Место встречи - Ленинград! - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Место встречи - Ленинград!

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Итак, кто в районе мая в р-он Ленинграда и области за сморчками? В белые ночи? Ночь туда, сутки-двое там, ночь обратно?

Никто пока?

Тогда я первым буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Александр, там можно будет прицепиться к дате весенней выставки грибов. Пока не знаю, какого числа, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ариона, тут факторы: должон быть гриб. Раз. Местный проводник. Два. Место стоянки, ибо хоть и светло, но на улице два дня жить не комфортно. Три. Ну и желательно местный знакомый Нивовод, Уазовод, Хаммеровод. Четыре. Ну и подгадать с отгулами, праздниками, активностью населения по лесам и временем проведения выставки ...

А Вы на выставку собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

ага, почти все совпадает. Обычно выставка приурочивается к слою (кстати, если за сморчками, то лучше за пожарищными, это вторая половина мая-июнь). Если на выставку, с нашими можно договориться. Среди них есть и хаммероводы. Я бы с радостью, меня приглашают многие, но точно не смогу в мае. Планирую на боровики, но еще нужно дожить до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Обычно выставка приурочивается к слою (кстати, если за сморчками, то лучше за пожарищными, это вторая половина мая-июнь).

Ваш рассказ о пожарищных так у меня и крутится, их я и имел ввиду.

На Аляске тоже по жаренным соснам собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ольга, так переезжать мне не раньше этой или следующей осени ( если не пошлю все и не уеду сразу ).

А за чаудинским в середине апреля - начале мая. А в Ленинград в конце апреля - начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Саша, надо тебе клич на ГЛО-форуме кинуть.

Там наверняка можно найти и проводника и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саша, надо тебе клич на ГЛО-форуме кинуть.

Там наверняка можно найти и проводника и всё остальное.

Михаил, это чуть позже, пока надо самому обмозговать и может наши форумчане ко мне присоединятся. Типа на сколько человек договариваться. С кем планы соотносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Итак, кто в районе мая в р-он Ленинграда и области за сморчками? В белые ночи?

Саш , белые ночи во второй половине июня ;)

Я бы бОльшим удовольствием по Питеру погуляла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я бы тоже. Но у мужа на май другие планы - рыбалка! И меня зовёт :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Александр, в конце апреля вряд ли можно рассчитывать в Питере на достойный сбор. Пожарищные пойдут в конце мая-начале июня. Вот у Сергея Макаренкова гляньте насчет того, что будет в конце апреля-начале мая.

http://gribnyemesta.unoforum.ru/?1-4-0-00000005-000-0-0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Александр, в конце апреля вряд ли можно рассчитывать в Питере на достойный сбор. Пожарищные пойдут в конце мая-начале июня. Вот у Сергея Макаренкова

Ариона, описался я, конец мая - начало июня и имел в виду.

А там вроде два общества? У Макаренкова интересно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А, тогда дело другое. Форумных сообществ несколько. Это и сайт Макаренкова, и сайт Фоменко, и сайт СпбМикО. Раньше был прекрасный форум "Грибы Ленинградской области", который распался в силу ряда причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SALAVAT

Обычно выставка приурочивается к слою (кстати, если за сморчками, то лучше за пожарищными, это вторая половина мая-июнь).

Весенняя выставка в этом году будет приурочена к ночи музеев (с 18 на 19 мая) и скорее всего больше экспонироваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережка Ольховая
Традиционное ежегодное отчетно-выборное собрание Санкт-Петербургского Микологического Общества состоится 16 января, в субботу, в 15-00. 

Приглашаются члены СпбМикО и желающие вступить в Общество. А также все, интересующиеся грибами, нашим журналом «Планета грибов», нашими грибными выставками.

16 января – первая "круглая" дата нашего Санкт-Петербургского Микологического Общества - нам исполняется 5 лет! 

Адрес прежний - Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН, Отдел микологии (ул. Проф. Попова, 2, ст. м. "Петроградская"), конференц-зал (к. 210).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика