Сиреневый сад им. Леонида Колесникова - жемчужина ВВЦ - Страница 2 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nika-san

Сиреневый сад им. Леонида Колесникова - жемчужина ВВЦ

Рекомендованные сообщения

Nika-san

не знаю в какую тему добавить это док. фильм. в общем, сюда запощу.

 

Дары Волхвов в Москве. Я их видела и я их целовала в Рождество :yahoo:

 

часть 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

часть 2. весёлая :128:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

часть 3-я. заключительная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ника-сан, спасибо за фильм. Я его случайно нашла, лучше бы  Вы создали новую тему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ника-сан, спасибо за фильм. Я его случайно нашла, лучше бы  Вы создали новую тему.

 

благодарю. следующий док. фильм будет о выставке раритетных кимоно величайшего японского мастера тканей - Итику Куботы (она до сих пор проходит в Манеже. заканчивается 23 января. какая выставка! бриллиант чистой воды! а какая история жизни и ... так и срывается сказать полотен. каждое кимоно - как драгоценная картина. а на многих имеются единые пейзажи. потрясающая выставка! хочу еще сходить.

 

видео в стадии редактирования

 

а пока фоты http://imgur.com/a/i35f4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Какая красота. Вначале и не видно, что это одежда. Гобелены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

чего-то я так прониклась судьбой и творческим путем этого мастера. на выставке демонстрируется фильм, в котором он рассказывает и показывает как изготовляются его ткани. все вручную. какой же это колоссальный труд! когда-то он увидел обрывок древней ткани 16 века и был потрясен ее красотой. но секрет изготовления был утрачен. он 15 лет жизни посвятил чтобы разгадать этот секрет и он не только его разгадал, но и усовершенствовал этот метод. когда Итику Кубота умер, его мастерская -музей стала испытывать финансовые трудности. из-за угрозы банкротства коллекцию выставили на продажу по отдельности. один русский меценат выкупил ее чтобы сохранить в целостности и оставил ее в Японии как достояние японского народа. благодаря тому, что это был русский,  эту коллекцию увидели и мы. очень хочу еще раз попасть чтобы рассмотреть не только через объектив камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

тормазнулась я на видео о выставке кимоно. не идет оно что-то у меня. в общем, не как мы хотим, а как Бог дает. - точнее и не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Я по поводу сирени Колесникова.

Никогда не была в его саду. Но, будучи повернутым цветоводом, в свое время бредила сортами от Колесникова.

Так получилось, что наш сосед по даче когда-то жил по соседству с сиреневым садом Колесникова на Соколе. И он откопал отросток, вылезший за забор. Посадил у себя на участке, а потом, много лет спустя, откопал отводок мне.

Так что у меня цветет Сирень Колесникова.

Фото найду позднее, оно где-то на съемных дисках. Одно могу сказать: потрясающие плотные махровые кисти нежно-сиреневого (голубого?) цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Я по поводу сирени Колесникова.

Никогда не была в его саду. Но, будучи повернутым цветоводом, в свое время бредила сортами от Колесникова.

Так получилось, что наш сосед по даче когда-то жил по соседству с сиреневым садом Колесникова на Соколе. И он откопал отросток, вылезший за забор. Посадил у себя на участке, а потом, много лет спустя, откопал отводок мне.

Так что у меня цветет Сирень Колесникова.

Фото найду позднее, оно где-то на съемных дисках. Одно могу сказать: потрясающие плотные махровые кисти нежно-сиреневого (голубого?) цвета.

 

. в прошлом году я видела черные ветви как бы обугленные. то ли вымерз, то ли бактериальное заболевание.

в общем сад Колесникова на ВВЦ погиб((((((((((

 

фоты, которые я сделала пару дней назад. весь сад вырезан ((((

 

http://imgur.com/a/bKgTl

 

видео, которые я отсняла пару лет назад. боюсь, больше мы такого не увидим (((((

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Nika-san, наверное кусты были уже очень старыми и их обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

@Nika-san, наверное кусты были уже очень старыми и их обновляют.

надеюсь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика