ДГЗ - День Грибной Зависимости - Страница 15 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

ДГЗ - День Грибной Зависимости

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Кутусь, он потому тебя и цапнул в глаз, чтоб ты других не разглядела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Вчера вернулся с ДГЗ.

Сейчас на работе, а душой и мыслями еще там.

(Фото вечером. Подвела зарядка, не хватило ее для загрузки).

Что сказать :

Каждй раз становится все лучше и душевней. Все более знакомимся друг с другом , все увеличивается наша грибная команда.

Место, сразу надо сказать спасибо Nyr , удовлетворило всем нашим запросом , да оно еще и рядом. Все было: лес, с дровами, правда пока без грибов. Поле вдоль речки, а какое красивое поле ! с разнотравьем , перспективой вдоль русла. Пахра, с теплой водой.

Грибов конечно Ирчик нашла немножко, лисичек и сыроежек, что Лида потом приготовила.

Вчера еще кем то? был найден белый,а я видел маленькую сковородку вешенки легочной , но этого конечно недостаточно, для массового сбора.

Но не подумайте не правильно. Скучно не было.

ДГЗ был прекрасно подготовлен. Что смог поесть, потому что больше бы не влезло, мне понравился плов. Очень понравилась копченая рыба, которую привезли Лала с Олегом. Шашлыки разные , который Андрей Нек, как всегда безупречно приготовил, были для меня основной пищей.

Разговоры, разговоры ,разговоры; обсуждения всего, что есть в жизни, на форуме, в природе. Наконец то удалось увидиться воотчию и пофлудить на любую тему. Грибы, ягоды, цветы- травы вперемешку с жизненными проблемами и радостями.

В перерыве, для снятия напряжения мы ходили на Пахру искупаться. До речки нужно было перейти поле. Выношу особую благодарность от себя лично, одной компании , за одно ночное купание -похождение. Это настоящее приключение - образец правильно поставленного отдыха.

Конечно спасибо Дрону и Нине Легалист, за ночные разговоры и компанию. Досидели мы у костра до утра.

Всем огромное спасибо. Все было хорошо, и это все подарило хорошее настроение на долго. Очень было всех приятно видеть. Жаль, что не все смогли быть. Жаль, что многие живут очень далеко. Но думаю, что рано или поздно здесь или там , мы встретимся со всеми форумчанами.

Всем спасибо. И форуму, что дал возможность нам познакомиться. Конечно спасибо нашим организаторам. Володе ВГТ за хлопоты и Лиде за готовку и порядок. А уж Ирчику Спасибо за все хлопоты сразу.

(еще конечно будут фотки)

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Грибозависимые, поздравляю с праздником! Чувствую, вам там хорошо. Мысленно, почти телесно, с вами - тоже балуюсь ночными купаниями.... ;)

Жду фото довольных физиономий и чудесных пейзажей. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Орхидеи уже зацвели! Грибники гуляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ребята! Вы просто молодцы. Все с бОльшим нетерпением жду фотографий. Пахра замечательная речка. Чуть подальше есть отличные леса с грибами, только грибников там слишком много. До Москвы-то рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Поздравляю всех, справивших ДГЗ!

Мысленно с вами!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Всем привет от Грибного Леля - ДГЗавистника (белая зависть!), примкнувшего вчера ненадолго ( к сожалению ) к основным ДГЗ-шникам! Провел отличный день: открыл купальный сезон, надышался чудесным лесным воздухом, встретил родные лица, познакомился с приятными во всех отношениях новыми форумчанами.

3682705m.jpg

3729808m.jpg

3732880m.jpg

3726736m.jpg

Место очень красивое, речка с прохладной водой, относительно близко от Москвы: Nyurочка - спасибо!

Стол, как всегда, ломился, "...даже смотреть больно на это изобилие!" ( Шарапов ). Поварихи во главе с Лидочкой каждый раз удивляют разнообразными блюдами!

3698064m.jpg3683728m.jpg3731859m.jpg

Андрею NeKу и Володе VGT, по - моему, впору задуматься о смене профессии - шашлычинг был снова великолепен

( повара ресторана "Узбекистан" нервно курят в сторонке! )!!!

3694994m.jpg3689874m.jpg3683730m.jpg

Толик нашел колосовика, пусть и некондиционный, но глаз радует!

3710357m.jpg

Ирчик, что уже неудивительно, в очередной раз продемонстрировала кармическую связь с грибами ( это они ее всегда находят!), передала небольшой пакет с лисичками для жены. Восторгу Лялечки не было предела: коли, говорит, пока не могу ездить в лес, грибочки сами приходят ко мне!

3681684m.jpgЭто, Ирчик, домашний вариант оформления твоих лисичек!

Не успели оглянуться, начало темнеть, собиралась гроза, но, слава Богу, обошлось: погрохотало, слегка побрызгало с неба, и все стихло.

3702166m.jpgПотом были веселые танцы вокруг большого костра,3729833m.jpg3719593m.jpg3714473m.jpg3704233m.jpg3696041m.jpg3690921m.jpg3674537m.jpg затем NeK попугал местных животных и отдыхающих по соседству туристов красивым салютом,3696040m.jpgа потом снова танцы до упаду под начинающим светлеть июньским небом!!!3729835.jpg3720619m.jpg3712427m.jpg

И даже комары, кажется, меньше грызли нас в эту прекрасную ночь!!!

В конце небольшого отчетика пара фотографий:3728810m.jpg

3721642m.jpg Благодаря очень образным рассказам Андрея Дрона, полку болельщиков Спортивного Общества "Динамо" прибыло !!!

Отдельной строкой дружному семейству Любочки Prinam большими буквами: С П А С И Б О!

За идею поездки, за ее быстрое претворение в жизнь, за доставку прямо к подъезду в 2 часа ночи!!

СПАСИБО за приятную компанию!!!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Молодцы!!!! Отлично отдохнули. Даже погода была на вашей стороне. А больше ничто не смогло бы внести коррективы в ваш отдых. Замечательная компания единомышленников!!! Приятно видеть счастливые лица взрослых и детей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Ну вот и я дома. Изумительные выходные, очень была рада всех увидеть, налопаться от пуза, насмеяться на месяц вперед) Большое спасибо всем за компанию, и спасибо что решили остаться на Пахре и дать мне возможность провести чудесные выходные. Спасибо организаторам и поварам, супчик был волшебный, шашлык из баранины суперский, килограмма 2 я точно прибавила, а то и больше) заодно узнала лисичковое местечко недалеко от дома)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Э

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вторая годовщина учреждения всенародного праздника грибника прошла успешно.ДГЗ - праздник особенный.Грибная зависимость - вещь совершенно независимая.Ни от возраста.Ни от социального положения.Ни от характера того или иного участника.А самое главное,что этот праздник реальный.Ибо празднуется вживую.Нет здесь узких инетрамок.Нет начальников и подчиненных.Нет разногласий.Нет "страшных" инетбойцов,нет инетзависти и прочей шелухи.Есть реальность.И реальность самая что ни на есть настоящая.Люди просто рады,что собрались вместе.В этом месте и в это время.И наше связующее звено,его величество гриб,как бы подтверждая это,сопровождает нас весь уикэнд.Встречая на прекрасно подобранном месте(Аня - зачет!) в виде россыпи лисичек.Посылая к нам делегата от леса - болетуса эдулиса.Смотря на нас сотнями трутовиковых глаз с окружающих поляну деревьев.Приглашая нас отведать их в самых разнообразных видах,от обычного маринада до свежего душистого супа...

Обустраиваем лагерь и начинаем приятное времяпровождение...

~95nqP0fR.jpg~95nqP0fO.jpg~95nqP0fT.jpg

~95nqP0fV.jpg~95nqP0fW.jpg~95nqP0fX.jpg

~95nqP0fY.jpg~95nqP0fZ.jpg~95nqP0gv.jpg

До Пахры всего метров стопятьдесят.Чем с удовольствием и пользуемся...

~95nqP0g1.jpg~95nqP0g2.jpg~95nqP0g5.jpg

~95nqP0g7.jpg

Недалеко от нас оказалась натура для киносъемок.Ессно,идем осматривать...

"Бабка,немцы в деревне есть?"

~95nqP0g9.jpg

У околицы...

~95nqP0gb.jpg

Из "оккупантов" пока попадаются только грибы...

~95nqP0gd.jpg

Нет,"местные" все таки есть...

~95nqP0ge.jpg~95nqP0gg.jpg

"Хозяюшка,пирожками из печки угостишь?"

~95nqP0gj.jpg

Охрана военного аэродрома.Вооружена и очень опасна...

~95nqP0gk.jpg

~95nqP0gl.jpg

Самое время сделать "секретные" фото объекта.

~95nqP0gn.jpg

На счету отряда противовоздушной обороны аэродрома - семьи tsb63 - не один сбитый "юнкерс"...

~95nqP0gr.jpg~95nqP0gp.jpg~95nqP0gq.jpg

Обратно идти далековато.Решили арендовать истребитель...

~95nqP0gt.jpg

"От винта!"

~95nqP0gu.jpg

Даже не знаю,что выделить в этой поездке.Мелькают в памяти отличные кадры,один лучше другого.

Ирчиковы шикарный плов и окрошка.Офигительная Дроновская баранина.Pastis от Ирины.Классная рыбка от Марины с Олегом.Недоумение от выбора - что лучше для грибной лапши - "Курвуазье" или все таки односолодовый напиток от Нины?А подоспевшее Кутусино котомороженное?

А практически регулярные рейсы Принамов - по доставке форумчан и вкусностей?А горы шашлыка от нашего кудесника мангала - Нека?Я теряюсь.Я просто объявляю высший балл любому событию в эти три классных июньских дня!

А общее настроение можно прочитать на лице души нашего сообщества - Ирчика...

~95nqP0gw.jpg

Спасибо всем! :fund02069:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ну что сказать - закаты и рассветы

Июнь зеленый - не макушка лета.

Забыв про город, пыль, дела, тревоги

Мы окунулись в сказку у дороги,

Где явь мешается и небыль

Почти никто там раньше не был.

Березы и луга по пояс

И речки тихий нежный голос

Там разговоры до утра,

Где вас покинет маята.

Жалеть лишь будешь об одном,

Что пролетело все, как сон.

IMG_0837.jpegIMG_0838.jpeg IMG_0839.jpeg

IMG_0840.jpegIMG_0841.jpegIMG_0842.jpeg

IMG_0843.jpegIMG_0844.jpegIMG_0845.jpeg

IMG_0846.jpegIMG_0847.jpeg IMG_0848.jpeg

IMG_0849.jpegIMG_0850.jpeg IMG_0851.jpeg

IMG_0852.jpegIMG_0853.jpeg IMG_0854.jpeg

IMG_0855.jpegIMG_0856.jpeg IMG_0857.jpeg

IMG_0858.jpegIMG_0859.jpeg IMG_0860.jpeg

IMG_0861.jpegIMG_0862.jpeg IMG_0863.jpeg

IMG_0864.jpegIMG_0865.jpeg IMG_0868.jpeg

IMG_0866.jpegIMG_0867.jpeg IMG_0869.jpeg

IMG_0870.jpegIMG_0873.jpeg IMG_0874.jpeg

IMG_0875.jpegIMG_0876.jpegIMG_0878.jpeg

IMG_0879.jpegIMG_0880.jpeg IMG_0881.jpeg

IMG_0885.jpegIMG_0886.jpeg IMG_0887.jpeg

IMG_0888.jpegIMG_0889.jpeg IMG_0890.jpeg

IMG_0891.jpegIMG_0892.jpegIMG_0893.jpeg

IMG_0894.jpeg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Немного фоток

3673586m.jpg 3696114m.jpg 3728885m.jpg

3704307m.jpg 3729906m.jpg 3723762m.jpg

3706354m.jpg 3679730m.jpg 3704309m.jpg

3725813m.jpg 3715573m.jpg 3699189m.jpg

3690997m.jpg 3684853m.jpg 3673589m.jpg

3674613m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Эх, как здорово было!

А меня жена не пустила...

Сижу завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Мы тоже не смогли. Теперь смотрим фото. Все молодцы! Хорошо погуляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Для начала цитирую Олега " С каждым выездом отдых удаётся всё лучше! Хорошо, что ты меня познакомила с этой компанией)))))) Всем огромное спасибо!"

А от себя скажу, что поняла: дождь с грозой, (которые заставили меня уползти в палатку), тоже являются неотъемлемой частью ДГЗ! Впредь буду брать дождевик и сапоги, как самые предусмотрительные и сделали. Но что там слегка промокшие брюки, разве ж они могут повлиять на впечатления! С нетерпением жду общего фото, мы так веселились во время съёмки, всерьёз опасалась, что лицо немножко..ммм.. треснуло по линии рта! Таких моментов в эти три дня было много))))))) дома глянула в зеркало - уфф, всё на месте..швы не понадобятся :128:

Пока супруг проводил время в бесплодных попытках поймать кого-то в реке Пахре, мы побывали в бутафорской деревне, прошлись по краешку киношного мира, перемешанного с миром июньской природы - дикие птицы, гадючки в траве, крылья самолёта, торчащие из зарослей иван-чая - я надолго запомню эту прогулку! (Ставлю себе второй минус - не хватило в сумке места для камеры)

Когда речь зашла о шашлыке, мол, не пора ли готовить, все дружно замахали руками - Нееет! Разве мы смеем касаться мяса неумелыми руками! Надо ждать, пока приедет костровой! Эта почётная должность за Nekом закрепилась сама собой, и, надо сказать, не зря. Шашлык- то получается отменный. Сколько мяса Андрей переготовил, не считала, мне показалось, что целую тонну.

Что-что, а голод нам точно не грозил - каждого вновь прибывающего встречали тарелкой окрошки, или грибного супа, или картошечки - Лида никому не позволяла отговариваться усталостью, жарой или там диетой. Устал? Подходи к столу! Сразу станет легче))) Не собиралась чревоугодничать, но перед выпечкой в первый же день не устояла.

Купаться ходили группами - речка быстрая, соблюдаем осторожность. (Третий минус себе - не взяла купальник!) За Принамчиком поочерёдно, а то и одновременно, смотрели несколько пар глаз. Но она девочка разумная и не заставила маму преждевременно седеть - Насте можно доверять, что и требовалось доказать))

Андрей Борисыч, как всегда, был на высоте и скучать родителям не давал. Мы дома до сих пор вспоминаем некоторые его перлы :128:

Полуночные разговоры у костра - да, это дорогого стоит.

bislа слушали с особенным интересом, он весьма профессионально нет, не промыл мозги, а заставил о многом задуматься! За что ему отдельная благодарность.

Для меня, так получилось, эти дни вышли весьма познавательными. Учимся правильно ставить палатки, растягивать тенты, общаться с людьми... всё на пользу, не о чем жалеть.

А как порадовал Грибной Лель, это непередаваемо. Настолько заводного гитариста и певца ещё поискать! Хорошо, что он у нас уже есть и поиски излишни)))

Дорогие мои грибники, огромное спасибо за компанию - и тем, с кем провела три дня, и тем, кто позже приехал, и кто раньше уехал- жаль, что недолго побыли, но всё равно приятно снова встретиться!

Всех люблю.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

А меня машина не пустила. Сижу вот тоже, фото смотрю.

Надо будет для проникнивенности к Сергею Небулярису в гости заехать, благо рядом живем-работаем, в лицах попросить рассказать-показать. Сколько там лиц было? Вот в стольких и попросить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Так всё-таки дождина вас застала?

У нас на даче пипец какой ливень был, с градом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А меня машина не пустила. Сижу вот тоже, фото смотрю.

Надо будет для проникнивенности к Сергею Небулярису в гости заехать, благо рядом живем-работаем, в лицах попросить рассказать-показать. Сколько там лиц было? Вот в стольких и попросить.

Саш, это ж ему долго придётся показывать))) Мы и сами не подсчитали, сколько человек было. Но места хватило всем, и тебе бы нашлось! Машину чини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саш, это ж ему долго придётся показывать))) Мы и сами не подсчитали, сколько человек было. Но места хватило всем, и тебе бы нашлось! Машину чини.

Всяк труд почетен, а творческий тем паче. В Сергея верю.

А без машины я не ходок, знаю, что нашлось бы, зван был неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика