Просто фотки из леса (архив) - Страница 43 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации
bux

Просто фотки из леса (архив)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Жажда! Не дай себе засохнуть!))) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, Лала, Володя, друзья - спасибо!) Лесогул, благодарю, Ваши фото великолепны!)

Сегодня без фоток, ничего интересного, а могло бы быть! Обидно до одного места!((
Топаем мы сегодня с Сандрой привычным маршрутом, и вдруг, она резко сворачивает с тропинки и прыгает в снег!
Виляет хвостом и смотрит на меня, понимая, что там какая-то живность, я достаю фотик и вглядываюсь в основание здоровой осины и растущей рядом с ней молодой разлапистой ёлочки.
Сначала никого не видно, только лапы елки вздрагивают, как- будто по ним порхает птичка, но вдруг из-за ствола показывается мордочка зверька, он секунду нас разглядывает и устремляется вверх по стволу, еловая лапа вздрагивает, на осине оказывается второй зверек и бросается догонять первого! Пока они резво бегут вверх, успеваю разглядеть голубые шубки и рыжие пушистые хвостики, но зверьки мелковатые для белок!
Надежда на то, что на вершине осины они остановятся и я их сфоткаю - не оправдалась((
Добежав до самой макушки, зверьки как по команде прыгнули с ветки и ..... расправив крылья(!!!) пролетели над дорожкой метров 20, до следующего высокого дерева и там скрылись! Такого поворота событий я не ожидала, поэтому несколько секунд пребывала в ступоре!
Получается, что сегодня, впервые в жизни видела белок-летяг!!!
Жаль, очень жаль, что не удалось поймать их фотиком и запечатлеть этот полет!)
Сколько еще интересного хранит в себе этот лес?!! Интересно, а какие там вырастут грибы весной? Скорей бы уж!!! :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Добежав до самой макушки, зверки как по команде прыгнули с ветки и ..... расправив крылья(!!!) пролетели над аллеей метров 70, до следующего высокого дерева и там скрылись! Такого поворота событий я не ожидала, поэтому несколько секунд пребывала в ступоре!

Получается, что сегодня, впервые в жизни видела белок-летяг!!!

Вау!Интересная встреча! :)

Ну белки-летяги то,я надеюсь,точно к весне?Если уж прилет грачей и скворцов не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, жаль, что не успела сфоткать! Но хоть полюбовалась и нам рассказала (благодаря умнице Сандре) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, любопытная встреча! Чудеса!

Для меня белки-летяги такая же экзотика, как и летучие крокодилы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Оля, скоро эти канадские белки и у вас расплодятся, как у нас. Они наглые такие, как все американцы. У них полные кормушки семечек и орешков, а они все равно попрошайничают. Одна, по моей ноге забралась ко мне на пузо и сидела, пока я ее не щелкнул.

2644256m.jpg2636064m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, встреча интересная! Лесогул, я в этот лес не ходила 12 лет, сначало собак не стало, потом поле между нашим поселком и лесом огородили и несколько лет строился новый микрорайон, потом просто лень было и незачем! А сейчас, решили осваивать с Сандрой новые маршруты, там красиво, но это уже не лес, а парк больше! Широкие аллеи вместо тропинок, и новостройки вплотную, но, тем не менее красота осталась вроде. Еще поразилась, что все аллеи увешаны пятилитровыми канистрами для воды, переделанными под кормушки, теперь поняла для кого! Ну, пусть плодятся!!! Может и ко мне на коленку залезут! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У них полные кормушки семечек и орешков, а они все равно попрошайничают. Одна, по моей ноге забралась ко мне на пузо и сидела, пока я ее не щелкнул.

Может, им просто общения не хватает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, а мои сегодняшние на твоих не похожи! Вот таких я видела: http://www.megabook.ru/DescriptionImage.asp?MID=444086&AID=646434 поэтому и сообразила что это белка только по хвостику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
:42: Считала что белка - она и в Африке белка, а они разные бывают! И даже сильно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Настолько разные - я читала, что эти канадские агрессоры, которых подсадили в наши леса и парки, скоро вытеснят наших обычных белок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Точно так же североамериканская ромашка заполонила всё, вытеснив наши целебные ромашки: аптечную и безъязычковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Белки, ромашки...

Лишь бы каких-нибудь американских грибов не завезли. Как же мы без наших подберезовиков??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Белки, ромашки - ладно, куда ни шло...

Вот борщевик, это - даааааааа!!!((( :sm57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну, борщевик-то наш, с Кавказа. Сами же его и расплодили во времена Хрущёва как кормовую, силосную, урожайную культуру. Надежд, возлагаемых на него, борщевик не оправдал, зато выяснимлось, что он быстро дичает и размножается, вытесняя всё на своём пути.

До сих пор пожинаем плоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Амброзия из этой же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А у нас в детстве считалось, что амброзию нам с диверсионными целями американцы завезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а это мои фото

c09be804b485t.jpg

a015232f9f32t.jpg

44eeb952697bt.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Чуть пораньше бы и на конкурс - однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

вот фотография 2007 года....тоже в лесу

eec1f0d29b5ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика