ПРОГНОЗЫ 2012 - Страница 13 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Желаю нам всем найти по такому же и не по одному!!!))) Вот это - да!!!!!!!!))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Обявляю готовность раз! Интуитивно чувствую, что, через неделю в моих угодьях (и в подмосковье) возникнут сморчки. Ощущение, что урожай будет небольшим из-за того, что природа из зимы прыгнула в лето. Слишком быстрое потепление по моим наблюдениям не любимо первыми весенними грибами. Буду рад, если ошибусь и заниживаю свою оценку плохого сморчкового сезона 2012. Бог даст, проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вчера расцвел бадан. А это верный признак появления сморчковой шапочки. Что Ирчик и подтвердила, как я понял.

1836492m.jpg 1838540m.jpg

1897935m.jpg 1887695m.jpg

1891791m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да шапочки пошли. Разного калибра. Есть уже полураскрытые. Некоторые только проклюнулись. В прошлое воскресенье их не было. Я там ходила и именно про тот кусочек леса подумала , что он очень подойдет шапкам . И они там действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Бадан... У кого расцвёл, а у кого только оттаял. У нас на даче пока и не думает цвести. Леннинградка вообще какое-то тормозное в плане грибов направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У меня тоже пока не цветет. У меня даже на одном моем участке так по-разному сходит снег и все начинает просыпаться. Каждый раз хочу составить карту таяния снега у себя и все никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У нас температура уже около недели достигает +26 +30 градусов. Стоит жара, на небе без облака. Вчера ходил в лес, все цветет , грибов нет совсем. Очень сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

КМК, после несколькодневного похолодания, маленьких локальных дождей, после вчерашней находки Мерлу( напомню, он нашел ПЕРВЫЙ в этом сезоне трубчатый гриб) , есть смысл проверить на следующей неделе подберезовые и масляточные места.

Куда б податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

ПЕРВЫЙ в этом сезоне трубчатый гриб.

Куда б податься...

Я не в теме. Какой именно гриб он нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я не в теме. Какой именно гриб он нашел?

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=234&view=findpost&p=96491
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Конечно очень хочется.

Но лично мне слабо верится что в этому году будет майский слой белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Побывал сегодня в трех небольших подлесках. Просто жуть как всё сухо. Не то, что промысловых, даже поганок нет. Если дождя не будет в ближайшее время, то о весенних грибах можно забыть :( +30 стоит жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Побывал сегодня в трех небольших подлесках. Просто жуть как всё сухо. Не то, что промысловых, даже поганок нет. Если дождя не будет в ближайшее время, то о весенних грибах можно забыть :( +30 стоит жара.

Ну вот и пошел дождик у нас. Пока слабенький, но уже что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Второй день льёт дождь, теперь ещё и лупит град. Может, оно для грибов и хорошо, а пока поход лес откладываю (тенденция, однако! Как соберусь, сразу ливень) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

В Москве тоже дождь. Обещают за три дня половину месячной нормы осадков. Но к выходным вроде дожди прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

В ЮАО дождь то идет, то нет. На выполнение меячной нормы осадков пока не похоже. Посмотрим, что дальше будет. Мой палисадничек хоть немного отмокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Дождь - это хорошо...Дую из окна в направлении Тулы,внося свою маленькую лепту в орошение дачных лесов.Может поможет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Все надежды на хороший дождь исчезли как утренний туман. Сегодня мне "выделили" в Правлении ТСЖ рассаду цветочков. Пошла сажать под окошком полная уверенности, что вчерашний дождь хорошо промочил землю (слышала что-то про половину месячной нормы осадков). Увы, земля абсолютно сухая, как-будто и не было никакого дождя. Таскала лейкой воду, чтобы хоть чуточку смочить землю при посадке. Неужели и в лесу такой же облом? А я завтра хотела в лесок наведаться. :80: И опять синоптики обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сегодня мне "выделили" в Правлении ТСЖ рассаду цветочков.

Лучше бы в правлении ТСЖ выдали рассаду ТСЖ...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика