Грибы Ставрополя 2012-2015 - Страница 13 - Ставропольский край - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ariona

Грибы Ставрополя 2012-2015

Рекомендованные сообщения

Kalitva

Не просто нравится, а ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ нравится!!!

Целая корзина деликатеса! Обожаю резиноватые грибы :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Подозрение такое, что необходимо заняться коллекционированием фотографий корзинок Арионы....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

У вас там просто сморчковое безумие! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Спасибо, но как раз для нас это довольно плохой слой. Мне жаль, но год от года в последнее время слои все хуже. Вот очень жаль, что в Украину по компьютеру нельзя передать корзину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Спасибо, но как раз для нас это довольно плохой слой. Мне жаль, но год от года в последнее время слои все хуже. Вот очень жаль, что в Украину по компьютеру нельзя передать корзину. :)

Почему же жаль? Дело ведь не в физических свойствах корзинки, а в чувствах, в прекрасных чувствах, которыми она насыщена, и которыми пропитана её фотография! В этом суть! Суть в душе фотографии, в её настроении!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Арионочка, я в шоке! Как хочется схватить твою корзинку и уволочь подалее! Красотень!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

NewMushroom - жаль, что из наших лесов исчезает обилие сморчков.

Кутуся, вот хоть сейчас! Еще не перерабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom - жаль, что из наших лесов исчезает обилие сморчков.

Возможно, это явление временное, или периодическое, хотя, скорее всего и нет. По нашему лесу знаю. Когда-то у нас росли розовые волнушки. И было их много. А также серо-розовых мухоморов куча и черный груздь рос прямо возле хвода в лес. А сейчас розовых волнушек вообще нет, груздь ушел в глубь леса, а серо-розовые мухоморы практически не встречаются.

А было время, когда подберезовики росли просто по всему лесу, и не нужно было знать места, просто шел и собирал, а теперь...если хоть что-то найдешь, то уже счастье. Это исключение из правил, что в прошлом году было много белых грибочков, в основном и этого может не быть (((.

Но все когда-то возвращается на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Будем надеяться, что временное. Вот они какие, три уже на ладонь не поместились. Но есть и помельче. Буду смотреть ЧТО? ГДЕ? КОГДА? и чистить

~2Q3rL0cu.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Здоровые они оказывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, эти - среднего размера. Попозже будут крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Попозже будут крупнее.

Ирина, я пребываю в шоке. Не думала, что они настолько большие. Так прошлогодние фото огромных сморчков на первой обложке "Грибника России" - оказывается, вовсе не монтаж?? :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Нет, это не монтаж, Лалочка! Фото в чистом виде. Но это коники, они значительно меньше эскуленты. Эскуленты, которые у меня, могут быть до 12 см и даже больше. Те, что на ладони, примерно 8 см в диам, высотой до 12 см.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Где ж, у нас такую красотень найти то. Ариона, Ваши корзины - шедевры! Сморчки красивые!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ежара, спасибо! Это сморчки - шедевры. Вот себе приготовила, вечером еще родные приедут, для них самые крупные отобрала, будут фаршировать. Вот американцы в этом плане мне импонируют больше французов: они ценят сморчки выше трюфелей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирина, пропустила все Ваши красивейшие корзинки.

Необычные сморчки, очень интересные. И все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ариона !!! Ящик переполнен у Вас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ой, Сергей, спасибо, иду чистить. Ирчик, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вот. Недаром заголовок "Грибы Ставрополя" выглядит по сравнению со всеми жирными как бледная спирохета. :) Нет грибов... А я рвалась домой. Одни цветочки-бабочки. Нет сил ставить фото, на ГР тоже меньше половины поставила. И куда это? в "Там, где нет грибов"? В "Растения"? В "Насекомых"? Поэтому извините, что только ссылка.

http://gribnik-rossii.ru/?p=10045

~iJXXc3ty.jpg ~iJXXc3tz.jpg ~iJXXc3tA.jpg

Земляника зеленая на подходе. Никак не могу определить, что за галл. Шампиньон желтокожий.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, зато бабочки потрясающе получились и ленок полевой как бабочка в воздухе парит)

И земляника поспевает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика