ПРОГНОЗЫ 2012 - Страница 24 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2012

Рекомендованные сообщения

zina

Нам обещают дожди - правда кратковременные, посмотрим . В лесу сухо , ежевика поспела и уже засыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

дожди....тут только мечтать приходится. температура ночью +20, днем +31 (в тени) и +35 (на солнце). Завтра пойду на разведку, но чувство такое, что найду мало, или совсем ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В Клепиках хорошая гроза!!!

2399996m.jpg

2377468m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Не знаю, когда у нас вообще что-то вырастет. Видимо после олимпиады - когда перестанут тучи разгонять. Уже море +30 :( В Сочи до сентября купаться лучше не ездить в море. Микробы активировались уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

СВЕРШИЛОСЬ!! Наконец-то пошел дождь! но для леса его мало. да и для всего его мало. морось какая-то. а я то думал, что "свершилось...." а оказалось - это обманка. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

У нас под Тулой,десять минут лупил дождь.С громом и молнией.Сейчас просто моросит...

Но,почему то я ему не верю... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Верь, он правдивый. мелкий, но верный.

Главное, чтобы немного землю намочило и влажность воздуха повысилась. Ночные температуры сейчас не оч высокие, значит будет роса. А если роса... вспомни прошлогодний подосиновый лесок. Все грибы будут по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это что, всех дождик убаюкал... или грибники уже в лес рванули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Когда человеку уже нечего терять, он начинает смеяться. Вот. Поэтому у нас на юге весело. И без того жарко, но предстоящая неделя по прогнозам будет ещё жарче. Жара из Северной Африки к нам пожаловала. Может быть, перекроются рекорды 2010 года. :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Вчера на железнодорожной трассе Москва-Коломна местами виднелись хорошие лужи после дождя.

Может, и любимое место Ная намочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

На севере Подмосковья пока без изменений, чуть прохладней, чем в субботу, но все-равно жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

На югое-западе две ночи подряд хорошие продолжительные ливни. Если бы не полуночничала, то и не догадаешься о таком - все сухо, как ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а у нас только сегодня рано утром поливало, но хорошо так, настоящий ливень - до сих пор асфальт под деревьями местами влажный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Может, и любимое место Ная намочило.

Мне кажется, что любимое место Ная, всегда - влажное!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В Домодедовском р-не вчера был мощный ливень ночью, но промочил он землю на 0,5 см.

Эх, когда же я смогу драть грибы из землицы россейской :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

у нас опять обещают дождики на выходные, но что такое 1,2 мм??? Ничего! Очередная обманка! Правда еще и снижение температуры обещают тоже с 32 до 23 в плюсе. Может полегчает, а то, честно, эта жара уже порядком надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У нас под утро дождик был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У нас под утро дождик был)))

с удивлением узнал, что на нашу область на сегодня передавали грозы и град. Вообще, было штормовое предупреждение. Ветер дул около часа, и что?? как всегда - НИЧЕГО!

У меня складывается такое чувство, что я зря взял отпуск на сентябрь. Хотя, если не грибы .....(грустно), то, хоть, рыбалка поможет. Но с такой жарой кто его знает.....печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Оооооо! Как я Вас понимаю, NewMushroom!

А у нас вот так уже два месяца. Сегодня +38, вчера + 38, ночью +26...

Так что я сижу потихоньку, молчу в тряпочку... отчёты с жалобами на жару и сушь и с фотографиями подоськиных почитываю.

"Как, как вы говорите? Дождь? Гриб? А что это такое?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Оооооо! Как я Вас понимаю, NewMushroom!

А у нас вот так уже два месяца. Сегодня +38, вчера + 38, ночью +26...

...И завтра будет. И послезавтра. И через неделю. И только во второй половине месяца дневная т-ра по прогнозам соизволит опуститься ниже +30.

Сегодня впервые за много-много дней стояла сплошная облачность, поэтому было "всего" +31. Но духота, повышенная влажность... Хрен редьки не слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика