Владимирская область, сезон 2012 - Страница 4 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

fulham

С удачной охотой, hlop33! Прекрасное начало сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Кто то среагировал мгновенно и негативно,кто то не придал значения,кто то даже порадовался за сборщиков.У всех разный взгляд на ситуацию.И это НОРМАЛЬНО,

НО...Причем здесь сам слет?...Сейчас читают новички и думают."во как все серьезно то"...

Наконец-то слова не мальчика, но мужа. А то устроили тут истерики, особенно мужиков это не красит. Просто не место сбора, а священная корова.

Я тут недавно просматривала прошлогоднее видео Лесогула, и обратила внимание, что на второй минуте фильма, как только некто подъехал к месту сбора (в то время как участники только собираются) тут же с корзиной бодрым шагом отправился уже в лес за грибами. И никто его тогда не осудил, а грибы за полчаса-час, пока подъедут остальные, точно новые не вырастут. Интересно, кто это? Может каждому надо начать с себя?

1888433m.jpg

Не надо выдумывать проблемы, их и так хватает. Пусть слеты, начиная с подготовки, несут только позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нина, зачем это? На слете не дается общий старт на сбор грибов!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не надо замазывать проблемы белой краской. :fund02069:

Да, мы к примеру тоже не дожидались остальных. Пошли на дальнюю вырубку . И что?

............. о, нет. Не буду и не хочу. Лень смотреть видео и искать различные огрехи форумчан :28:

С культурными людьми трудно общаться.

Да, правильно сегодня мне сказали- звоночки начались еще на осеннем закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Это Малышок, а с ним обычно я хожу... Поскольку все знают, что грибы я не кушаю - они были полностью розданы тем, кто меньше всего набрал... Лебединскому, если мне память не изменяет и еще кому-то, причем приятно было видеть удивленные глаза, ибо подложены они были втихаря.... Кстати Малышок пол-корзины тоже раздал...

ЗЫ: В очередной раз смотрим, не ссоримся и поднимаем настроение!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага)) я тоже раздала.

Нам так, больше потрындеть- пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На этой оптимистичной ноте, можно закрыть обсуждаемый вопрос! :good:

Каждый имеет свою точку зрения и право её высказать, но не нужно опускаться до банального "сам дурак", давайте уважать друг друга и себя, как это ни странно звучит!

Считаю тему закрытой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Нина,как мне кажется,вы смешали божий дар с яичницей. :smile3:

На слете каждый делает,что его душе угодно.С раннего утра и до позднего вечера.На то он и слет.

У вас разве было не так?Неужели по выстрелу стартового пистолета собирать начали?Шучу,не обижайтесь. :)

Какие истерики?Да ладно вам.Обмен мнениями.Никаких обид,по крайней мере,внешне.А внутри?Симпатии и антипатии никто не отменял...Но грибники - люди отходчивые.Я уверен.По себе знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Считаю тему закрытой!

+ 100!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, ты чего раззвонился-то?

Не нужно никаких партий и кодексов! Мы давно тут определили, что грибники - вольный лесной народ!

Не нужно людям определять рамки, кроме тех, которые определены уже очень давно!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Не нужно никаких партий и кодексов! Мы давно тут определили, что грибники - вольный лесной народ!

Не нужно людям определять рамки, кроме тех, которые определены уже очень давно!!!

Буду краток...плюс один! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Малышок, Доцент!

Не думала, что наша поездка так заденет вас, да и всех остальных.

Лучше не поеду я. Приезжайте и общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Рано или поздно в большой семье наступают конфликты и разногласия. И это нормально. Мы уже большая семья.

Вопрос в другом: насколько мы зрелы морально и духовно?

И отсюда будет два развития событий.

Либо мы переругаемся, произойдёт раскол, возникнет оппозиция, некто (лидер оппозиции) скажет: всё у них тут не правильно, я знаю, как надо, кто за мной? Многие покинут этот форум, возможно, перейдут на другой или создадут "альтернативный".

Или просто люди уйдут, сами по себе.

Оставшийся форум поредеет, но атмосфера будет испорчена, и останется ли он прежним форумом?

Или всё-таки мы уже зрелый и здравомыслящий форум, к проблемам возникающим отнесёмся философски (и так же их будем решать), и до крайностей дело не дойдёт.

А что касается всяких кодексов... У нас есть Правила форума. И есть ещё морально-этические нормы поведения, которые по умолчанию приняты в любом цивилизованном высокоразвитом обществе.

По-моему, этого достаточно.

При условии, что мы, повторюсь, форум цивилизованный и высокоразвитый.

Вот и поглядим. Мне кажется, что возникшая ситуация - проверка на зрелость.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Приезжайте и общайтесь.

А больше ничего и не остается!!! Только вот смысла ехать так далеко, для общения, - нет уже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Да ... разрослось обсуждение. Нет бы сказать " может, не надо было? " и оставить позади.

Нормы, приличия, рамки, мораль - давайте для их утверждения еще сожжем пару человек!? А?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

А больше ничего и не остается!!! Только вот смысла ехать так далеко, для общения, - нет уже!!

мне кажется, ты делаешь из мухи слона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Может не надо ?

Было.

Да и жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я уже зимой пережила раскол в своем ледовом коллективе. Резали прямо по живому... Согласна с очень трезвыми здравомыслящими суждениями Дончанина и VGT. Надо отпустить ситуацию и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Малышок, Доцент!

Не думала, что наша поездка так заденет вас, да и всех остальных.

Лучше не поеду я. Приезжайте и общайтесь.

Наташь, и ты и Тезка замечательные люди, с которыми всегда приятно общаться. Хоть о грибах, хоть о структуре вселенной.

И надеюсь это общение продолжится в дальнейшем много раз..

Вопрос не в вас, а в субективном моем понимании рамок поведенческих действий.

Для меня , также как и для всех (надеюсь) здесь слеты это радость общения с такимиже "альтернативно одаренными" как и я..

И вопрос повторяю не в самих грибах.. каждый слет отдаю большую часть другим.. в самом "духе" слета..

Не знаю как у Сергея, у меня сейчас этот "дух" сейчас ушел..

А без него ехать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, не едешь - так не едешь! Раз дух ушел - это серьёзно!))))))

Вопрос не в вас, а в субективном моем понимании рамок поведенческих действий.

Для меня , также как и для всех (надеюсь) здесь слеты это радость общения с такимиже "альтернативно одаренными" как и я..

И вопрос повторяю не в самих грибах.. каждый слет отдаю большую часть другим.. в самом "духе" слета..

Не знаю как у Сергея, у меня сейчас этот "дух" сейчас ушел..

А без него ехать смысла нет.

Вот субъективное понимание рамок поведенческих действий, может подвести любого из нас ;) !))

Здесь нет ангелов и святых, поэтому высказываясь, проявляйте терпимость!

А грибники, как правильно подметил Володя - люди отходчивые! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика