Владимирская область, сезон 2012 - Страница 52 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Да, до Олимпа достучаться непросто... Надобно упорство иметь! ;)

Сообщение о переносе сообщений прочитал только что. Хотел вечерком перенести, сейчас ухожу. А Ольга уже всё сделала.

Даже Олимпу за нашим модератором не поспеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Тоже хотел отчитаться, но savepic глючит, лучше подожду. В двух словах: 1 молодой белый, а также подосиновая лопушляндия, чистая, которой можно было набрать много, но не горел желанием. Польских мало, там, где был последний раз, они и толще, и больше. :smile3:

3245345m.jpg 3236129m.jpg 3241249m.jpg

3228961m.jpg 3235105m.jpg 3221793m.jpg

3220769m.jpg 3226913m.jpg 3224865m.jpg

Последний ряд: 1. Боровички только такие... Сам упал, подняться не может... 2. Белочкам на прокорм. 3. Грибной скат.

Вроде заработал savepic, но уже спать охота, извините. :3: Все, что не договорили, договорим на слете!

P.S. Уф, всё под впечатлением отчета Лины... :good:

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот и закончился грибной сезон 2012 года.

Стало доброй традицией завершать его в Мещере.

Помню, как впервые узнала про Берендин угол. Было мне лет 11 наверно, отец уехал с друзьями за грибами- полночь близится,а папки то все нет. И вот звонок в дверь- усталый , но счастливый,в обоих руках ведра. Ушел, вернулся- большой бумажный мешок, полный разных грибов... Вторая поездка состоялась в 1996 году, отец отвез туда и я влюбилась в те места в живую.Потом был долгий перерыв, в 2003 лето выдалось не очень грибным , мы катались по Горьковке туда- сюда , тут я решила рискнуть и на память съездить в то самое место. И ведь нашла, без запиночки нашла. С тех пор так и повелось-с середины августа стараемся ездить за Собинку.

Не могу сказать, что этот год был для меня каким-то экстраординарным, у нас каждый год есть грибов. Но в этом к радости от сбора грибов добавилась душевная радость , в какой-то степени даже удовлетворение.

От того, что не только я вижу эту красоту, но и многие друзья смогли почувствовать то грибное умиротворение, которое наступает после удачной охоты. Я видела в глазах тех кто рядом,восхищение природой, тот неуемный азарт - он заставляет идти , когда уже нет сил и свободного места в корзине, чувствовала как ухает у них сердце от невиданных грибных щедрот.

И мне останется на память та частичка радости, что подарили вам наши прогулки. Она будет согревать холодными зимними днями, будет гореть в душе маленьким горячим огоньком,будет будоражить память и заставлять мечтать о лете, новых поездках и новых открытиях.

Спасибо Владимирщине, леса там поистину колдовские ,иначе чем объяснить ту мистическую тоску на протяжении рабочей недели, тот тревожный стук сердца , когда делаешь первый шаг из машины и ступаешь на изумрудный мох- кажется сердце пропускает удары от восторга.

Октябрь

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я видела в глазах тех кто рядом,восхищение природой, тот неуемный азарт - он заставляет идти , когда уже нет сил и свободного места в корзине, чувствовала как ухает у них сердце от невиданных грибных щедрот...

Очень точно написано! ;)

Ира,спасибо! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Ирчик, прекрасные рассказ в заверщение грибного сезона!

Грибной закончился сезон,

Лес полугол, ковёр из листьев

Шуршит, с ветвей сгоняя сон...

Как светофор рябины кисти

Сигналят красным - нет грибов,

Лишь время даром потеряешь,

Лес в ожиданьи зимних снов,

Не внемлешь?

Ну, тогда как знаешь...

Охота впрямь не задалась,

Едва покрылось дно корзинки...

В тумане осень прокралась,

По краю луж насыпав льдинки.

Чудесно дышится, легко,

Отрадно, пусть грибов немного.

Опушка...

И, недалеко

Шумит, тревожа лес,

Дорога.

(Н.Старостин)

147878-23379-60705071-h200-u931c4.jpg

147878-93834-60704924-h200-u83846.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зналан

Вот и закончился грибной сезон 2012 года.

Стало доброй традицией завершать его в Мещере.

...

С тех пор так и повелось-с середины августа стараемся ездить за Собинку.

...

У меня та же традиция. Тем более, что других лесов я почти не знаю, а в Переборе провел почти все свои летние каникулы.

Грибы собираю в основном в районе от Крутояка до Больших и Малых Островов.

В эти выходные завершал было там свой короткий осенний грибной сезон: пара белых, подосиновых, пяток подберезовиков и полкило лисичек. Всё.

Но уже когда собирался выезжать обнаружил, как теперь выянил, зимних опят. Может съезжу за ними и продлю сезон?

Или начну новый зимний?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не вижу!!!! Или я не достоин!!??? Говорят нет у меня прав для просмотра!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нее знаю почему не видите.

А альбом Сергея -Маверика в слетной теме смотрели?

Пользовалась той же программой. Вечером проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

У меня тоже "нет прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

и у меня нет прав, причём не только у Ирчика, но и у всех у кого вместо фото написано изображение :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Нет доступа к этой странице"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Аналогично. Так хоца фотографии посмотреть.

А текст очень душевный. И хоть я и не была во Владимирских лесах - такие знакомые эмоции.

Я видела в глазах тех кто рядом,восхищение природой, тот неуемный азарт - он заставляет идти , когда уже нет сил и свободного места в корзине, чувствовала как ухает у них сердце от невиданных грибных щедрот.

Спасибо Владимирщине, леса там поистину колдовские ,иначе чем объяснить ту мистическую тоску на протяжении рабочей недели, тот тревожный стук сердца , когда делаешь первый шаг из машины и ступаешь на изумрудный мох- кажется сердце пропускает удары от восторга.

У меня есть мечта, нет - две мечты: рыжики и Владимирская область. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Проверяйте, вроде сняла ограничения.

Спасибо всем за отзывы.

Очень жалко , что сезон закончился. Он был такой ... неправильный- все сразу и много. Вот и осталось небольшое сожаление, от того, что не успели, не досмотрели, не собрали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Уляя, заработала!!!

А еще будут фотографии добавляться? :) Хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

не, это всё. Августовскую флешку посеяла, в сентябре снимала на чужой фотик ( фотки получились тяжелые и я поленилась разбираться с ними). Ну и конечно лень.

Но сейчас грибы закончились, время свободное появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Октябрь

Ирчик, много хороших снимков. Зимой будем пересматривать, еще интересней будут! :fund02069:

Мокрый изумрудный мох и грибы на нем - нереально красиво! d22.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ирчик, отличные фотки в папке "Октябрь"! Жаль, немного... Текст тоже очень тронул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик замечательно пишет, только редко балует)) :good: Фотки порадовали! Очень захотелось доехать туда на следующий год, вернее, сначала захотелось после Володиных клипов) но не сложилось, у меня теперь как у Лины, одна из мечт - посетить Владимирскую область!)

Ир, спасибо тебе! Надеюсь, что фотки ты все же разберешь, не лишай нас такого удовольствия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ирчик, спасибо за такие фото. Надеюсь на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ирчик, альбом прелесть :good: :good: :good: :good: Аж слюна пошла ;) Очень качественные фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика