Просто фотки из леса - Страница 70 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации
bux

Просто фотки из леса

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Доцент, какое все зелененькое......

"Ко-кое все красивое, ко-кое все зеленое, ко-кое небо синее, ко-ко.... ко-ро-ко-ко..." :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Доцент

Какая красота http://pikucha.ru/iaNs7! Под Питером ТСЖ собираем на дубах ce37a30ec61f99f7e04aaf7df6b3ce7b5bbe73148347222.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да я и в подмосковье собирал на дубах!!)) Вот и тут на дубах смотрел, но пока нет ничего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так я ж потому и написал про ивы. Такие, старые, с толстыми, ветвящимися стволами, с дуплами всякими. А вот на дубах я их и не помню, чтобы видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дубы наверное тоже должны быть немолодые. Такие у нас по-моему большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да я и на немолодых не видел. Впрочем, как и на немолодых кавказских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Доцент, какие же у вас красивые фотографии!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Просвятите, пжалуйста, меня с "сереньким отливом" - что такое "ТСЖ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Оооооо!

ТСЖ - это нечто особенное (никогда не видела и не ела, но верю нашему форуму).

Это трутовик серно-желтый и моя мечта!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

ВОТ ЭТО ДА!! А как его отличить, шоб не наесться на "Ура"? И как готовить?!! Ведь, они наверное изначально - "а, ну-ка, откуси.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я вот по папортнику, как по валерьянке - но не помню с детства как отличить от ядовитого, собирали тогда с родителями, да и понятия не имею, растёт ли орляк и сигизмунд (если правильно помню название) у нас! Знающих людей здесь нет - они всё это слышат впервые, так же, как и то, что кроме клюквы и брусники есть и ещё одна вкуснотищща - клоповка (нар.назв.), т.е красника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ВОТ ЭТО ДА!! А как его отличить, шоб не наесться на "Ура"? И как готовить?!! Ведь, они наверное изначально - "а, ну-ка, откуси.."

Да они молодые мягкие)) Zeff, среди трутовиков ядовитых нет, есть невкусные и "деревянные", а по ослепительному цвету ТСЖ ни с чем не спутаете. Непременно ищите в конце мая - начале июня, пока они сочные, а уж как готовить - научим на раз, были бы ТСЖ!

По мне, отварные кусочки его напоминают на вкус не грибы, скорее колбасу "Южную" (салаты, рагу, начинка в пироги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

А что такое колбаса "Южная"? :42:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А что такое колбаса "Южная"? :42:

Lina!! :172::sm15: Я что-то всё время забываю, что кто меня помоложе, могли и не застать эту колбасу))) Останкино больше не выпускает натуральных продуктов))) Она была совсем нежирная, без сои и прочих прелестей, но грубовата по сравнению с докторской!

Консистенция отваренного ТСЖ напоминает её (много дешёвой колбасы ела в 90-е!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не обнадеживайте слишком тех, кто не знаком с тсж - очень может статься, что им и не понравится. На любителя гриб. Я вот не любитель. С удовольствием бы подарил желающим все наши тсж (а их у нас много-много)! Сам же решил не тратить на них время, а иногда, когда нужно залезть на дерево, то и силы - других грибов мало, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, если не трудно, в сезон, между делом, собирай ТСЖ, замораживай, я буду забирать! Или приезжать и собирать сам, если будет возможность.

Ты только скажи, когда он пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да они молодые мягкие)) Zeff, среди трутовиков ядовитых нет, есть невкусные и "деревянные", а по ослепительному цвету ТСЖ ни с чем не спутаете. Непременно ищите в конце мая - начале июня, пока они сочные, а уж как готовить - научим на раз, были бы ТСЖ!

По мне, отварные кусочки его напоминают на вкус не грибы, скорее колбасу "Южную" (салаты, рагу, начинка в пироги).

Да уж заинтригована до заболевания! Да мне ещё тут рецептик подкинули - отварить, ч/з мясорубку - в фарш, особенно в куриный. Говорят - пальчики откусишь в догонку.У меня аж слюнки взахлёб. Только ещё не прочислила - растёт ли у нас. Видела что-то похожее. Буду "охотиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Дмитрий, и я заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Это пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика