Закрытие сезона 2012 – Большой Портентозный Слёт - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Закрытие сезона 2012 – Большой Портентозный Слёт

Рекомендованные сообщения

VITUM

Есть два места в машине.

Маршрут - "Речной вокзал" - Фили - Щелковское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Можно и я предварительно запишусь? Если будут билеты. Ибо сегодня их не было (на поезд), завтра по выходу поездов с начальной станции билеты должны появиться в системе. Так что к вечеру завтрашнего дня буду знать точно.

Удивительное дело - на север билетов нет, на юг - полно. Давно задумываюсь : кто это так массово уезжает с юга, откуда они берутся и куда исчезают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Давно задумываюсь : кто это так массово уезжает с юга, откуда они берутся и куда исчезают?

Чего ж тут удивительного. И берутся люди с Севера, где грибов полно, и там же исчезают. И что характерно: их палкой оттуда не выгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так с Севера-то никто не едет - билетов полно. Но, видимо, исчезают именно на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Так с Севера-то никто не едет - билетов полно. Но, видимо, исчезают именно на севере.

Так ведь уже отдохнули, погрели пузо на солнышке, а теперь домой едут. Но ты уж постарайся, достань билетик. Моя сестра тоже заметила, что в Москве можно свободно купить билет из любого южного пункта в Москву, в то время, когда там (на местах) никаких билетов в Москву нет! А система-то единая. Смекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Народ, а какой хронометраж слета. ну приблизительно, из предыдущих опытов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пока не смекнул. "в Москве можно свободно купить билет из любого южного пункта в Москву". Но чтобы купить билет в Москве, нужно туда попасть, а билетов-то на местах никаких нет - замкнутый круг получается. А если серьезно, то завтра после обеда ясно будет, есть билеты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А на какое число билет нужен? К слёту? Есть в Москву и на завтра, и на послезавтра билеты. И купе, и плацкарт, сейчас в интернете глянул. Можно купить онлайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

При наличии документов, здесь можно купить любой билет, на любой поезд, идущий в Москву. Такая чехарда началась в прошлом году и продолжается по сию пору. Что за этим кроется, я не знаю. Можно было бы здесь взять тебе билет, но нужен паспорт и нужно успеть тебе его переправить. А сегодня уже четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Нет, на те, что по времени подходят нет билетов. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Увы, чем ближе к дате, тем отчётливее понимаю, что я на слёт не попаду. :sm65:

Продолжаю лечиться, но рисковать не хочу, ехать в Москву с сумкой лекарств и шприцов не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Народ, а какой хронометраж слета. ну приблизительно, из предыдущих опытов?

Ты же вроде была на каком-то? Как правило до 12-ти грибопрогулка, а потом разбор-опознание найденного, общее фото и банкэт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ты же вроде была на каком-то? Как правило до 12-ти грибопрогулка, а потом разбор-опознание найденного, общее фото и банкэт!!

Вот это мне нравится) Я после прогулки надолго не задержусь, поеду. А погулять и с народом познакомится и пообщаться, по моему самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Ты же вроде была на каком-то? Как правило до 12-ти грибопрогулка, а потом разбор-опознание найденного, общее фото и банкэт!!

Не была :80: . Возникающий форс-мажор накануне становится доброй традицией. Вот и сейчас. Сидела тихонько, вроде ничего не намечалось, боялась сглазить. Но нет. Не пускает меня кто-то или что-то на слет. По вновьобозначенным обстоятельствам освобожусь где-то в час-два. Есть смысл ехать? Банкэт - это хорошо. Меня больше интересует, когда все расползаться разъезжаться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

дааа, подготовка в этом году невероятно тихая! то ли все уже все знают и ночью разбуди, возьмут с собой то, что надо, то ли народу будет в этот раз значительно меньше... забыла написать, мы еще с Тимошкой будем. вроде, дети намечаются еще на слете, будет интереснее им всем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Весьма сожалею, но у меня, по всей видимости, быть не получится. Жена приболела, а бросать ее и ехать одному не хочется. Будем писать отчеты и ждать следующего раза, всем желаю отличного отдыха и удачного сбора. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Жалко, что народ отсеивается. Лала, лечись!!!!.

Про сборы. Пакеты для мусора не большие с ручками берите. Посуду, приборы каждый для себя. Когда пишут кто чего берет, то проще определяться остальным. И так кроме перечисленного выше возьму острые баклажаны (без масла для худеющих), квашеные помидоры, кетчуп из желтых помидор. Ну и конечно хлеб, вода, салфетки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Жалко, что народ отсеивается. Лала, лечись!!!!.

Про сборы. Пакеты для мусора не большие с ручками берите. Посуду, приборы каждый для себя. Когда пишут кто чего берет, то проще определяться остальным. И так кроме перечисленного выше возьму острые баклажаны (без масла для худеющих), квашеные помидоры, кетчуп из желтых помидор. Ну и конечно хлеб, вода, салфетки.

Правильно, святое правило солдата и туриста: в походе, самое главное, чтобы у тебя были чашка, кружка и ложка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Да, еще забыла про наливку из калины на меду. Карта вин тоже ведь нужна :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

... понимаю, что я на слёт не попаду. :sm65:Продолжаю лечиться, но рисковать не хочу...

... у меня, по всей видимости, быть не получится. Жена приболела, а бросать ее и ехать одному не хочется...

У меня тоже все заболели. И жена и дети. Жена точно не поедет, дети под вопросом. Я под маленьким вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика