ДГЗ - День Грибной Зависимости - Страница 9 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

ДГЗ - День Грибной Зависимости

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Мариша- Лалачка, как собы отнесутся к салюту в 90 секунд?

Ир, положительно отнесутся)) Они у нас не боятся резких звуков, с психикой порядок. Но по возможности всёж пристроим обоих на выходные.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Следует прочесть 2 первых сообщения настоящей темы.

А остальное может разъяснить Ирчик ;-)

Да она сама уже запуталась!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ELF

Репортаж с Махры:

Из Карабаново на заданную точку 1 зашли по навителу со стороны Климово, попали в дачный поселок, подъезды к реке перегорожены заборами. Повторно зашли к точке 1 от Карабаново через поселок Махра. Ozi-explorer сбрасывал любые карты каждую минут, поэтому святой Тихвинский источник (вариант названия - источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник») (3,2 км от свято-Троицкого Махрищского монастыря) искать не стали. Лес красивый, чистый, в основном сосны и ели, участки мха, грибов нет.

http://fotki.yandex.ru/users/feofanova-mila/album/346239/

Точка 9 на карте - садовые участки, обнесены забором-рабицей, вдоль речки – бетонные столбы линии электропередачи. Дальнейшему движению мешало дерево поперек дороги, пилить не стали, чтобы не привлекать внимание. Речка мелкая, заросшая, купаться в ней желания не возникает. По лесной дороге пузотерка проходит при сухой погоде осторожно, после сильных дождей – проблематично (мы прошли через час после дождя). В Карабаново есть водопроводные колонки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NanoGrid

Здравствуйте!

Из результатов разведки у нас еще есть трек (возможно фрагментарный) и карта с путевыми точками.

Могу передать интересующимся.

Но в целом вывод неутешительный - место скуксилось, пропало для общественности:

<> Слишком много рядом жилья-соседей.

<> Река в печальном состоянии.

Дальше там будет только хуже - жилищное строительство продолжается, в лесу висит реклама прокладки-подключения газопроводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Поспело видео разведки озёр Ногинского района.

Скачать можно тут: http://yadi.sk/d/RRVkYdRB5eFdm

По видео: сперва разведка Лопатинкского, потом Шишовского, потом Рабиновского.

По сути вопроса:

  1. Рабиновское озеро – старый въезд перекопан. Есть въезд, огороженный колючей проволокой, за шлангбаумом.
    Видимо, чтобы туда попасть нужно договариваться с военными. Или это просто муляж местных жителей.
    По любому отпадает. Один хрен, там кусты и болото.
  2. Шишовское озеро – места для стоянки нет. Всё залито водой.
  3. Лопатинское – поляна для палаток и пикника имеется, в ухоженном состоянии, озерцо маленькое, купаться можно разве что с перепоя, хотя Мы там купались раньше.

Подробности на видео.

ЗЫ, для лениво качающих с Яндекс-диска залил сей клип на ютуб, но тут конечно качество заметно хуже будет:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Комаров - жуть в тех болотах.... КМК остается Осетр.... На Оке хрен подъедешь, одни элитные поселки либо базы отдыха.... Хотя вот сюда бы попасть, в принципе. как то люди проезжали:

http://maps.yandex.r...Jg3&l=sat%2Cskl

Вот фото того берега, куда попасть бы: ~BckmBTRe.jpg ~BckmBTRf.jpg ~BckmBTRg.jpg ~BckmBTRh.jpg(Снимал как раз с базы отдыха)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Комаров - жуть в тех болотах....

Комары тоже есть
:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

По данным доблестной разведгруппы на Осетре все хорошо. Водичка правда мутновато, но....

Спасибо Нюре и Сергею за помощь в поиске места.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

По данным доблестной разведгруппы на Осетре все хорошо.

Ну и ладушки.Голову не ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

В соответствии с определенностью месторасположения проведения праздничных мероприятий,посвященных второй годовщине учреждения праздника "День Грибной Зависимости",начинаем готовиться,учитывая выбор - реку Осетр.

Для начала повторюсь.У нас - тент для кухни,стол,решетка,салют.Есть новый мангальчик.

По питанию считаю,что салатики - это хорошо,но мясных блюд должно быть достаточное количество.Кто,что может взять в качестве шашлыка - берите.Погода теплая,но не супер жаркая,так что сохраним.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Индеец, как всегда со мной!!! :yahoo:

А фотки с разведки есть? Как там проезд для пузотерок?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Отличный проезд. Вечером водят - ителям скину метку в личку.

Но народу там много, уединения не получится.

Я бы на старое место попробовала пробраться.

Нюра туда не заезжала.

Думаю, первые экипажи ( планируем в пятницу до обеда там оказаться) разведают и уже исходя из этого отзвонимся , на какую точку приезжать.

Все таки на старом месте стол был и лавки. Ну и родник. овраги, где теоретически есть грибы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NanoGrid

Думаю, первые экипажи ( планируем в пятницу до обеда там оказаться) разведают и уже исходя из этого отзвонимся , на какую точку приезжать.

Ирина, может исхитриться вечером 13-го (четверг) выслать зондер-команду квартирьеров?

Чисто местечко попытаться застолбить.

Но у меня теперь пузотерка, да и не был я там ((

Могу только в паре с кем-то "квартирьерить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

По питанию считаю,что салатики - это хорошо,но мясных блюд должно быть достаточное количество.Кто,что может взять в качестве шашлыка - берите.Погода теплая,но не супер жаркая,так что сохраним.

3 кг свиной шейки замариную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Прямо из Ширли Мырли " Капусточка - это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

3 кг свиной шейки замариную.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, ну ребят, заселяться 13 в ночь.... пятница выходной день, найдем мы место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Аналогично.

Приморозьте немножко , бум есть в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А я, наверное ,индейца возьму, как и Андрей. Ну и хлеб, овощи, напитки, соус, зелень.М.б. сухой колбаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Прямо из Ширли Мырли " Капусточка - это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски."

А то! :)

Настойка настаивается...(такая вот игра слов :128: ) И смородиновая.И клюквенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика