жу-жу-жу-жу-жу.... DSC07664.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мой любимый тортик!) Лина, классно получился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Забрато в рецепты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Сегодня у нас опять кексик, теперь "Шоколадинка"

Рецепт тот же, что и в прошлый раз, только вместо изюма добавляем в тесто какао-порошок - 5 чайных ложек с горкой (мне больше всего нравится "Золотой ярлык" в зеленой пачке).

Но это еще не всё :)

Берем плитку шоколада (любой без орехов и пр. изюма), разламываем на квадратики.

Половину теста выливаем на дно формы, затем вставляем в тесто по кругу кусочки шоколадки сплошным кольцом. Заливаем остатки теста. Шоколадки не должны выступать над тестом. Это будет начинка.

Выпекаем те же полчаса при 180 градусах

3467672m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Lina DSC07664.jpeg тортик "Билайн"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У моего двоюродного брата медовый месяц, а у меня медовый тортик. :D

DSC07659.jpeg

Я бы теперь назвала этот тортик "Ностальгия". Такая вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Lina DSC07664.jpeg тортик "Билайн"?

:sm185: Похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Тоже на сладенькое потянуло , испекла печенье с корицей

мука 250

сахар75г.

2 желтка

масло 180г.

разрыхлитель 1пак.

ванилин 1пак.

корица 1 ч.л.

Замесить тесто , положить в холодильник на час .

Раскатала и нарезала печенюшки у меня полоски и сердечки .

Оставшиеся два белка взбить в безе - без всего .

На печенье нанести безе ,] посыпать корицей и сахаром .

В моей духовке пеклись 20 минут при 180гр.

Рецепт с форума Готовим дома правда слегка изменен.~qGVcUv2y.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А я сегодня творог "спасала" - получилось творожное печенье родом из детства. Недавно его вспомнил и опубликовал в свое книге "Советские торты и пирожные" А. Селезнёв.

Печенье "Гусиные лапки", всем известный рецепт. Получилось вот что:

3DvwMx6v24_thumb.jpg

Печенье это мне нравится, в нем мало сахара, внутри слоистое

Ey84krH9W7_thumb.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ

200 гр творога

200 гр сливочного масла

250 гр муки

1\2 ч.л. разрыхлителя

1 ч.л. ванильного сахара

2 ст.л. сахара

сахар на обсыпку

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Размягченное сливочное масло перемешать с творогом. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, ванильный сахар и просто сахар. Замесить тесто, затем хорошо его вымесить и убрать в холодильник на 1 час. Затем тесто нужно раскатать тонко, стаканом вырезать кружочки. Эти кружочки с одной стороны обвалять в сахаре, свернуть пополам сахаром во внутрь и потом еще раз пополам. Получится треугольник. Этот треугольник тоже с одной стороны обвалять в сахаре и вилкой сделать вмятину. Выпекаем при 200 град 25 минут.

И вот, готовит А. Селезнев с детьми

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тоже на сладенькое потянуло , испекла печенье с корицей .

А я сегодня творог "спасала" - получилось творожное печенье родом из детства. Недавно его вспомнил и опубликовал в свое книге "Советские торты и пирожные" А. Селезнёв.

Печенье "Гусиные лапки", всем известный рецепт. Получилось вот что:

Печенье это мне нравится, в нем мало сахара, внутри слоистое

Так дело не пойдет!!! Раз пишите в теме "Поделемся рецептами", то делитесь!!! Это ж не тема, - "Какие печеньки мы едим в данный момент" !!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А я сегодня творог "спасала" - получилось творожное печенье родом из детства. Недавно его вспомнил и опубликовал в свое книге "Советские торты и пирожные" А. Селезнёв.

Печенье "Гусиные лапки", всем известный рецепт. Получилось вот что:

Все хорошо. А где слова? Или в гости ехать надо, чтоб попробовать? Я могу приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Все хорошо. А где слова? Или в гости ехать надо, чтоб попробовать? Я могу приехать.

Счас, слова добавлю! И кино добавлю!

Галина, Вы скольким уже обещали приехать? :128:

Надо ехать очень быстро :43: , печенюшки тают молниеносно! ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика