Грибные под..колы - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Irmis

Грибные под..колы

Рекомендованные сообщения

Irmis

post-1840-0-63008100-1338459493_thumb.jpg

Как же меня бесят такие приколы про грибы! :angry: Каждый знакомый и малознакомый, друг или коллега — практически каждый хоть раз пытается подколоть тебя(по доброму или нет) на тему наркоманских грибочков, стоит хоть словом обмолвится о своем увлечении грибалкой. Мы уже научились в компаниях старатся не говорить на эту тему, но иногда проскальзывает (особенно трудно молчать, когда начинаются дилетантсткие рассуждения на грибные темы). И вот стоит сказать, что ты заядлый грибник — все! «О, да вы же компьютерщики, ты вообще дизайнерша, вам положено, богема, хахаха, вам же нужно черпать вдохновение откуда-то, гыгы, третий глаз, кастанеда» и прочая лабуда. Про Кастанеду вообще лучше ни с кем не говорить (а я, как назло, очень люблю его творчество). Тут же начнется — ахаха, покурить грибы - так завещали шаманы Мексики!.. Достали. Причем вроде адекватные нормальные люди, а тут прям клины, не остановить. Вот и сейчас прислали эту расчудесную картинку.

Вообще, в нашем обществе сложилось какое-то странное отношение к грибникам. То есть пойти в сезон и накосить три мешка опят — это все нормально, это заготовки.

Но если ты начинаешь всерьез изучать их, увлекаться грибным разнообразием — все, становишься объектом если не насмешек, то как минимум усмешки, мол — во, больные люди, делать больше нечего. Сейчас как-то попроще стало, а раньше, когда были совсем молодыми, со всех сторон подколы сыпались. До сих пор стоит перед глазами удивленно-сочувствующее лицо какой-то дальней родственницы, во время застольной беседы: «Ну надо же, такие молодые — и уже грибники!» Посочувствовала, ага. :wacko:

Или вот еще чудесное. Вот угощаешь кого-то банкой грибов. Ребятки помоложе обязательно спросят — это те грибы, которые мультик покажут?(спасибо, блин, канадскому фильму «Know Your Mushrooms»!!) А люди постарше — ну что, Ирин, это поганочки или мухоморчики? Хахаха, остроумие через край. И так каждый раз. Но и те и другие баночку выпрашивают постоянно. :D

Лично мне всегда странно, что приходится в нашем обществе как-то немножко стыдится своей «грибанутости». Вопрос ко всем форумчанам — как вы поступаете в таких случаях (а я уверена, что многие так или иначе сталкиваются с такими проблемами при общении), просто стараетесь не говорить на эту тему? Или может, пытаетесь убедить людей или как-то парируете заготовленными ответами? Ведь не всегда же получается общаться только с адекватными в этом плане людьми.

P.S. Извиняюсь что много «букаф», просто наболело что-то. Если была такая тема — модераторы, перенесите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Послностью солидарна!! Достают!!! Мои коллеги обычно упражняются на тему "эти грибы уже кто-нибудь ел?" Давно привыкла не обращать внимания - "собака лает - караван идет". Как правило отбрехиваюсь в ключе "вот на вас-то и проверим насколько все съедобно" :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Эти грибы уже кто-нибудь ел?

Да, давал попробовать одному приятелю. Хороший был человек...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

не - меня подмывает ответить, что эти грибы уже неоднократно ели :swoon: но пока еще НАСТОЛЬКО не разозлили :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Сам люблю подколоть кого нибудь из знакомых,угощая."Пжалста,попробуйте луговых поганочек,очень вкусно!"

Правда,на тему псилоцибе и подобного,шуток практически не бывает.

Самое смешное,по мнению друзей и знакомых - это название на латинице."Как-как,говоришь?Клитоцибе небулярис?А-ха-ха-ха!!Макролепиота процера?Да,ладно!Мухомор ведь!А-ха-ха-ха...".Сам порой провоцирую,называя оригинальное имя,чтобы реакция была.Люди смеются,переспрашивают,специально коверкая слова.Весело вообщем.

Больными в грибном смысле называем себя сами,всегда охотно соглашаясь с подобными эпитетами.

Все это выглядет весьма развлекательно и по доброму.А когда человек - знакомый,коллега по работе или друг,наслушается от меня рассказов о том,какие чувства испытывает настоящий грибник при встрече со своей мечтой,или про вкус грибных блюд,смачно мной же описываемых,то сквозь напускное удивление у него явственно проступает ЗАВИСТЬ.Хотя,конечно,как преподнести...Если человек мне симпатичен и более или менее любит природу,то сделать из него заинтересованное лицо труда большого не составит.А далее все зависит от него.Либо он остановится на "подколках",но уже по другому,по доброму что ли,либо вэлкам к нам в палату.

Ну и,конечно,же "заболеть" кардинальным образом без грибного форума невозможно!Что ни говорите.Только окунувшись в здешнюю атмосферу,возможно ощутить то,недоступное простым смертным,чувство,когда ты нашел первый раз в жизни гриб,впервые узнанный благодаря ГСП!Или попробовал сделать что-то из "пищеблока",и у тебя получилось!...

Получается так,что подавляющее большинство людей,окружающих меня,если и "подкалывают" на грибную тему,то очень по дружески...Или просто иные по жизни не попадаются?... :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Если темы о грибах неизбежно скатываются к вопросу о галлюциногенных, то невольно делаешь вывод об уровне развития собеседника. И так это веселит некоторых людей, прямо не тема, а кладезь юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Сам люблю подколоть кого нибудь из знакомых,угощая."Пжалста,попробуйте луговых поганочек,очень вкусно!"

:good: Отличный способ, надо будет принять на вооружение))

Ну и,конечно,же "заболеть" кардинальным образом без грибного форума невозможно!Что ни говорите.Только окунувшись в здешнюю атмосферу,возможно ощутить то,недоступное простым смертным,чувство,когда ты нашел первый раз в жизни гриб,впервые узнанный благодаря ГСП!Или попробовал сделать что-то из "пищеблока",и у тебя получилось!...

А вот тут тыщщу раз согласна с предыдущим оратором!! Заразный форум :128: но такой классный, полное ощущение - "свои люди")

Если темы о грибах неизбежно скатываются к вопросу о галлюциногенных, то невольно делаешь вывод об уровне развития собеседника. И так это веселит некоторых людей, прямо не тема, а кладезь юмора...

Тут мне кажется, проблема в популяризации наркотиков в целом, фильмы типа Страх и ненависть в Лас-Вегасе и тд и тп. Типа если человек отпускает шутки по этому поводу - он "в теме", современный, "богемный", опять же. Нехорошая тенденция, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

post-1840-0-63008100-1338459493_thumb.jpg

Как же меня бесят такие приколы про грибы!

Хорошо, что у нас провинция и на знающего грибника смотрят как на шамана. Обычный вопрос: "А не страшно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если уровень развития "подкалывающего" невысок, то надо игнорировать. Пропускать мимо ушей. Ведь им, "подкалывающим" нужна реакция грибника (положительная, отрицательная - не важно). А не будет реакции, не будет и полдколов.

Если уровень повыше (когда человек уже понимает юмор, а не плоские шутки), можно сыграть.То есть на полном серьёзе сказать, что да, эти грибы я ещё не пробовал, я ж не идиот! Хочу проверить на посторонних.

И серьёзно так, пристально, без тени улыбки посмотреть человеку в глаза. Уверен, весь его "юмор" как ветром сдует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Бог миловал, - не дал мне не знакомых и друзей таких, ни коллег!!! )) Все нормально относятся к моиму увлечению, если и шутят, то по доброму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Если уровень развития "подкалывающего" невысок, то надо игнорировать. Пропускать мимо ушей. Ведь им, "подкалывающим" нужна реакция грибника (положительная, отрицательная - не важно). А не будет реакции, не будет и полдколов.

Если уровень повыше (когда человек уже понимает юмор, а не плоские шутки), можно сыграть.То есть на полном серьёзе сказать, что да, эти грибы я ещё не пробовал, я ж не идиот! Хочу проверить на посторонних.

И серьёзно так, пристально, без тени улыбки посмотреть человеку в глаза. Уверен, весь его "юмор" как ветром сдует.

Ага, только надо не пересолить с шуткой. А то мой знакомый был очевидцем как одному шутнику накостыляли по шее. Он угостил во дворе соседа грибами, а потом крикнул в окно: "Анюта, выкладывай грибы на стол, вроде бы они съедобные!" И сколько не убеждал товарища, что я, как настоящий грибник, так бы не поступил, а сначало выждал бы сутки, а потом осторожно поинтересовался, не приезжала ли к соседям скорая и вообще живы ли они? ,он так и остался при своём убеждении, что грибы были неизвестные и именно так они и проверяются на съедобность.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Я стараюсь своих знакомых вообще не угощать грибами - угощаю только тех, кого сама хорошо знаю и меня знают. А то потом схватит живот по не зависящим от меня (моих грибов) причинам, и человек разочаруется в грибах :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Дома давно привыкли к моим увлечениям (футбол, компьютерные игры, походы в горы, покорение горных вершин (самая высокая 1км :128: :128: :128: ), чтение фэнтези, спортивные тренировки (отжимания, пресс и т.д.), похудение, ну и конечно розыск и фотографирование грибов!!! Супруга даже гордится мной, что я если чем-то начинаю увлекаться, то ухожу с головой. Я считаю, что пока молодой, нужно всё пробовать.

На работе, коллеги понимают, но обычно подкалывают если я схожу в лес, а грибов не приношу :) Но по доброму. В том году, конечно, обидно было - с июля каждую неделю ходил караулить белые, а в итоге так и не увидел в заготовительных порциях. Наступил ноябрь и заморозки. Коллеги до сих пор вспоминают грибника -специалиста, который без грибов остался :swoon: :swoon: :swoon:

Про галлюциногенные грибы, слава Богу, ни у кого ума хватает не шутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Бог миловал, - не дал мне не знакомых и друзей таких, ни коллег!!! )) Все нормально относятся к моиму увлечению, если и шутят, то по доброму!!

Один в один. Один раз только пошутили: "Грибник - он как сапер, ошибается только один раз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Не надо заморачиваться на чужие тупые шуточки. Переживать, осмысливать, нервы себе портить.

Я в случае псилоцибоидных подколов стараюсь развить и поддержать тему. Обычно такими темами грешат иностранцы. Солидные дяди на высоких постах, а как только узнают, что я хожу в лес за грибами, то сразу вопрос - magic mushrooms???

На работе и за столами у друзей давно привыкли, что я приношу всякие грибные странности. Маринованные Тремеллодоны, ассорти из кольчатых колпаков и розовых мухоморов, тушёные в сметане крепидоты. Уходит всё на ура.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Игорь по-моему все перепробовал, в том числе и эти, ежели не ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Irmis, Мышь, как-то вам не повезло со знакомыми, сочувствую!

Меня все знакомые-друзья подкалывают, но по-доброму, даже пыжеводы, которым тока повод дай поглумиться по-жесткому, и все с удовольствием едят мою кулинарию, обязательно, конечно, спросят - поганочек не переборщила, изжоги не будет? Не, ребят, в этот раз ток мухоморы были. А, ну супер, с них торкает нормально)

Ну и в целом уважительно относятся к тому, что я в этом вопросе знаю чуть-чуть больше, чем они - спрашивают что сейчас в лесу может быть, когда вместе бродим - начинают таскать все подряд показать/спросить, я конечно большей частью отвечаю - понятия не имею, ибо таскают в основном "поганки", но это не умаляет моего авторитета)))) со старшим поколением сложнее - им фик чего внушишь, хотя я и не стараюсь, ну разве, что мама слушается - свинушки обещала не есть, а ежовики наоборот попробовать - у них в деревне их называют ложной лисичкой и не берут, ну и консервацию мою не боится, но гостям говорит, что икра из опят, а не из поганок)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Нет обидных подколов и в помине. Мне кажется грешно обижаться на невежество. На работе девочки есть, ну чисто блондинки из анекдотов. Манкиюр - не понятно, как колготки одевают:). Постоянно спрашивали - ты все по лесам?! Потом приехали ко мне в гости и мы вместе по лесам пошли, затем все это приготовили, теперь как только слышат, что грибы пошли, всегда в гости просятся. Я и рада, пусть приобщаются и мне не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Над нами как-то не шутят в плане "поганочек" , ещё бы, ведь коллеги и друзья с удовольствием едят мои грибы :P доверяют, значит?

Расстройства желудка ни у кого не наблюдалось, единственная шутка, которую постоянно слышу в свой адрес "Где ты их хранишь? Дай ключи..." Мол, придём и опустошим закрома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Видимо меня не так поняли :3: Над нами тоже вполне дружелюбно шутят и стяпню мою грибную уминают за милу душу, да и баночки просят регулярно! И уж обижаться на подтрунивания точно не следует!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика