Подмосковье, ИЮЛЬ 2012 - Страница 35 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
k1601

Подмосковье, ИЮЛЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Доцент

Появились скрипички, очень чистые и крепенькие

Сурикаша!!! Они всегда крепенькие и чистые!!! А вы их берете!!?? И как вы их готовите!!!!!!!!!!!!????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Солнце, спасибо) миленький, но маленький))) Ничего, ждемс осень, еще оторвемся :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент

Яйца мутинусов - это интересно... Весёлки - пройденный этап для меня. Теперь мутинусов хочу отведать! Ни разу их не встречал.

"Будем искать".

Вот я дятел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо было яйца отведать то!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Доцент, ну не знаю я обычно их жутко червивыми нахожу, а тут прям белые скрипучие, ножик так и тянется срезать))) Солю обычно, но конечно по вкусу они как моченая картонка. Но с уксусом и лучком, да на безрыбьи...потянет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

alex5115, перенесла сообщения о том как выкладывать фото на форуме в соответствующую тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Доцент, примета - вышел местный из леса с пустой корзиной, значит грибов будет много :) Работает.

Все равно, даже если червивые, приятно искать и находить, а то бывает ходишь по лесу, как рыбу в ванной ловишь - ничего.

Сурикаша, лес уже уснул к выходным:(

А ты точно не путаешь скрипицу и подгруздок? Последний обычно весь в земле, млечный сок не выделяет, а скрипица жутко жгучая и ее просто так с картошкой не пожаришь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А ты точно не путаешь скрипицу и подгруздок? Последний обычно весь в земле, млечный сок не выделяет, а скрипица жутко жгучая и ее просто так с картошкой не пожаришь.

Да, но подгруздок - вовсе не моченка картонка! Очень вкусный гриб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Лена, да это вообще мой самый любимый гриб в солении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Иришка, ну вот и выходит, что там явно не подгрудки были)) Вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

27.07.2012 Чеховский район, недалеко от дачи. Сразу по приезде побежал в лес. В ёлках нашёл 7 белых и один подосиновик, в берёзе 3 белых, все молодые, червивость 50%. Подберёзовики все старые и червивые не взял ни одного.

28.07.2012 поехал с женой в еловый лес, в Чеховском районе. Белые все старые и червивые, взяли 8 штук. Подосиновики разных возрастов, но более 10 см. все червивые, нашли довольно много, взяли только 91 шт. Подберёзовики все старые и червивые, не брали. Взяли пару моховичков и один польский. Ещё попадались желчные грибы.

2266309m.jpg 2255045m.jpg

2256069m.jpg 2254021m.jpg

2260165m.jpg

29.07.2012 поехал с сыном в еловый лес, то же, в Чеховский район. Белых взяли только 3 шт, подосиновиков 28 штук.

2257093m.jpg

В каждом лесу своя грибная ситуация, но в связи с жарой грибы прекращают рост.

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

ТИВ, поздравляю. Застрелиться и не жить от такого количества :175:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

ТИВ

Впечатляющий результат! Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тив!!!!!! Мой большой поклон!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Byaka, vlad_vlad, Доцент, Сурикаша, Ирчик, Володя, ТИВ, от души поздравляю и по белому завидую, такие интересные рассказы, жара, червивость - все ерунда по сравнению с возможностью набрать таки живых грибов!))

ЗдОрово, что не смотря ни на что, столько отчетов сегодня и таких позитивных!)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет. Были сегодня в лесу. С примерно 8,30 утра до 18,00. Проехали порядка 250км (туда-обратно). Начали от Ногинска доехали по бол. кольцу почти до дмитровки и свернули где то там на север (я плохо ориентируюсь, куда ехать говорил друг). В знакомых местах (в Ногинске) сушь и недоеденные подберы. Поехали дальше . Когда встречали интересные места , останавливались, осматривались часок, ехали дальше.

В итоге, чем ближе к северу, тем лес богаче. Море маслят, 99% червивых. 7 подосов на двоих, поедены черным жуком. Немного сыроежек и валуев ( попробую их еще раз, в первый раз их мариновал, не понравились). И после поворота на север везде лисички (их же и продают, то же везде).2400110m.jpg

Ещё один гриб, похож на шиитаки. Это он?2409326m.jpg 2402158m.jpg

И если не ошибаюсь, кто то их называл чёрными лисичками. Как их готовить?2361199m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Денис, вот это я понимаю разведка боем по новым местам. Молодец. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Поздравляю всех огрибившихся "лесных тружеников" подмосковья!! Молодцы, что не испугались жары)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

2260165m.jpg

Поразительно.. Красота..

Вот, где нужно было разведывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex5115
2229465m.jpg2361185m.jpg3178591m.jpg3184735m.jpg
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opaliha_Ser

сегодня красногорск. 3 белых. штук 200 подберезовиков, чистых всего десятка 2.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика