Просто фото! - Страница 7 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mila

Мила, какая Вы... молодая и красивая.

Это издалека так кажется, к сожалению...

И закаленная! :good:

Дык, на улице 20 градусов тепла! Я поприкалывалась и надела куртку. Старость - не радость. А спортсмены бегали в майках и шортах...

Поделиться сообщением

Таня

В футболке, здорово! Я на югах всю эту неделю почти по зимнему на улицу выхожу, ниже 10-ти.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Zeff

Поделиться сообщением

Доцент

"Солдатик спит служба идет" или "Игрушечный солдатик" !!!

Пацаненку лет 9-ть, маленький такой!!!))

%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость Лесогул

Вчера весь вечер лил первый весенний серьезный дождь. Вынужденное ожидание в машине "вылилось" вот в такую картинку.

Спец-эффекты не применялись. Запотевшие окна и проходящий сейчас во дворе ремонт дорожного покрытия, дали такой акварельный эффект.

untitled+%281+of+1%29-61+2.jpeg

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Доцент
DSC04032.jpeg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

NewMushroom

Интересно, как на вкус такое лакомство? Я бы попробовал, да жаль, клубники нет.

Поделиться сообщением

Доцент

Интересно, как на вкус такое лакомство? Я бы попробовал, да жаль, клубники нет.

Чисто креатив!!))

Думаю, что на вкус, - на шляпу!!!))

Поделиться сообщением

Zeff

А попробуйте на срез половинки - чёрного перчику!! Цимус!! Ещё можно кусочек сыра на зубок - вдогонку..

(ну, конечно, на любителя такое "сало в шоколаде"..)

Поделиться сообщением

ariona

Уважаемые форумчане! Вячеслав Степанов, администратор ГКО, разместил такой призыв:

http://mycoweb.borda...0000180-000-0-1

Не пугайтесь, там всё достаточно просто. Если у кого-то есть такие фотографии, то загрузите их, пожалуйста. Я попросила Славу подробнее объяснить алгоритм действий. Вот его ответ:

Фотографии будут лежать в папке Mail, но не анонимные: каждый автор должен в поле Описание (Description) написать "Автор: такой-то, г. такой-то", причем ФИО должны быть нормальные, а не ники какие-то с форумов.

При попадании фото в репортаж или заметку (а именно за этим я и организовал сбор фото) информация из поля

Description подтягивается в текст автоматически, кроме того я еще буду вручную добавлять эту информацию в код, описывающим фото в заметке и/или репортаже

Когда какой-то автор загрузит в этот каталог два-три десятка хороших фото, разумеется, я сам обращусь к нему с просьбой стать постоянным участником проекта, а его фото будут "переложены" в его персональный альбом. Именно

2-3 десятка, а то у меня уже есть мертвые каталоги

Неважно, если фотографии были на форуме и пр. Они попадут в проект ГИФ, с которого их хорошо цепляют роботы-поисковики, поэтому будут отсвечиваться в поисковиках браузеров.

Итак, "птички, рыбки, хочется дарить улыбки..." Думаю, что активные фотографы поддержат проект ГИФ.

Спасибо!

PS Если я разместила не в ту ветку объявление, прошу модераторов перенести.

Поделиться сообщением

mvkarpov

Загрузил на ГИФ немного весенних грибов.

Интересно, все "гости" грузят от имени "mail", и потом имеют доступ к редактированию всех других "майлов".

Это не исключает атаки каких-нибудь хулиганов на загруженные другими авторами фото.

И ещё, давно искал, но так и не нашёл на ГИФе возможности регистрации.

Поделиться сообщением

Zeff

ГИФ - это где?

Поделиться сообщением

ariona

Миша, поздравляю! Твоё фото - 5000!

http://mycoweb.borda.ru/?1-2-0-00000180-000-0-0#002

Регистрацию тебе даст Слава:

Когда какой-то автор загрузит в этот каталог два-три десятка хороших фото, разумеется, я сам обращусь к нему с просьбой стать постоянным участником проекта, а его фото будут "переложены" в его персональный альбом. Именно

Zeff

А в теме Степанова (мой пост выше) есть ссылка и инструкция по загрузке

А сам ГИФ вот

http://mycoweb.ru/GIF/

Поделиться сообщением

ariona

Интересно, все "гости" грузят от имени "mail", и потом имеют доступ к редактированию всех других "майлов".

Миша, прочти мой пост, там Степанов написал, что заполняются поля с ФИО. Твое никто, кроме админа, не сможет редактировать.

Поделиться сообщением

ariona

Лесогул, здОрово дождь написал акварелью!

Поделиться сообщением

Zeff

Миша, поздравляю! Твоё фото - 5000!

http://mycoweb.borda...180-000-0-0#002

Регистрацию тебе даст Слава:

Zeff

А в теме Степанова (мой пост выше) есть ссылка и инструкция по загрузке

А сам ГИФ вот

http://mycoweb.ru/GIF/

Ничего толком не..

Простите за мою тупость..

Поняла, что грузить фото на тему Степанова, но какие - только про грибы, или все??

А те грибы, что кидала в форум??

А что за аббревиатура "ГИФ" - так никто и не пояснил..

Поделиться сообщением

ariona

Zeff

ГИФ - это формат изображений (Graphics Interchange Format) У Степанова это проект, в котором и грибы, и растения, и животные и пр.

Нет, грузить фото не на тему Степанова. Слава сделал как бы сборный альбом Mail, куда грузить могут все желающие, кто еще пока не имеет персонального альбома на ГИФе. Как грузить - там пошагово с картинками всё расписано. Этот альбом как бы накопитель разных фото. Все фото будут в этом альбоме иметь авторство Mail. Вячеслав оттуда вытаскивает фото и на их основе создает заметки на ГИФЕ. Если у автора будет количество фото 20-30, то Вячеслав сделает для него персональный альбом. Там и птички, и грибы, и цветы - всё может быть, Вячеслав дал ссылку на теги. Чем это хорошо для автора? Его фото увидят не только на форумах (ограниченное количество участников), но многие в Интернете, так как быстро роботы берут из ГИФа опубликованные фото. Почему сразу именные могут не все ставить? Чтобы не было "мертвых" именных альбомов с несколькими фото. Ставить можно (с соблюдением требований к размеру и весу) и те фото, что были на форумах.

PS Фото не будут совсем анонимными, при клике на превью откроется фото с авторством(при загрузке Вы пишете ФИО)

Призываю всех не жалеть хороших фото, это не во вред форуму ГСП, а из уважения к админу ГКО, сайтом которого мы часто пользуемся, сделать это, мне кажется, можно. И потом мы все сможем пользоваться заметками с ГИФа. Вячеслав прикрепляет, если найдет, и видео к ним.

Изменено пользователем ariona

Поделиться сообщением

Zeff
:thank_you:

Поделиться сообщением

Гость Лесогул

Пешеходный переход.

DSC05527-3.jpeg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика