Маленькие вопросы по настройкам фотика - Страница 10 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Маленькие вопросы по настройкам фотика

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Тыкс, а у меня беда.

Фот заболел(((

Колесико переключениия режимов стало туго ходить , при переключении с видоискателя на поворотный экран - зачастую переключается режим.

3676213m.jpg

+ стал туго одеваться и сниматься макро объектив, не звука щелчка иногда пишет- не одет объектив. Длинный объектив одеваю без проблем.

Завтра поедем к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вот почему я фотики без колесиков ищу! У меня вечное ощущение, что я их оторву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

На прошлой неделе мне пришлось чистить матрицу на своей камере. Пыли было достаточно много. Процесс не трудный, но требует аккуратности и хорошего зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Красиво, только похоже, что на матрице соринки (такие круглые, похожие на жир, пятнышки). У меня изнутри все время, просто беда...А чистка безумно дорого.

Та же беда, ещё и на объективе мелкие пылинки изнутри.

Надо уже сдавать в сервисный на чистку.

Где-то фотошопом "замазать" удаётся, а где-то очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

На прошлой неделе мне пришлось чистить матрицу на своей камере. Пыли было достаточно много. Процесс не трудный, но требует аккуратности и хорошего зрения.

Я не представляю - как. Пылинка изнутри. Нужно ведь разобрать камеру. За предыдущее "отлавливание" такой пылинки сервисный центр взял 1600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я не представляю - как. Пылинка изнутри. Нужно ведь разобрать камеру. За предыдущее "отлавливание" такой пылинки сервисный центр взял 1600 рублей.

Это касается прежде всего зеркальных камер. В Инете описано много разных способов чистки. Я чистил спец. карандашом. А можно и так:

http://fototips.ru/praktika/chistka-matricy-fotoapparata-v-domashnix-usloviyax/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Утопила? Уронила? Ирчик, не пугай! Мне так нравилось, как он у тебя снимал.

уронилааааа :80: на плиточный пол. И он теперь пишет - не одет объектив(((

Ни один из трех не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

уронилааааа :80: на плиточный пол. И он теперь пишет - не одет объектив(((

Ни один из трех не видит.

Очень жалко. Сочувствую. Неси теперь в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Кошмар.

Ирчик, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Попробовала пофотать, в режиме ручных настроек ( М) фотает через видоскатель, но при просмотре снятого- картинка темная. Остальные режимы не работают. Не переключается на съемку через экран поворотный.

Обычно проверяю закрытие сумки, а тут липучку не дотянула , взяла сумку не за ручку фот выскочил, вроде не высоко было, см. 30 наверно, но приложился он именно объективом. Поедем в сервис(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Да, без сервиса не обойдешься. А попробуй через картридер посмотреть по ноуту. Может что-то отснялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
2981493m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Да-а... Ночь в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Да-а... Ночь в Крыму.

Ну, хотя бы снимает. Кадр темный, потому что сильно недоэкспонирован. Выдержка 1/250, т.е. не такая уж маленькая.

В EXIFе нет никакой информации о диафрагме (что неудивительно, т.к. нарушена связь с объективом). Возможно, она установилась на минимальное отверстие. Отсюда недодержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ура- ура- ура.

Николя на днях вернется в мои ручки))) Надо ему новый дом купить, с нормальными застежками.

Сделали по гарантии, изначально был брак, а удар уже спровоцировал поломку( глючил давно переключатель экран- видоискатель+ иногда клинило объективы при снятии- одевании(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это касается прежде всего зеркальных камер. В Инете описано много разных способов чистки. Я чистил спец. карандашом. А можно и так:

http://fototips.ru/p...hnix-usloviyax/

Юрий, как раз в это время была в дороге, не видела Ваш пост. Спасибо! У меня проблема оказалась хуже, в лупу смотрела: царапинка малюсенькая прямо по центру. Т.е. супермакро теперь не могу в резкости снять, общий вид - туда-сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Знатоки подскажите вот есть в фотике такая функция как "панорама", вот для чего она нужна? Что она такого интересного дает? Ну делает несколько снимков и ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Оно делает панораму. Т.Е. можно сделать несколько кадров окружающего пейзажа (допустим двигая фотик с лева на право), а в итоге получить один. С искривлением. Работает по разному. Иногда достаточьно нажать спуск и горизонтально перемещать аппарат, наслаждаясь стрёкотом затвора. А иногда нужно совмещать кадры в ручную, через искатель.

 

P.S. Объяснение, конечно, очень пофессиональное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ну вот мне все равно не понятен смысл данной функции. Ну вот сделал я эти снимки ну и , непонятен смысл объединения в единое целое, что б красивее было?

qyZrJ.jpgd6icf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

 пара 180 градусных панорам:

зимняя дорога, выгнувшаяся улыбкой чеширского кота, на самом деле прямая.

4773503m.jpg

4758143m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика